MY.UAНовости
СМИ: Игорь Гуменной – украинский бизнесмен? Ведь работает на Россию
СМИ: Игорь Гуменной – украинский бизнесмен? Ведь работает на Россию

СМИ: Игорь Гуменной – украинский бизнесмен? Ведь работает на Россию

Об этом пишет издание Фром.юа ссылаясь на общественного деятеля Анвара Деркача . Публикуем материал без комментариев и ремарок. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованные посторонними информационными ресурсами.

История сотрудничества бизнесмена Игоря Гуменного с агрессором может стать одним из самых резонансных скандалов последних лет. Украинский предприниматель открыто работает в оккупированном Крыму и Донбассе. Да и в самой России бизнес не закрыл. Обходит санкции и пятнает репутацию серьезных международных брендов. UBC Group Гуменного реализует продукцию российского производства на территории Украины, добавив свои логотипы на товары известного российского производителя. Дело Игоря Гуменного своим цинизмом может превзойти даже историю скандального бизнесмена Гриневича. СБУ все знает, но молчит.

Дело против Черняка есть. Когда будет против Гуменного?

Недавно информационное пространство Украины поразило новость: Служба безопасности Украины заявила , что владелец одного из крупнейших алкогольных холдингов Украины «Хортица» Евгений Черняк причастен к финансированию вооруженной агрессии РФ. Он сообщен о подозрении. По данным следствия, несмотря на полномасштабное вторжение, его компании продолжили вести бизнес с Россией.

Следователи установили, что в течение 2022 года только в виде налогов и сборов подчиненные Черняку предприятия перевели в бюджет РФ около 6 млрд в гривневом эквиваленте. Кроме Черняка, еще шести топменеджерам его компаний объявили о подозрении по ч. 2 ст. 28 и ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины (пособничество государству-агрессору, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы до двенадцати лет.

Является ли Евгений Черняк исключением, единичным случаем пособия врагу в крупном украинском бизнесе? Отнюдь. Деятельность Игоря Гуменного не менее впечатляющая.

Гуменный родился в 1967 году в Винницкой области. Окончил Харьковскую юридическую академию. В 1995 году основал холдинг Ukrainian Beer Company (UBC), ныне крупнейший в Европе производитель холодильного и пивоваренного оборудования. Член совета директоров Союза украинских предпринимателей. По данным Forbes, в 2020 году Игорь Гуменный был на 80-м месте среди самых богатых украинцев с доходом в 110 миллионов долларов.

Он регулярно проводит семинары и конференции, позиционируя себя как бизнесмена новой формации и обучая других. Публикует пиарные блоги в стиле «мудрого гуру», например, свеженький посвященный весьма актуальному вопросу «как Украине догнать страны «золотого миллиарда» по уровню доходов населения».

Но есть обоснованные опасения, что с такими деятелями, как Игорь Гуменный, Украина рискует попасть под власть или контроль путинской россии и оказаться в каком-то «четвертом мире». Потому что не будет тянуть даже на «третий».

Откуда такой радикальный тезис? Журналист, конечно, не следователь и прокурор, но имеет право на основании собранных и изученных фактов оценить возможный ущерб. Собственно факты, которые приводим в этом материале, не являются открытием: их собрали журналисты-расследователи других изданий. Публикация сама по себе является основанием для проверки. В 2023 году к журналистам присоединились общественные активисты из общественной организации "РУКА ПОМОЩИ+". Среди них немало черниговцев, которые не по опыту мартовской оккупации 2022 знают, какой страшный вред наносят коллаборанты. А если у коллаборантов есть значительные финансовые ресурсы, то они становятся стократ опаснее.

Но напомним о достижениях нового экономического "гуру" Гуменного. В частности и о «плодотворном сотрудничестве» как со страной-оккупантом, так и с известными мировыми брендами, которые, к сожалению, не слишком порядочны в отношениях с Украиной, например, Carlsberg и Coca-Cola.

