MY.UAНовости
"Произошло чудо": DREVO рассказал, как появилась совместная песня с Александром Усиком и почему не взяли на Нацотбор 2023
"Произошло чудо": DREVO рассказал, как появилась совместная песня с Александром Усиком и почему не взяли на Нацотбор 2023

"Произошло чудо": DREVO рассказал, как появилась совместная песня с Александром Усиком и почему не взяли на Нацотбор 2023

DREVO слушатели уже сравнивают с Олегом Скрипкой и Maneskin

Финалист украинского Нацотбора на Евровидение 2024 DREVO презентовал внеконкурсную песню, написанную на стихи чемпиона мира по бокку Александра Усика. В эксклюзивном интервью "Телеграф" певец рассказал о том, как появилась эта коллаборация. А также о подготовке к теле-шоу и личной жизни.

- У вас появилась совместная песня с Александром Усиком "Терпи казак". Как произошло это знакомство?

- По-моему, произошло чудо. Я жил себе спокойной жизнью и делал все как обычно. Возвращался с тренировки по футболу, это было где-то в конце ноября. Смотрю в телефон и вдруг вижу, пришло сообщение от Александра Усика. А для меня это человек на которого я всегда равнялся, потому что это человек наивысшего уровня. А достичь этого без большого таланта и мудрости просто не реально. Поэтому я был сильно удивлен, когда он подписался на меня, написал мне несколько приятных слов и предложил сделать песню на его стихи. Конечно же я согласился и уже на следующий день-два скинул демоверсию. Ему понравилось и мы начали работать над песней на студии с ребятами.

- Когда увидели его стихи, что вас в первую очередь зацепило?

- Я текстам всегда уделяю меньшее значение, чем мелодии. Песня "Терпи козак" для меня не про текст. Для меня важны эмоции и энергетика. Когда я представляю себе путь Александра, понимаю про что он пишет. Я же за ним постоянно слежу. Так что это проявление его души, видения жизни. Есть в этой песне и мои слова — добавил второй и третий куплет. Первый куплет и припев написал Александр Усик.

- Что у вас и вашей музыки общего с Евровидением и зачем вам этот конкурс?

- Я считаю, что формата, как такового, не существует. Раньше я дискутировал с разными людьми на эту тему. Мне говорили, что мои песни не формат эля этого конкурса. Тогда я спрашивал, а какой тогда он на этом конкурсе? И мы приходили вместе к тому, что его нет. Мне кажется, что здесь нужно показать свои сильные стороны и постараться запомниться. А это возможно сделать, когда ты отличаешься от остальных. Ради этого я и пошел на Нацотбор. Если моя песня не формат, значит она будет выделяться.

- Как появился ваш псевдоним DREVO? Знаете, что уже существует этно-коллектив с таким названием?

- Раньше я совсем не интересовался и не знал, что есть такая группа "Древо". Теперь знаю, что это один из самых старых коллективов играющих этно-музыку. Надеюсь, что дальше это слово будет также ассоциироваться и со мной. А с появлением псевдонима все просто. Моя фамилия Деревянчук. Я ничего не придумывал. Меня в детстве всегда обзывали "дерево". Но у нас с ними одно дело — мы популяризуем украинскую музыку.

- На жеребьевке Нацотбора у вас был странный разговор с Шуровым о вашей прошлой песне. Почему решили ее удалить из Сети и почему он не взял песню в прошлый конкурс если сказал, что это хит?

- Я принимал участие в прошлом году в Нацотборе, прошел в лонглист, но не попал в финал. Туда попадали только те участники, которые имеют хотя бы небольшую аудиторию и присутствуют в инфо-пространстве, чтобы конкурс смотрело больше людей. Я считаю, что прошлогодняя песня действительно была у меня хуковой и крутой. Но, все равно, тогда качество записи было не очень и не было людей такого уровня, которые работают со мной сейчас. Да и финансовых возможностей особо не было. Поэтому все звучало сыро, как какая-то демка и я решил удалить ее и все остальные, которые у меня вышли до появления первого настоящего хита — "Завітавши в храм". Но я их не уничтожил, а отложил на будущее, чтобы сделать их качественно.

