/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fc7eb9070de6574b2ad000560f1602500.jpg)
РФ обстреливала Херсонщину из минометов, артиллерии, РСЗО, танков, БПЛА и ударила баллистикой: есть раненые
РФ обстреливала Херсонщину из минометов, артиллерии, РСЗО, танков, БПЛА и ударила баллистикой: есть раненые
За прошедшие сутки, 9 января, российские войска 73 раза обстреляли Херсонскую область. Об этом сообщил глава ОВА Александр Прокудин.
Россияне выпустили 374 снаряда из минометов, артиллерии, РСЗО, танков и БпЛА. Также враг нанес ракетный удар, применив баллистику.
По городу Херсон оккупанты выпустили 11 снарядов.
Захватчики попали в жилые кварталы населенных пунктов области; объекты критической инфраструктуры в Херсоне и Херсонском районе, а также банковское учреждение, завод, образовательное учреждение и админздание в Херсоне.
Из-за российских обстрелов два человека получили ранения.
Ранее сообщалось, что оккупационные войска обстреляли один из населённых пунктов Белозерской громады в Херсонской области. В результате атаки супруги получили ранения.