Бизнес в Крыму. Торговля русскими товарами

Одна из компаний UBC Group, которая называется UBC Сool и занимается разработкой и производством холодильной техники для напитков и продуктов, кроме заводов в Виннице и Харьковской области, имеет еще завод "Укснаб" в городе Красноперекопск в оккупированном Крыму. Хотя холдинг отрицает принадлежность ему предприятия.

В январе 2022 г. у UBC Group возникли проблемы с Европейским банком реконструкции и развития, после того как стало известно, что кредитованный ЕБРР завод (25% акций) по производству холодильного оборудования не был перенесен из оккупированного Крыма. ЕБРР обнаружил махинации, которые UBC Group совершила для получения кредита.

Кроме того, внутреннее расследование ЕБРР подтвердило, что UBC Group не закрыла завод в Крыму и осуществляет поставки продукции и на оккупированные территории.

UBC Group прямо сейчас, добавив только свои логотипы, реализует продукцию известного российского производителя NPM Group, пивных кранов быстрого налива Пегас, наглядно подтверждающих фото ниже:

Официальный сайт российского производителя, производящий известные пивные краны быстрого налива Pegas. Эти краны запатентованы производителем и в мире такие больше никто не производит.

С их сайта PEGAS technology is protected by issued and pending patents, both Russian and international.

В новосибирской компании есть сотрудники, ответственные за западные рынки сбыта. Украины уже здесь нет, но зато один из менеджеров находится в Болгарии, где ЮБС недавно приобрел производственные площадки.

Очевидно, там и ставят свои логотипы на краны Пегас и продают в Украине выдавая за свое. До вторжения на сайте как производитель фигурировал рус. завод Pegas. Весной 2022 года производителя сменили на Europe без указания происхождения Судя по всему купить краны можно в любой европейской стране и затем оттуда "отбелив их", привезти их в Украину. По желанию для спецслужб не проблема отследить происхождение товара.

Информация о контактах с официального сайта производителя.

Официальный сайт ЮБСи с каталогом товаров на 2024 год , где в ассортименте можно найти краны быстрого налива Пегасю.

А вот официальный украинский сайт одного из их подразделений ЮБСи Промо .

Здесь даже красуется надпись

или сайт их официального магазина . Везде можно увидеть краны Пегас

Кстати, Карлсберг и Инбев в Украине заказывают и у них эти краны и запчасти для них.

UBC Group продолжает торговать на территории России через свой специальный сайт , здесь можно найти почти полный ассортимент основных моделей их оборудования.

Даже свой логотип на новом сайте не изменили, чтобы их могли больше узнавать.

Да и, по всей видимости, холодильники производят для Carlsberg, который вроде бы заявлял, что не работает больше с UBC.

На российском портале Уайтгудс UBC Group официально признает Крым частью России .

Если посмотреть на дату создания этой информации, то это февраль 2021 г., за год до начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Также есть немало улик торговли UBC Group на российских сайтах. Кроме этого, на российском сайте вакансий недавно была размещена информация о том, что UBC Group на территории России имеет более 3500 сотрудников:

На российском сайте moscowpage.ru размещена информация о представительстве UBC Group .

Также недавно на официальном украинском сайте UBC Group с гордостью была размещена информация о поставке оборудования российской компании. Но хоть хватило ума убрать этот позор:

Контрабанда и незаконный транзит

Позволим себе цитату из одного из расследований : «После аннексии Крыма компания продолжает производить холодильное оборудование на Красноперекопском заводе и завозить его в Украину для предприятий компаний Карлсберг, Сандора и других с использованием поддельных документов, которые в соответствии с украинским законодательством являются преступлениями, а именно – контрабандой и тесно связанным с ней уклонением от уплаты налогов. Как подтверждение этого факта – информация по таможенной базе о завозе оборудования».