- У вас оригинальная манера пения — слегка протягиваете и подвываете. Сами это придумали или у кого-то подсмотрели?

- Раньше я никогда не уделял особого внимания вокалу. Хотя сейчас надо заняться, чтобы с ним ничего не случилось. Сейчас просто пою себе в кайф и всегда старался делать это так, чтобы мне нравилось. Так оно само собою и вышло. Так что ни у кого ничего я не слизывал. Конечно, мне приятно. когда меня сравнивают с кем-то крутым. Например, в начале с Олегом Скрипкой. А после того, как подал заявку на Нацотбор, стали проводить параллели с Maneskin.

- Вы учитесь в КПИ — какая у вас специальность и кем дальше вы планируете быть?

- С первого курса обучения в КПИ я поставил себе цель — сделать все возможное, чтобы не работать по этой профессии, которой я учусь. Для моих родителей и родственников она звучит прикольно — автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии. Но поступал в институт я с таким видением — я должен найти себя и то, что мне будет нравиться, чтобы зарабатывать деньги. Перепробовал многое и так я пришел к музыке. Думаю, если я от этого кайфую, значит я себя нашел и теперь я буду делать все возможное, чтобы и дальнейшая моя жизнь была связана с музыкой.

- Ровенская область, из которой вы родом, довольно религиозна. Как ваши родители и окружение относятся к вашей музыке?

- Я бы не сказал, что мое окружение религиозно. А те верующие, которых я знаю курили пили со мной еще в школьные годы. А в некоторых делах они были даже более продвинутые, чем я. Мои родители очень мудрые и умные люди. Я благодарен им за то, что они занимались моим воспитанием. Они у меня оба уже на пенсии, но они поняли самое главное — ребенка нужно просто поддерживать. И они это делали, несмотря ни на что, давая мне свободу выбора. Родители слушают мою музыку несмотря на то, что они другое, старшее поколение.

- Какое у вас отношение к тому, что не всем нравится, когда во время войны люди проводят концерты. Сталкивались ли вы из-за этого с хейтом?

- У меня есть правило — я никогда не отвечаю на хейт. Хотя, если честно, я много чего и не замечаю. Мне важно количество. А хороший или плохой комментарий, мне все равно. Если человеку станет легче от того, что он напишет мне какую-то гадость, то я только за. От этого действительно человеку может стать лучше, в обществе очень много боли. Так что пишите, я на это не обижаюсь. А что касается музыки в такое время, то это жизнь и все мы разные. Я полностью понимаю тех людей, которые потеряли на войне близкого человека. Но среди них есть те, кто пишут мне теплые слова. Я борюсь за тех людей, которые будут слушать мое творчество и за что-то любить меня.

- Когда у вас появились сотни тысяч, а потом и миллионы просмотров ваших песен знакомиться с девушками стало легче? И на кого вы больше обращаете внимание — киевлянок или в вашем городе осталась ваша девушка?

- Меня недавно спросили, что я больше всего люблю в своем городе? Я очень благодарен ему за то, что он дал мне самого близкого человека — мою девушку с которой мы уже более трех лет. Поэтому у меня нет необходимости с кем-то еще знакомится и до моей первой сотни тысяч просмотров с этим все было окей. Я был довольно гибким парнем и до знакомства с моей девушкой моя жизнь была бурной. Но тогда же я понял, что хочу найти одну единственную с которой я пройду весь путь. То что я сейчас имею, это результат нашей совместной работы плечом к плечу.

- Ваш имидж совсем не совпадает с привычным для человека играющего тяжелый рок. Скорее полная ему противоположность. С чем это связано?

