MY.UAНовости
Гарик Кричевский: «Киевлянка» - это абсолютная случайность и тогда, и сейчас
Гарик Кричевский: «Киевлянка» - это абсолютная случайность и тогда, и сейчас

Гарик Кричевский: «Киевлянка» - это абсолютная случайность и тогда, и сейчас

Одна из самых обсуждаемых новостей украинского шоу-биза в последнее время - Гарик Кричевский презентовал украинскую версию хита «Киевлянка». Теперь, спустя 30 лет, как признается сам музыкант, песня звучит абсолютно по-новому.

KP.UA поговорила с Гариком Кричевским о «Киевлянке», первой версии перевода, попавшей в сеть, почему артист продал гитару, на которой сочинял музыку к этому хиту, и о новых песнях.

Над этой песней какая-то магия

- Гарик, вы все же решили начать с «Киевлянки»?

- Это абсолютная случайность. Я просто попил кофе с Женей Рыбчинским и рассказал ему о том, что уже много лет хочу изменить «Киевлянку». Мне очень сильно надоела старая версия, ей уже 30 лет. Поэтому хотел поменять все – и аранжировку, и текст, и сделать украинскую версию. Планов было много, а идей хороших не было, хотя мне присылали разные варианты, и я пытался.

А Женя в тот же вечер после нашей встречи прислал мне первый куплет. Идея мне понравилась, и дальше мы уже стали работать совместно над этим текстом. Основной текст перевел Женя, третий куплет - я, что-то мы еще доработали.

Так что получилось абсолютно случайно, как и обычно с «Киевлянкой». Ведь «Киевлянка» - это полная случайность и тогда, и сейчас.

- Читала отзывы на YouTube, всем очень нравится, не видела ни одного плохого комментария.

- На YouTube наше видео даже попало в топ. Честно, я такого эффекта не ожидал и не рассчитывал. Но все повторяется. С той «Киевлянкой» было то же самое. Она вообще не должна была быть в альбоме. Попала в него случайно. Это какая-то магия над песней.

- Собственно, о переводе «Киевлянки» всем стало известно из поста Евгения Рыбчинского. И это так разлетелось, что потом люди даже расстроились, что в окончательном варианте не осталось «повії із Москви». Это было некстати?

- Женя опубликовал первую версию текста, в котором эта фраза была. Но я изначально не хотел, чтобы в тексте вообще было слово «повія», а тем более из Москвы. «Повія» была в первом тексте. А это уже совершенно другая песня с совершенно другим посылом. И то, что пел 20-летний человек, резко должно отличаться от того, что поет 60-летний.

В этой «Киевлянке» все другое - и аранжировка, и посыл, и пою я по-другому. Поэтому такие слова как «повія», на мой взгляд, в строку не встают.

Просто случайно получилось, что текст попал в сеть. Обычно, когда идет работа над песней, то люди слышат конечный результат. А тут многие прочитали еще сырой и не готовый материал.

- С другой стороны, Евгений подогрел интерес.

- Ничего не продумывалось. Абсолютно. Это череда случайностей. Так всегда бывает с хитами.

- Несколько лет назад нам в интервью вы говорили, что «Киевлянка» вам надоела, и это мягко говоря. Теперь у нее новое звучание. Вы сами, когда ее поете – какие ощущения?

- Я ее еще не пел на концертах ни разу. Но когда пел в студии, когда пел на съемках видео, мне она не надоедает. А это очень хороший знак. Меня полностью устраивает музыкальная составляющая, аранжировка, текст. Мне очень приятно, что «Киевлянка» звучит на украинском языке.

Для меня это абсолютно новая песня. Это не та «Киевлянка», надоевшая, которую я пел, потому что публика требовала. Поэтому буду петь ее с огромным удовольствием, как пел ту «Киевлянку», когда только ее написал.

«Киевлянку» мы брать в альбом не хотели

- Многие артисты обижаются, когда на концертах их просят петь хиты, мол, слушайте новое. Но люди хотят слушать и то, что любят.

