/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbaa44ad30d2e298d5dacbebcb8af51a7.jpg)
Mr. HIMARS передал поздравление: появились новые данные об уничтоженных оккупантах под Иловайском
В среду, 24 января, в результате удара РСЗО Himars Вооруженных сил Украины по временно оккупированному Иловайску были уничтожены российские военные.
Об этом сообщили российские Telegram-каналы.
Сообщается, что в тот момент там проходили обучения операторов беспилотников проекта "Судный день" из подразделения российских оккупантов имени Павла Судоплатова.
В момент удара на полигоне находились около полсотни военных. Сообщается о том, что не менее 40 из них погибли: среди них операторы дронов, инструкторы и конструкторы.
Оккупанты жалуются на то, что была утечка информации о месте проведения обучения. Там говорят, что один из руководителей курсов мог "необдуманно отправить координаты полигона неизвестным людям". Также сообщается о том, что ВСУ выпустили из РСЗО HIMARS минимум три ракеты, а командования "батальона имени Судоплатова" пытается скрыть факт потерь.
Напомним, ранее в Иловайске ВСУ нанесли удар по эшелону с военной техникой и личным составом.
В России пожаловались на массовую атаку дронов: "бавовна" посетила военный аэродром, видео
"Привет от Ярика": развлечения "бавовны" на военном аэродроме под Ростовом показали на фото
В Донецке "прилетело" в нефтебазу и снова раздаются взрывы: фото и видео