- Не то, чтобы я выбирал здесь что-то. Я компенсирую то, что имею. Я согласен с вами, что мне нужно развиваться в своем образе и становится более интересным для аудитории. Для этого нужно больше времени и я, потихоньку, развиваюсь. Раньше я выходил и снимался в том, что у было в моем гардеробе. Что касается прически, то я делал с ней все, что мне хотелось и я буду продолжать экспериментировать. А что касается стиля одежды, то она не такая разноцветная, как мне бы хотелось. Но и над этим я работаю. А это, в ом числе и финансовая составляющая. Мне нужно еще немного поработать, чтобы мой гардероб пополнился теми вещами, которыми я хочу. Когда я пойму, что ко мне приковано достаточно внимания я начну изменяться, чтобы вызывать споры. Мне приятно слышать, что я уже меняю какие-то стереотипы. Всем не угодишь, поэтому нужно делать как душа желает. На Нацотборе вы увидите меня уже другим.

- По правилам Евровидения на сцену запрещено выходить с животными. Но если бы разрешили, то кто бы это был и почему?

- Я понимаю, почему запрещено выводить их на сцену. Поэтому и сам бы не хотел выходить с животным на сцену. Я люблю их и не хочу чтобы она страдала, потому что это был бы для нее огромный стресс. Это было бы издевательство над ней.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Даша Квиткова показалась под капельницей и посмеялась над разницей в возрасте с женихом
TSN
2025-09-15T11:51:36Z
Марина Бех и Михаил Романчук впервые станут родителями
Комсомольская правда
2025-09-15T11:27:07Z
Маша Ефросинина раскрыла истинную причину закрытия своего бизнеса после пяти лет существования
TSN
2025-09-15T11:18:33Z
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе, 15 – 19 сентября
VGorode
2025-09-15T11:00:47Z
Жила без почки и тяжело болела: где похоронена и как выглядит могила украинской певицы Кириченко
Telegraf
2025-09-15T10:15:54Z
Лауреаты премии «Эмми»
Кино-Театр
2025-09-15T10:06:26Z
Дива Монро после интервью экс-супруги Розового сделала резкое заявление: "Потратила 13 лет жизни"
TSN
2025-09-15T10:03:27Z
Юрий Ткач трогательно поздравил дочь с 11-летием и удивил, как она заметно подросла и изменилась
TSN
2025-09-15T09:51:35Z
Актриса Антонина Хижняк получила звание Заслуженной артистки Украины
Корреспондент
2025-09-15T08:24:27Z
Уборка зерновых в Украине идет активными темпами: данные Минэкономики
Хвиля
2025-09-15T11:51:30Z
Аналитики снизили прогноз курса доллара
Gazeta UA
2025-09-15T11:42:48Z
Соглашение о недрах: делегации США показали месторождения
Корреспондент
2025-09-15T11:36:10Z
Экстремальная летняя погода в Европе привела к убыткам в размере 43 млрд евро
Европейская правда
2025-09-15T11:09:18Z
Как правительство планирует обеспечить социальные выплаты в 2026 году - ответ Гетманцева
Gazeta UA
2025-09-15T10:36:24Z
"Зерно за авто": СМИ узнали о бартере между Россией и Китаем
Корреспондент
2025-09-15T10:06:31Z
Гетманцев: «Реальный прожиточный минимум для украинцев — 10–12 тысяч гривен»
Новости Украины
2025-09-15T10:00:36Z
Reuters: Санкции возродили в РФ бартерную торговлю. В 1990-х это посеяло хаос в экономике
Лига
2025-09-15T09:57:39Z
"Не стоит себя обманывать, инвестор не придет": когда начнется настоящее восстановление Украины
Comments UA
2025-09-15T09:57:07Z
Атаками на Польшу Путин пошел ва-банк: от чего теперь будет зависеть дальнейшее течение событий
Comments UA
