/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa129ee7bb21c9f18bf342743e6c63a0b.jpg)
30 гривен за поездку: планируют ли в Киеве поднимать цену на проезд
В Киевском городском совете заверили, что пока о подорожании речь не идет.
В Киеве еще с июля 2023 года ходят разговоры, что стоимость проезда в наземном общественном транспорте нужно повысить до 30 гривен.
Следует ли ожидать подорожания с нового года, в телемарафоне рассказал депутат Киевского городского совета Андрей Витренко.
"Я надеюсь, что не будет (подорожания. – Ред.). По крайней мере, мы будем делать все возможное от нас, чтобы такого тарифа не было", – говорит Витренко.
Он подтвердил, что расходы киевского городского бюджета на коммунальный транспорт настолько велики, что можно говорить о вообще бесплатном коммунальном транспорте в городе Киеве.
После того, как это заявление получило резонанс, Кандибор объяснил, что до завершения военного положения проезд в общественном транспорте столицы не будет дорожать.
- Остановка общественного транспорта во время воздушных тревог: отменят ли решение
- В маршрутках Киева заметили счетчики людей: зачем их установили
- Все подробности о блокпостах в Киеве и области: для чего их установили и как долго они будут