![На границе Украины с Польшей в очередях более 2 500 грузовиков — ГПСУ](https://thumbor.my.ua/Y4qNks0YandFn_y07KmpsuvkW_M=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F7c6f37df2448a084d906ab3286c15ecf.jpg)
На границе Украины с Польшей в очередях более 2 500 грузовиков — ГПСУ
Польские перевозчики продолжают блокировать движение на трех КПП на границе с Украиной, где по состоянию на утро 3 января в очередях стоят 1 530 грузовиков, больше всего на направлениях Краковец — Корчева и Ягодин — Дорогуск.
Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.
Также, по его словам, на разблокированном пункте пропуска Шегини — Медика остаются 1 000 грузовиков, 30 — на границе со Словакией и 180 — на румынской.
Демченко напомнил, что на границе с Украиной на период праздников — с 24 декабря по 2-3 января 2024 года, хотя очереди там есть.
Главная причина — действия польских перевозчиков заставляют водителей искать альтернативные маршруты, что увеличивает нагрузку на другие пункты пропуска.
Сегодня уже 3 января, но протесты здесь не возобновились. Ранее его организаторы говорили, что возможно не будут делать этого, если премьер-министр Дональд Туск выполнит их требования.