Произведенную в Крыму продукцию холдинг Гуменного через связанные российские компании ООО «Ю БИ СИ КУЛ-Б и ООО «ТД «Холодильное оборудование» (до 2015 года была зарегистрирована по тому же адресу, что и ООО «Ю БИ СИ КУЛ-Б») ) экспортирует в другие страны, в частности страны Европейского Союза, Республику Казахстан, Республику Беларусь, в том числе таким транснациональным корпорациям как AbInBev, Heineken, SABMiller, Балтика, Carlsberg, Coca-Cola, Pepsi (признана международным спонсором войны в Украине), Red Bull , Efes, Unilever.

Схема связей юрлица ООО «Ю БИ СИ КУЛ-Б»

Происхождение товара фальсифицируется этикетками, содержащими ложные сведения, мол, продукция изготовлена ​​на территории Российской Федерации. Однако UBC Group и связанное с холдингом юрлицо никаких производственных мощностей на территории РФ не имеют. Явно речь идет о масштабной противоправной схеме.

Нардеп "ЕС" Ахтем Чийгоз в 2021 г. выставляет красноречивое видео и комментирует: «"На этих кадрах завод холодильного оборудования во временно оккупированном Крыму, "бюджетообразующий", по утверждениям российской оккупационной администрации. Из него украинская компания под прикрытием украинская компания под прикрытием" восьмом году войны экспортирует товары в ЕС, грубо нарушая санкции, введенные для непризнания попыток", а также в РФ и другие страны".

Чийгоз заявил, что направил депутатское обращение в соответствующие органы по принятию мер по пресечению пренебрежения украинским законодательством и решениями ЕС.

Так, в документе говорится, что завод "Укснаб", расположенный в оккупированном Красноперекопске, продолжает принадлежать и использоваться компаниями из холдинга UBC Group.

А еще продукцию завода продают фирмам, расположенным на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и сотрудничающим с представителями так называемых лнр и днр (торговая марка «Геркулес» через ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ПЕЛЬМЕНЫ И КЕФИР»).

По словам Ахтема Чийгоза, покупатели продукции "Укснаб", крупные международные компании, делают вид, что верят фиктивным адресам на наклейках.

Как пишет « Цензор », после захвата Крыма Россией «Укснаб» был переоформлен в РФ согласно нормам страны-агрессора под названием филиал ООО "Ю БИ СИ КУЛ-Б" – "Завод холодильного оборудования". Владельцем и дальше остался центральный офис UBC Group, но холдинг Гуменного в 2014-м заявил о переносе завода на материковую часть Украины в Харьковскую область.

Хотя в другой коммуникации с клиентами, как мы показали выше, в феврале 2021 г. они подтверждали работу своего завода в Крыму. При этом называя Крым русским.

Потому что крымский завод Гуменного и дальше без проблем работал, а его продукция успешно продавалась благодаря прикрытию российской прокладкой компанией ООО "Ю БИ СИ КУЛ-Б", зарегистрированной в Белгородской области .

На этикетке, наклеенной на оборудовании, указан юридический адрес регистрации компании – с. Новая Таволжанка в Белгородской области. Но в том медвежьем углу вряд ли найдется какое-нибудь производство, разве что традиционные для тех краев избы из почерневшего от дождей дерева.... Достаточно взглянуть на гугл-карту.

На некоторых этикетках небрежные махинаторы оставили телефоны для контакта в Красноперекопске. Видимо забыли о "Едином реестре проверок" Генеральной прокуратуры РФ... Там указано, что ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Ю БИ СИ КУЛ-Б" проверяется по месту фактического осуществления деятельности: 296000, Крым, Красноперекопск, ул .

Так что когда Гуменный жаловался после начала полномасштабной войны, что «нас уничтожили в России и Беларуси», то не стоит его жалеть. Скорее всего, «уничтоженное» уже перерегистрировано и тщательно скрыто с участием и помощью известного карманного олигарха Януковича по фамилии Курченко или других, прикрывающих его бизнес в России.