- Я не обижаюсь. Это нормальное явление. Когда я прихожу на концерт своего любимого артиста, тоже хочу услышать то, ради чего пришел, те произведения, которые сделали этого артиста известным. Это понятная логика.

И я удивляюсь, когда некоторые артисты не поют свои хиты на концертах принципиально. Есть такая категория людей. Вот им надоело - и они не поют. Я никогда со своей публикой такое не делал и не буду делать. Если ты артист, профессионал, если ты вышел на сцену, к тебе пришли люди, купили билет, то надо обязательно, помимо того, что ты хочешь им показать, спеть еще и то, что просят они. Или не выходи на сцену - иди на пенсию.

- В новой «Киевлянке» появился «чоловік – з 90-х рекетир». Это некая отсылочка?

- Это просто такой прикол. Песня же из 90-х. Если в старой песне было непонятно, кто муж, то здесь мы сделали из него рекетира. Тем более, сейчас пошла мода на 90-е среди молодежи, и на музыку из 90-х в том числе. Поэтому добавили такой образ для прикола. Не более того.

- А напомните нам всем, как родилась первая «Киевлянка»?

- Это было в киевской гостинице «Славутич». Ми записывали альбом на студии Киевского радиозавода у Миши Дидыка по заказу фирмы «Аудио Украина», которая решилась выпустить мой первый дебютный альбом. Когда вернулись из студии, а это был 1992 год, наши номера, где мы с Ромой Луговым жили, «почистили».

Денег у нас осталось на бутылку водки и 200 граммов «докторской» колбасы, так сказать, обмыть горе. Мне почему-то казалось, что я напишу песню про эту ситуацию. А получилась «Киевлянка». Почему – не знаю, был пьяный (смеется).

Опять-таки – абсолютная случайность. Мы ее записали, она нам не понравилась, и мы решили ее в альбом не брать. И случайно, а тогда все писалось на пленку, техник подмонтировал незаконченную версию «Киевлянки», без бек-вокала, и она разлетелась, не побоюсь этого слова, просто по всему миру. Потом уже мы ее переделали, переписали, когда поняли, что это хит.

Так что абсолютная случайность, как и новая «Киевлянка». Не попили бы мы с Женей кофе, не пообщались бы, может быть, и не было бы этой песни в ближайшее время.

Музыкант отдал на благотворительность гитару, на которой создавал «Киевлянку». Фото: Instagram.com/garikkrichevskyi/

С Зибровым разыграли реальную ситуацию

– В прошлом году вы продали за 100 тысяч гривен на благотворительном аукционе гитару, на которой написали «Киевлянку».

- Я ее не продавал, отдал фонду «Мистецька ініціатива», который проводил благотворительное мероприятие, на котором ее и продали. Эти деньги пошли на ремонт бомбоубежища «Охматдета». Как и все деньги, которые мы собирали с концертов.

Ко мне обратились с просьбой дать что-то для аукциона – а что я мог дать? Ну стоит у меня эта гитара, я же не музей. А теперь, когда буду проезжать возле «Охматдета», понимая, что частичка моей гитары сделала такое дело, мне будет приятнее, чем просто смотреть на эту старенькую гитару. Ну написал я ней «Киевлянку»… Было еще пять гитар, которыми мы пользовались, когда записывали альбом. Так что ничего страшного нет. Это на самом деле условности.

Кстати, в «Охматдете» все очень классно сделали, я был там. Я увидел реальные плоды нашего труда. К сожалению, сейчас нужна такая вещь, как бомбоубежище в «Охматдете». Это как в страшном сне. Но теперь у детей комфортное бомбоубежище. Мы сделали дело. И я этим горжусь.

- А эти концерты, о которых вы говорите, были в Украине или за границей?

- И в Украине, и за границей. В Украине был один благотворительный концерт, после которого еще был благотворительный аукцион. Один концерт у нас был в Ницце. Видимо, организаторы специально проводили там, где можно собрать больше денег, где будут люди, готовые дать деньги на благотворительность. И у фонда «Мистецька ініціатива» это получилось.

Как бывает: проводят благотворительные концерты, а потом непонятно, где эти деньги, куда они ушли… Когда, как говорят, заработали все, кроме артистов. В этом случае я конкретно увидел, куда эти деньги пошли. Очень крутой фонд, они молодцы. Они действительно делают реальное дело.

- Кстати, гитару купили в Украине или за границей?

- В Украине. За границей на аукционе после концерта были выставлены картины, которые рисовали дети, эвакуированные из разбомбленных городов. И он достаточно успешно прошел. А гитара осталась дома, в Украине.

– В видео к «Киевлянке» снялся Павел Зибров. Чья это была идея? Я так понимаю, вы близкие друзья?

- А здесь тоже очень прикольная ситуация получилась. Как раз приблизительно в те же дни, когда мы с Женей обсудили, что неплохо было бы иметь перевод и он уже начал работу над ним, мы были у Паши Зиброва дома, делали барбекю, выпивали водку (смеется). И Паша вдруг, не зная об этой ситуации, спрашивает у меня: «Гарик, а когда уже будет «Киевлянка» на украинском языке?». Говорю: ты попал вовремя, мы как раз сейчас над этим работаем.

А когда я уже думал о том, чтобы снять видео для этой песни, вспомнил эту ситуацию, и мы ее просто разыграли перед камерами. Правда, уже не дома у Паши, а так, что он якобы в своей гримерке, я у себя на студии. Но это был повтор абсолютно реальной ситуации. Поэтому в этом видео все очень документально.

- На бэк-вокале поет ваша дочь. Виктория снималась для видео или она ездит с вами на концерты сейчас?

- Вика очень часто, когда у нее есть такая возможность, выезжает со мной даже на гастроли. Я не могу сказать, что она в основном составе нашего оркестра, потому что Вика - врач, она работает, учится, у нее не всегда есть возможность. Но она в репертуаре полностью. Вот была на благотворительном мероприятии во Франции со мной.

У нас есть три бэк-вокалистки, с которыми мы сотрудничаем, прекрасные певицы, поэтому все взаимозаменяемо.

- Но когда вы на сцене с Викторией, это очень душевно.

- Да, я очень люблю с ней выступать. Она с пяти лет на сцене, и когда она на сцене со мной, у меня абсолютно другое настроение, другая энергия даже в зал идет.

С дочерью Викторией. Фото: Instagram.com/garikkrichevskyi/

Очень любят украиноязычную песню «Я сумую за тобою»

- Какие песни следующие?

- Не скажу, это секрет (смеется). И новые песни пишу, и старые обновляю. Но заранее ничего говорить не буду.

Единственное, могу обобщить, что я очень серьезно думаю над тем, чтобы сделать для Украины программу, которая состояла бы только из украиноязычных песен. Но это все еще только планы.

- А за границей поете микс или только на русском?

- Я миксую. Пою и свои русскоязычные песни, и украиноязычные. Ко мне приходит публика, которая любит Украину и Гарика Кричевского независимо от того, на каком языке она разговаривает. Главное – их отношение к стране и ко мне. А дальше уже все очень демократично.

- Какие песни у вас каждый раз просят спеть на концерте?

- Сейчас, кстати, очень любят украиноязычную песню «Я сумую за тобою». Причем для меня самого это была неожиданность, потому что эта песня довольно-таки грустная, и ее может понять только украинец, только человек, который все это переживает в данный момент. Но, тем не менее, и за границей, когда я выступаю, просят эту песню.

А так, в принципе, у меня классическая ситуация. Я не могу уйти со сцены, чтобы не спеть «Мой номер 245», «Привокзальную», «Дядю Толика», «Львовский дождь», «Осенний вечер».

- «Львовский дождь», по-моему, есть и на украинском?

- Да. У меня есть украиноязычная версия. Мне нравится микшировання версия.

- Вы писали у себя в Инстаграме соболезнования Сергею Сивохо. Сергей был вашим другом?

- Не могу сказать, что был другом. Друг - это, наверное, понятие все же другое. Но он был моим очень хорошим знакомым, прекрасным человеком. Это была жутчайшая неожиданность. Даже говорить об этом страшно. Такой молодой, такой талантливый человек ушел.

К сожалению, не стало Наташи Потапенко, нашей джазовой певицы, с которой я дружил еще со школы. Уходят люди, и это пережить тяжело, конечно. Но это жизнь.

Нужно учиться быть самому себе психологом

- Как вы себя чувствуете? Вы писали, что июнь был рекордсменом по испытанию вашей довольно изношенной нервной системы на стрессоустойчивость. Да и Евгений Рыбчинский писал про микроинфаркт.

- Слава Богу, микроинфаркта не было. Женя имел в виду тот период, когда мы с ним пересеклись во Львове в самом начале полномасштабной войны. Тогда действительно у меня были большие проблемы со здоровьем. На нервной почве у меня началась гипертоническая болезнь. Слава Господи, до инфаркта не дошло, но по врачам приходилось очень активно бегать и пройти курс лечения. Был такой неприятный момент. Сложное сейчас время, надо собраться и пережить.

- Что вам помогает пережить?

- Все случилось настолько неожиданно и трагично, что было непонятно, что делать: принимать антидепрессанты, пить водку, что? Но найти диалог с собой это не поможет. Только собственный психоанализ ситуации, нужно учиться быть самому себе психологом. Другого выхода не вижу.

- В марте прошлого мы говорили, что вам сложно зайти в разрушенный дом, в котором жили россияне во время оккупации. Были там?

- Первый раз, когда зашел туда после оккупации, это, конечно, был шок. Долго не мог переступить порог дома, но потом все как-то улеглось. Я же часто приезжал туда практически как прораб, участвовал в ремонтно-восстановительных работах.

Работы практически закончили, остались какие-то мелочи, которые зимой не сделаешь. Дай бог, если все будет в порядке, закончим, когда потеплеет.

- Вы перенесли тур по Канаде. Но выступления будут?

- Да, мы перенесли тур. Хотим объединить его вместе с американским туром. Он будет весной или осенью, скорее всего. Все как раз в процессе подготовки.

- А в Украине?

- Мне бы очень хотелось сделать концерт в Украине. Но в Украине я могу выступать только с украинской программой. У меня есть предложения от разных продюсерских компаний провести концерты, но я еще не готов, и мои музыканты не готовы. Когда будет все готово, я с большим удовольствием поеду по Украине с этой программой. Очень этого жду.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Мариновані баклажани: швидкий рецепт смачної закуски
Политека
2026-09-05T01:21:51Z
Хірург, який працює у ВЛК, чесно розповів, чому не списує військовозобов’язаних
ГЛАВКОМ NET
2026-08-30T18:36:22Z
Нагрійте та вилийте в унітаз: від жовтого нальоту не залишиться сліду
24tv
2026-09-01T09:24:09Z
Забудькуватість і проблеми з концентрацією: нестача цієї поживної речовини може бути однією з причин
TSN
2026-09-10T14:06:18Z
Плановий огляд у педіатра: навіщо він потрібен, навіть якщо дитина не хворіє
Storyboom
2026-09-13T07:12:00Z
Учені виявили зв’язок між сніданком і ризиком ранньої смерті
TSN
2026-09-13T04:21:02Z
Буряк буде набагато солодшим: чим полити його перед збором урожаю
GlavRed
2026-09-02T13:21:13Z
Догляд за виноградом у вересні: що посипати під лозою, щоб грибок не зіпсував урожай
GlavRed
2026-09-02T16:18:03Z
Пальці можуть видати приховану хворобу: на яку зміну варто звернути увагу
TSN
2026-09-02T07:33:04Z
Жир більше не проблема: простий та швидкий спосіб очистити шафи на кухні
GlavRed
2026-09-12T15:27:30Z
Смородина віддячить врожаєм: одна осіння обробка, яку не можна пропускати
GlavRed
2026-09-11T02:48:05Z
Коли садити нарциси восени: найкращі терміни та правила посадки
TSN
2026-09-10T16:36:21Z
Не готуйте соус: просто киньте сливи на пательню й додайте свинину – вас благатимуть про рецепт
24tv
2026-09-13T07:27:07Z
Гороскоп для Тельця на тиждень з 14 по 20 вересня: коли не варто приймати рішення про гроші
Политека
2026-09-13T06:51:31Z
Рецепт соковитої свинини в духовці: секрет, про який мало хто знає
Политека
2026-09-13T05:21:22Z
Життя в умовах тривог та невизначеності: як знайти енергію та сили - поради психолога
Комсомольская правда
2026-09-13T05:04:03Z
Названо найменш гостинні країни та міста для туристів
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T05:00:49Z
Рецепт ніжного безе з фундуком: важливий секрет, щоб воно вийшло хрустким і не осіло
Политека
2026-09-13T03:00:52Z
ТЦК повернув виключеного за ВЛК чоловіка на облік через "Резерв+": суд скасував рішення
Политека
2026-09-13T07:42:11Z
У Румунії поблизу Сучави знайшли уламки розбитого дрона
InternetUA
2026-09-13T07:24:38Z
У Берліні автобус врізався в дерево: 15 людей постраждали
Европейская правда
2026-09-13T07:04:57Z
Росія вдарила по Стрию на Львівщині, зафіксовано кілька влучань
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T06:48:25Z
Атака Росії на Івано-Франківськ пошкодила житловий будинок
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T06:36:27Z
Росіяни атакували Київщину: рятувальники працюють над ліквідацією наслідків
24tv
2026-09-13T06:36:15Z
Сумщина у вогні: горіли будинки, поранення отримало немовля
TSN
2026-09-13T06:18:28Z
РФ вгатила по Одещині КАБами та дронами — що відомо про "прильоти"
TSN
2026-09-13T05:36:33Z
Внаслідок атак РФ на Сумщині постраждали четверо людей та немовля
Gazeta UA
2026-09-13T05:27:46Z
Анджеліна Джолі знову в Україні?: Мережа обговорює нові фото зірки в декількох містах
TSN
2026-08-30T20:48:35Z
Що відомо про єдиного сина Тіни Кароль – Веніаміна, який хоче повернутись в Україну
24tv
2026-08-30T19:15:41Z
Як стильно носити літню сукню восени й не мерзнути: 4 головні правила від стилістки
24tv
2026-09-13T07:36:02Z
Венеційський кінофестиваль оголосив переможців. Хто став лауреатом основного конкурсу
Детектор М
2026-09-13T07:30:12Z
