/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fdce191b1bc19eeccb70a7b34b2c802b7.jpg)
Украину накроют циклоны Annelie и Brigitta: синоптик предупредила о дождях и мокром снеге
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет в Украине в пятницу, 5 января.
Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.
Так, по словам Диденко, в пятницу циклоны Annelie и далекая Brigitta, под влиянием которых окажется Украина, обусловят влажную погоду.
"Дождь и мокрый снег ночью будут идти практически повсюду, а днем парень-антициклон Hannelore все же не даст девушкам нормально сплетничать и вытеснит осадки с запада, центра и юга. На юге Украины даже возможны завтра солнечные прояснения", - отметила синоптик.
Температура воздуха будет в течение дня высокой, +2+9 градусов, вдоль северных районов свежее -3+2 градуса.
В Киеве 5 января ожидается местами небольшой дождь или мокрый снег. На дорогах скользко и мокро. Температура воздуха ночью будет на уровне 0+3 градуса, а днем 0-2 градуса мороза. Поэтому вечером гололед окрепнет.
С 7 января в Украину начнет заходить снова арктический холод, самые сильные морозы наиболее вероятны в Сумской и Черниговской областях. Однако уже с 11 января снова температура воздуха начнет повышаться.
Ранее украинцев предупредили о морозах до -20.