Еще одна схема, о которой свидетельствуют данные таможенных реестров Украины, – это поставки из Крыма в адрес двух контрагентов в Украине (упомянутого завода в Виннице и ЧАО "УКпостач"), а затем – в Европу.

По официальным данным, свою продукцию UBC Group продает около 20 стран Европы и СНГ . Среди покупателей продукции – международные компании AbInBev, Heineken, SABMiller, Балтика, Coca-Cola, Pepsi, Red Bull, Carlsberg, Efes.

Очевидно, что украинский холдинг UBC Group нарушает украинское законодательство, обманывает украинские спецслужбы и таможенников. Но есть еще один аспект – такими действиями компания Гуменного подставляет своих международных партнеров, нарушающих санкции Европейского Союза и США. И оно им может отозваться неприятностями в виде вторичных санкций. Правда, депутат Рады Чийгоз считает, что покупатели в Европе сознательно закрывают глаза на нарушения из-за хороших доходов.

Хотя, возможно, им тоже безразлично. Как, например, компания Кока-Кола, вопреки своим заявлениям о том, что они ушли из России, все же продолжает вести там свой бизнес. Вот свежая информация с их сайта :

*В России мы управляем меньшим бизнесом под названием "Мултон", который сосредоточен на местных брендах. Этот бизнес операционно и финансово самодостаточен.

Партнерство с «кошельком Януковича» Курченко

Как свидетельствует одно из журналистских расследований, Гуменный недавно был владельцем группы компаний «Экспогаз». Там начался стремительный взлет Сергея Курченко, известного как «младоолигарх» и «кошелек Януковича». В настоящее время Курченко стал фактическим монополистом промышленности на оккупированных территориях украинского Донбасса. Также Курченко - единственный бизнесмен, имеющий разрешение на вывоз металла и угля из "ЛДНР" в Россию и ЕС. В России Курченко можно все.

Ранее "Экспогаз", как свидетельствует " Украинская правда ", был структурным подразделением UBC Group Гуменного, а сейчас входит в бизнес-группу Курченко. В настоящее время на сайте UBC Group упоминания о Курченко удалены. Но раньше там можно было найти его фотографию и название должности – начальник отдела оптовых продаж.

По информации того же расследования, Гуменный и Курченко до сих пор остаются бизнес-партнерами. Курченко с помощью российских властей прикрывает бизнес Гуменного в оккупированном Крыму и способствует его развитию на территории РФ, Гуменный на паритетных условиях занимается производством и выводом денег в наличные деньги.

Работа в Татарстане

О том, какой беспрецедентный режим содействия был обеспечен такими «крутыми» партнерами Гуменному в путинской россии, свидетельствует материал , размещенный на сайте ТАТАР-ИНФОРМ 18 декабря 2018 года. Бизнесмен Известно, что Гуменный встречался с ожесточенным путинофилом, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым...И они обсудили перспективы строительства на территории Татарстана нового завода. Это был 2018 год, Крым оккупирован россией, часть Донбасса – тоже, в зоне АТО выстрелы и взрывы погибают украинские военные и мирные жители. А Гуменный с представителем власти страны-агрессора обнимается…

Бизнес в России. Старгород и продукция в российских магазинах

Компания украинского бизнесмена Игоря Гуменного UBC Group, которой принадлежит сеть ресторанов " Старгород ", имеет одноименные рестораны в Санкт-Петербурге и Сочи, нормально себе работающие до сих пор.

В 2017 году львовский "Старгород" оказался в центре скандала – языкового . В заведении отказались выключить российские песни, а попросивших об этом посетителей выставили, вызвав полицию. В этом году 10 охранников ресторана "Старгород" жестоко избили двух участников АТО.

