/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff6d019a2cf1a7cd13b4b203a0ddbbd41.jpg)
Будут ли в Украине выключать свет на Новый год: в Минэнергетике рассказали
Отключения происходят в прифронтовых территориях.
В Украине нет дефицита в энергосистеме. Поэтому вводить графики отключения света пока не планируется.
Об этом в рамках единого телемарафона сообщила заместитель министра энергетики Светлана Гринчук.
"На сегодняшний день дефицита в энергосистеме нет. Все работающие блоки (и атомные, и тепловые) – они работают стабильно... так же и гидрогенерация", — подчеркнула Светлана Гринчук.
Она также добавила, что отключения, иногда происходящие в прифронтовых городах, связаны с обстрелами, непогодой или с некоторыми технологическими нарушениями.
"Две недели осталось до Нового года и мы видим, что у нас нет отключений и мы не планируем никаких отключений. Они могут быть в том случае, если будут масштабные повреждения от российских атак", — подчеркнула Гринчук.
Читайте также ведущие новости дня: