![Кэмерон: Британия и союзники готовы поддерживать Украину годами](https://thumbor.my.ua/UoTxTxaa3Sdl7_R0KMbsN7zUObc=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2824fc308e563007195ea0218e0fcf95.jpg)
Кэмерон: Британия и союзники готовы поддерживать Украину годами
Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон заверил, что Соединенное Королевство и западные союзники готовы оказывать помощь Украине годами.
Об этом Кэмерон заявил во время дебатов в Палате общин.
По его словам, обязательство Британии и ее союзников это очень четко продемонстрировать Путину, что он не может ждать их действий.
"Мы готовы поддерживать Украину в течение 24-го, 25-го, 26-го годов. Мы готовы оказывать эту поддержку, потому что это вызов для нашего поколения. Я не хочу вдаваться в цифры относительно снарядов и остального, но сложите ВВП стран коалиции, и мы опережаем Россию 25 к 1, поэтому для нас не должно быть невозможным стать на достаточную индустриальную основу", - сказал Кэмерон.
На вопрос, считает ли он, что война между Израилем и ХАМАС мешает международной поддержке Украины, Кэмерон ответил, что она, безусловно, отвлекает внимание от Украины.
"По моему мнению, это очень досадно, и я считаю, что задача сильнейших сторонников Украины - к которым, я бы сказал, принадлежит и Великобритания - сделать все возможное, чтобы этот вопрос оставался на повестке дня как можно дольше, чтобы партнерство и коалиция стран, поддерживающих Украину, были сильными, едиными и целеустремленными, насколько это возможно", - ответил Кэмерон.
Министр добавил, что Великобритания "абсолютно" продолжит поддерживать Украину, и что, в отличие от США и других стран, это "не является предметом споров в британской политике".
Источник: Укринформ