В сотнях российских торговых заведений стоят холодильники, произведенные в 2020 – 2022 г., согласно этикеткам, компанией ООО "Ю БИ СИ КУЛ-Б", юридически зарегистрированной по уже известному нам адресу 309255, Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. . Новая Таволженко, ул. Пионерская. Но фактически это оборудование сделано в оккупированном Крыму, на заводе в Красноперекопске.

Вот магазин "Дикси" по адресу ул. Бориса Галушкина, 12. В Москве.

И этого добра в Москве – куча. Но есть продукция завода Гуменного не только в столице России, но и в других регионах необозримого Мордора. К примеру, в Кировском супермаркете "Дикси" по адресу ул. Хибиногорская 31.

Поддержка идеологии окупантов

«Ю БИ СИ КУЛ-Б» не просто финансирует оккупационный режим на территории АР Крым в качестве системообразующих субъектов хозяйствования (в соответствии с так называемым документом так называемого руководителя оккупационных властей АР Крым (на языке оригинала)) - Указ главы Республики Крым от 5 апреля 2020 года №94-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 г. №63-У».

Только за один 2020 крымское предприятие Гуменного заплатило в бюджет страны агрессора более 200 миллионов рублей налогов. И это только одно из предприятий, которых у Гуменного, как мы писали выше, в России было несколько .

Предприятие Гуменного активно сотрудничает с местным центром партии «Единая Россия», политической основы путинского режима, откровенно украинофобской силы, которая вместе с Путиным стремится уничтожить Украину как независимое государство:

Известно, что предприятие посещал представитель оккупационных властей, а именно так называемого отдела МВД по республике Крым, для осуществления пропагандистской обработки и попытки вербовки работников предприятия для работы в силовых структурах оккупационных властей, («подразделение Север»).

А уже упомянутые рестораны "Старгород" в Санкт-Петербурге и Сочи в своих пабликах предлагают посетителям отпраздновать 1 и 9 мая 2022 г., в то время как в Украине уже 66 день продолжается война. «Тематику и стилистику вечеринок очень просто понять из афиш» – пишет журналист Сергей Иванов.

Но это еще полбеды. Рестораны Гуменного занимаются еще и тематическими празднованиями «дня защитника отечества». То есть дня убийц украинцев, грабителей и насильников. Где дно?

Также можно отметить, что Гумен постоянно ищет новые варианты обхода санкций. Свежая идея – запустить производство в Казахстане, скорее направлена ​​на возможность использовать свободный доступ к большому рынку сбыта в России, обойти санкции и обезопасить свой бизнес. Он сам говорит о перспективах экспорта 70% продукции из нового производства .

Проверка СБУ

По запросу сайта Цензор.НЕТ Представительство Президента в Автономной Республике Крым предоставило ответ о том, что исследуют факты и обратились в Службу безопасности Украины с просьбой "принять во внимание информацию", изложенную в журналистском расследовании и проверить изложенные факты. В своем ответе от августа 2020 года СБУ заверила, что взяла полученную информацию к сведению .

Но с этой информацией спецслужба спокойно живет уже четыре года. В 2023 году к журналистам присоединились активисты из "РУКА ПОМОЩИ+" и также обратились в СБУ. Но получили формальную отписку. Неужели вышеизложенное оставляет какие-то сомнения в характере деятельности Игоря Гуменного?

Его предприятия наполняют бюджет страны-агрессора, тесно сотрудничают с кафирами и открыто поддерживают их. Уже после 2014 года такой с позволения сказать business as usual выглядел гадким и противозаконным. А после февраля 2022 года он вообще пахнет и квалифицируется как «государственная измена».

