![Чешский предприниматель и гендиректор украинской инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала продолжает вести бизнес в оккупированном Крыму, – СМИ](https://thumbor.my.ua/f6ODiUeRwPcTkdOqBENxxM8SCMQ=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ff16e1c38ecd9b378f4a73d9ac5d2d4e9.jpg)
Чешский предприниматель и гендиректор украинской инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала продолжает вести бизнес в оккупированном Крыму, – СМИ
Об этом сообщают Украинские новости.
Еще ранее СМИ обнародовали эту информацию, но Томаш Фиала до сих пор не отказался от бизнес-проектов в РФ. Он является конечным бенефициаром кипрской компании Arricano Real Estate РLC, зарегистрированной также и в Украине. Это ведущий девелопер торговых центров. Но интересно, что одним из проектов "Arricano" является ТЦ "Южная Галерея" в Симферополе. Этим объектом почти на 15 тыс квадратных метров (а еще 8,5 га земли, кадастровый номер 0110100000:02:001:0506) Фиала владеет через ряд "прокладок": "Грандинвест", " "Зеленый Город".
То есть фактически компании, связанные с Фиалой и его бизнес-партнером Халларем Тедером, не просто напрямую платят налоги врагу на оккупированной территории Украины, а фактически финансируют путинский режим, ежедневно обстреливающий ракетами наши мирные города.