Яна Глущенко похизувалася розкішною покупкою за понад мільйон гривень
TSN
2026-09-13T07:06:21Z
"Срібного Лева" віддали росіянину: хто переміг на Венеційському кінофестивалі – 2026
24tv
2026-09-13T06:57:25Z
Не сині й не чорні: джинси якого кольору варто купити восени 2026
24tv
2026-09-13T06:21:18Z
Головну нагороду Венеціанського кінофестивалю отримала данський режисер
Комсомольская правда
2026-09-13T05:58:37Z
Письменника Василя Голобородька госпіталізовано з травмами та високим тиском
Комсомольская правда
2026-09-13T04:48:45Z
Сікорський закликав НАТО посилити військові навчання біля кордонів Росії
24tv
2026-09-13T07:42:10Z
Буданов назвав можливу дату нового раунду мирних переговорів
24tv
2026-09-13T07:30:15Z
Не США: у Кремлі назвали "прийнятний" майданчик для переговорів з Україною
24tv
2026-09-13T07:27:49Z
Підштовхують до перемовин: Буданов відповів, як далекобійні удари впливають на економіку РФ
24tv
2026-09-13T07:21:23Z
У РНБО підтвердили удар «шахеда» поблизу пункту пропуску з Польщею
ZN UA
2026-09-13T07:21:02Z
«У Путіна поїхала кукуха», а у нас – інфляція війни: про що «шепотілися» на закритій конференції Пінчука
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T07:18:44Z
Іран відновив виробництво балістичних ракет на підземних об'єктах після ударів США та Ізраїлю – WSJ
InternetUA
2026-09-13T07:15:35Z
Джордж Фрідман про злет AfD у Німеччині: чому до Європи повернулося суперництво націй
Хвиля
2026-09-13T07:06:50Z
Прем’єр відповів, чи втратить Україна гроші ЄС через корупційні скандали
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T07:03:32Z
Демобілізація для військових: юристи пояснили, хто першим звільниться зі служби
Политека
2026-09-13T07:30:34Z
Перший в історії бій безекіпажних катерів: як Sargan знищив російський МБеК
Политека
2026-09-13T07:15:45Z
Мобілізація після 60 років: чи можуть перебувати на військовій службі люди такого віку
24tv
2026-09-13T07:03:25Z
Грошова допомога в Харківській області: місцева влада повідомила, хто та як може отримати 19 400 гривень
Политека
2026-09-13T07:00:36Z
Запуск із висоти 18 кілометрів: США розробляють інноваційну торпеду для протичовнової авіації
24tv
2026-09-13T06:48:51Z
Посвідчення гарантує 320 гривень до пенсії: що слід перевірити усім пенсіонерам
24tv
2026-09-13T06:48:45Z
Пенсія у вересні: які пільги та безкоштовні послуги доступні пенсіонерам
Политека
2026-09-13T06:30:24Z
Росія робила це ще з 2022 року: полковник запасу ЗСУ проаналізував удари по ворожих заводах
24tv
2026-09-13T06:18:20Z
Армія США зробила ставку на альтернативний GPS-пристрій Tern з Остіна
InternetUA
2026-09-13T06:15:59Z
Огляд Marvel’s Wolverine: найкривавіший ексклюзив в історії студії
ITC
2026-09-13T07:39:39Z
На японському острові у рідкісних леопардових котів виявили дивну ознаку: вчені б’ють на сполох
TSN
2026-09-13T07:36:41Z
Культова стратегія змінює жанр – анонсовано шутер у відкритому світі StarCraft
24tv
2026-09-13T07:12:06Z
Старий Android-смартфон знову стане швидким: достатньо вимкнути одне налаштування
InternetUA
2026-09-13T07:09:36Z
Космічний апарат NASA виявив величезного "ведмедя" на Марсі: звідки він взявся
Фокус
2026-09-13T07:06:00Z
Blizzard раптово анонсувала Diablo 5 із новим зловісним класом
24tv
2026-09-13T07:03:22Z
Anthropic виявляє, що шахрайські агенти ШІ ненавидять CAPTCHA
InternetUA
2026-09-13T07:03:16Z
Найновіша функція Instagram дозволяє додавати позначені тегами публікації до сітки власного профілю
InternetUA
2026-09-13T06:45:39Z
Агенти штучного інтелекту завалюють державні служби своїми запитами
InternetUA
2026-09-13T06:01:22Z
Навіщо РФ б’є по залізниці на заході України: у Росії озвучили цинічну версію
TSN
2026-09-13T07:18:28Z
Хто зможе отримати єОселю з 1 жовтня: умови програми у 2026 році
24tv