Кстати, Игорь Гуменный принципиально игнорирует информацию СМИ о нем и его бизнесе. Откуда такая уверенность в безнаказанности? Почему деяния бизнесмена Евгения Черняка расследовали оперативно? И почему СБУ уже 4 года не обращает внимания на Гуменного? Надеюсь, что ответ уже в ближайшее время даст глава СБУ Василий Малыш. И она Гуменному может не понравиться.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Россия нанесла удар по пригороду Харькова: подробности от Терехова
Апостроф
2025-06-28T18:48:07Z
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
Иран запретил гендиректору МАГАТЭ посещать свои ядерные объекты
Корреспондент
2025-06-29T01:15:32Z
В Сербии вспыхнули массовые протесты, которые переросли в столкновения
Корреспондент
2025-06-29T00:12:51Z
Воевать отправят всех: в Украине жестко взялись за уклонистов – к чему готовиться
Знай
2025-06-28T02:30:53Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
Зеленский ответил Путину о встрече
Comments UA
2025-06-19T21:00:24Z
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Нужно мыть малину перед употреблением или перед замораживанием
TSN
2025-06-28T17:03:02Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Бесплатный слуховой аппарат: как получить ветеранам
ZN UA
2025-06-28T23:42:58Z
Как избежать вздутия живота и похудеть: простые привычки на ночь
Gazeta UA
2025-06-28T21:42:25Z
Опасное заболевание: как уберечься от дифтерии
ZN UA
2025-06-27T22:24:41Z
Лайфгак, как хранить укроп свежим в холодильнике без замораживания
TSN
2025-06-28T17:03:08Z
Завтрак, который контролирует уровень холестерина: о каких продуктах идет речь
Gazeta UA
2025-06-27T08:27:43Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Это место не найти на карте: в Украине есть древний каньон, где почти не ступали люди
Telegraf
2025-06-28T23:33:36Z
День ангела 29 июня: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-06-28T21:21:34Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Куриные яйца могут вас убить: 8 бытовых ошибок с ними, которые вредят здоровью
Знай
2025-06-26T02:51:38Z
Гороскоп на 24 июня 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-06-23T19:45:32Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
В России часть аэропортов приостановила работу
Корреспондент
2025-06-29T01:24:19Z
В Украине отменили секретность геологической информации о стратегических минералах
Хвиля
2025-06-29T01:18:06Z
Снимут средства за другого человека: Ощадбанк насчитывает украинцам странные комиссии - как защититься
Знай
2025-06-28T18:21:17Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
Дополнительные выплаты от ООН: успейте оформить до конца июля
Знай
2025-06-28T08:21:47Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
Россияне атаковали Кременчуг дронами и ракетами
Корреспондент
2025-06-29T01:12:22Z
Генштаб подтвердил успешный удар ГУР МО по военным объектам в Брянской области
Хвиля
2025-06-28T23:57:57Z
Правительство обновило список: кому с 1 июля не грозит мобилизация
Знай
2025-06-28T17:07:14Z
Ожидается ночной удар: РФ готовит запуск крылатых ракет
Comments UA
2025-06-28T18:54:19Z
Игнат раскрыл детали ночной атаки дронами
Gazeta UA
2025-06-28T16:36:46Z
Россия пытается взять большой город в полукольцо: есть ли успехи у солдат Путина
GlavRed
2025-06-28T07:27:54Z
Гороскоп на 29 июня: день обещает быть спокойным и принести радость в простых вещах
Новости Украины
2025-06-28T20:57:38Z
Льготы аннулируют: для кого проезд в общественном транспорте станет платным
Знай
2025-06-28T02:12:25Z
Еще один китаец попал в плен ВСУ: что рассказывает наемник об армии РФ
TSN
2025-06-27T16:33:46Z
В районе Львова прогремели взрывы, "шахеды" долетели" до западных областей Украины
