/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F17ed236c0f936bd6aa085cf9a86c39aa.jpg)
Певица Мята предъявила претензии к русскоязычным: "Оставьте это навсегда!"
Украинская певица Юлия Загорская, которая уже много лет выпускает песни под псевдонимом Мята, является довольно активной пользовательницей соцсети Instagram.
Артистка регулярно рассказывает поклонникам о творческой и личной жизни, за которой следит около 70 тысяч человек.
Мята в канун самого волшебного праздника - Нового года, когда желаниям свойственно сбываться, решила обратиться к своим коллегам из мира шоу-бизнеса. Её искренне возмущает то, что некоторые из них позволяют себе петь на вражеском языке во время войны.
"Сколько еще нужно воздушных тревог и бомбежек, чтобы вы перестали петь на русском языке на своих концертах, сейчас во время войны?!" - разозлилась артистка.
Сейчас создается новая история Украины, как она отметила, поэтому государственный язык нужно восхвалять и продвигать.
Юлия Загорская хочет, чтобы украинские звезды пели исключительно на родном языке, а в праздничные дни русскоязычный контент тем более нужно убрать подальше.
"Новый Год, и мы продолжаем бороться за наш Язык и Землю, и я прошу всех не включать русский контент в новогодние дни и вообще, оставьте это навсегда! С Новым Украинским Годом!" - заявила Мята.