2026-09-13T07:03:13Z
За городину змусять платити податок: скільки дозволять продати
Знай
2026-09-13T06:36:50Z
Стабільність може бути оманливою: куди рухатиметься курс долара у вересні
24tv
2026-09-13T06:33:17Z
Google підписує найбільшу угоду про вуглецеві кредити на викиди рисового метану
InternetUA
2026-09-13T06:30:52Z
Бюджет може недоотримати 70 млрд гривень через удари РФ по бізнесу
Хвиля
2026-09-13T06:18:31Z
Дрони атакували найбільший у РФ центр нафтохімічної промисловості у Татарстані
Лига
2026-09-13T05:30:50Z
До 220 гривень на місяць: які мобільні тарифи вигідно підключити пенсіонерам
24tv
2026-09-13T05:21:26Z
Відключень світла у неділю не буде
Знай
2026-09-13T05:12:29Z
Стало відомо, які об'єкти атакувала Росія у Тернополі
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T07:48:53Z
Минулої доби росіяни завдавали ударів по місту Харків і 15 населених пунктах області – Синєгубов
Мій Харків
2026-09-13T07:46:56Z
ГУР та Сили оборони уразили російський НПЗ "Славянськ-ЕКО"
24tv
2026-09-13T07:27:05Z
Сили оборони відбили 249 атак ворога: Генштаб назвав найгарячіші напрямки
Gazeta UA
2026-09-13T07:21:20Z
Школу-інтернат у Змієві перебудують на 36 квартир для ВПО: проєкт оцінили у 400 млн грн
Политека
2026-09-13T07:21:05Z
У Карпатах не всюди можна збирати гриби: які території під забороною і які штрафи можна отримати
24tv
2026-09-13T07:12:51Z
Вночі росіяни масовано атакували Одещину: пошкоджені житлові будинки, автівки та об'єкти інфраструктури
5 UA
2026-09-13T07:12:49Z
Одеса зазнала масованої ракетно-дронової атаки
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T07:12:20Z
Підвищення тарифів на комунальні послуги в Закарпатській області: нові розцінки на воду вже затвердили
Политека
2026-09-13T06:42:14Z
Гібридний кросовер SkyNomad від Xiaomi розкрив усі характеристики
AutoGeek
2026-09-09T11:06:23Z
Перевірка VIN-коду поліцією: адвокат нагадав важливе правило
Знай
2026-09-12T22:30:01Z
У Каліфорнії правоохоронці викрили керманича Jetta, який використовував кнопковий механізм для приховування номерного знака
Топ Жир
2026-09-12T21:12:15Z
За «Міні» 1998 року в комплектації «Джи-Ті Едішн» доведеться викласти більше, ніж за «Купер Ес», але силовий агрегат у неї слабший
Топ Жир
2026-09-12T15:57:08Z
Не всі документи наявні: чи відмовлять через це в перевірці й реєстрації авто
24tv
2026-09-12T14:12:00Z
Наймиліший рестомод, про який ви й не здогадувалися, що захочете, — це «П’ятсотка»
Топ Жир
2026-09-12T13:12:10Z
На аукціон потраплять три сотні класичних машин, а окремі лоти стартують лише з 50 центів
Топ Жир
2026-09-11T23:42:28Z
Новинка від Nissan — електромобіль для міста, який назвали Pixo
Топ Жир
2026-09-11T23:12:59Z
Долучайся до розіграшу Музею «Корвет» — і матимеш шанс виграти ZR1, та ще й безплатно!
Топ Жир
2026-09-11T20:57:19Z
Пікфорд увійшов до елітного клубу голкіперів Прем'єр-ліги
Football.ua
2026-09-13T07:24:38Z
Неспортивна поведінка та істерика: білоруська тенісистка зламала ракетку після поразки у фіналі US Open-2026
ZN UA
2026-09-13T07:12:24Z
Артета не зрозумів пенальті у ворота Арсеналу в грі проти Сандерленда
Football.ua
2026-09-13T07:07:04Z
Мессі забив, але Інтер Маямі втратив перемогу над Нешвіллом у компенсований час
Football.ua
2026-09-13T07:00:58Z
«Полісся» – «Лівий Берег». Прогноз і анонс на матч шостого туру УПЛ
ГЛАВКОМ NET
2026-09-13T06:57:40Z
Через повітряні тривоги в УПЛ не відбулися два матчі за день
ZN UA
2026-09-13T06:51:42Z
Таїсія Онофрійчук втретє у сезоні виграла абсолют на етапах Гран-прі
24tv
2026-09-13T06:48:13Z
Сандерленд — Арсенал 0:2 Відео голів та огляд матчу АПЛ
Football.ua
2026-09-13T06:33:53Z
"Мені сподобалося": Левченко оцінила Абсолютний чемпіонат світу, який виграла Магучіх
24tv
2026-09-13T06:33:01Z