ZN UA
2025-06-28T23:07:34Z
Российские ДРГ активизировались под Харьковом, ситуация обостряется - военные
Gazeta UA
2025-06-28T22:54:26Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Ситуация на фронте сложная: где оккупанты перешли к мясным штурмам
Comments UA
2025-06-28T06:54:13Z
В Одессе снова увеличилось число пострадавших из-за атаки РФ
Корреспондент
2025-06-28T07:21:48Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
Во Львове раздались взрывы
TSN
2025-06-29T01:18:35Z
Во Франции полиция вторые сутки ищет удава, который сбежал из террариума
Корреспондент
2025-06-28T22:00:10Z
На Закарпатье пограничник сбежал в Словакию, где попросил убежище
Корреспондент
2025-06-28T02:48:46Z
Девятая жертва российской атаки на Киев - 11-летняя девочка
Корреспондент
2025-06-23T16:55:02Z
Удар по Киеву: разрушен подъезд, есть погибшие
Корреспондент
2025-06-23T04:18:26Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
Названы мифы о снижении расхода топлива, которые не приносят пользу
UAToday
2025-06-28T14:03:36Z
BMW не планирует отказываться от двигателей внутреннего сгорания
Корреспондент
2025-06-27T17:45:07Z
Nissan представила обновленную гибридную технологию e-POWER
Корреспондент
2025-06-27T17:39:49Z
Маленький Prado: раскрыты подробности самого дешевого внедорожника Toyota
Фокус
2025-06-27T12:51:04Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Тест-драйв Opel Mokka: ставка на стиль и эмоции
Фокус
2025-06-27T11:45:02Z
Украинцы стали покупать меньше люксовых авто: какие марки и модели пользуются спросом
Фокус
2025-06-27T09:51:28Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Камалия шокировала, какие зависимости помогают ей успокаиваться: "Ужасная привычка"
TSN
2025-06-28T05:03:18Z
"Быстро растет и убивает": Камалия поделилась историей борьбы с раком груди
Апостроф
2025-06-27T15:51:58Z
Disney анонсировала сиквел фильма «Лило и Стич»
GameMag
2025-06-28T21:57:43Z
Остапчук и его третья жена объявили, когда отгуляют свадьбу
Gazeta UA
2025-06-28T17:58:30Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
"Все как и должно быть": бывшая жена Остапчука рассказала, как поделили дом после развода
Апостроф
2025-06-27T12:00:17Z
"Занимаюсь важными делами здесь, в Украине". Интервью с народной артисткой Аллой Кудлай/Знаменитость осовременивает свой репертуар
Апостроф
2025-06-28T14:48:31Z
На дне Атлантического океана обнаружили более тысячи бочек с радиоактивными отходами
TSN
2025-06-28T09:06:55Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
«Помогите Джеймсу Сандерленду»: Состоялся релиз русской озвучки ремейка Silent Hill 2 от GamesVoice
GameMag
2025-06-28T21:52:02Z
007: First Light про молодого Бонда станет самой дорогой игрой в истории IO Interactive — бюджет может превысить $200 миллионов
GameMag
2025-06-28T21:40:39Z
Бывшая сотрудница Nintendo: Бум смартфонов вызвал страх у руководителей компании — тогда они действительно испугались
GameMag
2025-06-28T21:40:28Z
Инсайдер: Ремейк Resident Evil не находится в разработке
GameMag
2025-06-28T21:40:13Z
Более 500 видов птиц могут исчезнуть: ученые бьют тревогу
TSN
2025-06-28T19:33:21Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
Челсі в овертаймі розбив Бенфіку з Трубіним
Football.ua
2025-06-29T00:42:08Z
Игру Лунина в воротах оценили в Англии: МЮ ищет возможность позвать к себе
Корреспондент
2025-06-29T00:21:58Z
Вот он футбол: Погба в слезах подписывал контракт с Монако
Корреспондент
2025-06-29T00:03:53Z
Юрген Клопп: Честно было бы променять Ливерпуль на сборную? Думаю, нет
Корреспондент
2025-06-28T23:48:59Z
Бой Канело-Кроуфорд: Пакьяо объяснил тяжесть предстоящего поединка
Корреспондент
2025-06-28T23:30:42Z