2025-09-15T12:06:45Z
Премьер Швеции обвинил Орбана в "возмутительной лжи" в отношении системы правосудия
Европейская правда
2025-09-15T12:01:36Z
Россия нанесла удар по Краматорску ФАБ-250: 9 человек ранены
Новости Украины
2025-09-15T12:00:22Z
Российские аналитики высмеяли обучение "Запад-2025": "Это цирк для генералов"
Gazeta UA
2025-09-15T11:57:57Z
Наибольший страх Путина: диктатор РФ этого не предвидел
Comments UA
2025-09-15T11:57:41Z
Власть все это покрывает: Гончаренко об очередных зверствах ТЦК
Comments UA
2025-09-15T11:48:23Z
Кремль ищет исполнителей: почему Додик так нужен Путину
ZN UA
2025-09-15T11:42:35Z
Американские военные неожиданно приехали в Беларусь, чтобы наблюдать за военными учениями с Россией — Reuters
ZN UA
2025-09-15T11:33:21Z
На Западе рассказали, как США и Европа помогают Путину и дальше воевать против Украины
Comments UA
2025-09-15T11:27:58Z
В Киеве пьяная водитель наехала на военную и скрылась с места ДТП
Comments UA
2025-09-15T11:24:59Z
Под Киевом произошел взрыв возле свалки: есть жертвы
TSN
2025-09-15T11:15:21Z
СМИ узнали о последствиях атаки на заводы в Уфе
Корреспондент
2025-09-15T11:15:01Z
Житель Сумщины заказал убийство экс-возлюбленной: чем это закончилось
TSN
2025-09-15T11:06:37Z
На Сумщине предотвратили заказное убийство девушки
Корреспондент
2025-09-15T10:42:48Z
Трюки уклонистов: львовянин пытался уехать с экзотическим паспортом
Хвиля
2025-09-15T10:12:43Z
В Україні фермер вирощує сорт кукурудзи, якому немає аналогів за врожайністю
AgroNews
2025-09-15T10:09:51Z
Шершни убили брата и сестру - детей ужалили тысячу раз
Gazeta UA
2025-09-15T09:45:47Z
Реактивный «шахед» заметили украинцы: звук, как у ракеты
Comments UA
2025-09-15T09:06:10Z
Где сейчас Алексей Тритенко: кем служит в ВСУ и подробности личной жизни
TSN
2025-09-15T12:06:23Z
Повестки по почте: о каких нюансах следует знать
Знай
2025-09-15T11:30:53Z
Бесплатное жилье для ВПЛ в Кировоградской области: появились советы для переселенцев, где искать убежище
Политека
2025-09-15T11:30:05Z
В Украине родители требуют от невестки эмбрионы их покойного сына: суд принял шокирующее решение
TSN
2025-09-15T11:18:17Z
Языковой омбудсмен защитила Сердючку: говорит, что ее русский — это "стеб"
Фокус
2025-09-15T11:12:38Z
Рефлексивное управление: эксперт объяснил, как с помощью биохимии можно управлять обществом
Политека
2025-09-15T10:51:12Z
Семьи пленных попали под удар телефонных мошенников: как не стать жертвой аферистов
Хвиля
2025-09-15T10:36:42Z
Минобороны Литвы отвергает подозрения относительно сокрытия данных о вторжении дронов
Европейская правда
2025-09-15T10:33:12Z
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой
Знай
2025-09-15T10:30:50Z
У диетологов спросили, какой чай лучший для похудения: все они назвали один и тот же
UAToday
2025-09-15T12:03:58Z
Силовые упражнения и прогулка с весом: как укрепить мозг и предотвратить болезнь Альцгеймера
Знай
2025-09-15T11:51:56Z
Найдена связь между завтраком и риском ранней смерти: почему время первого приема пищи так важно
Фокус
2025-09-15T10:51:34Z
Почему нельзя есть круто сваренные яйца, особенно после 40 лет: об этом мало кто знает
TSN
2025-09-15T09:51:17Z
Один час — и готово: так быстро холодец вы еще не готовили, а нужно всего лишь сменить одну вещь
TSN
2025-09-15T09:33:43Z
Ученые открыли секрет: как без спорта продлить свою жизнь
UAToday
2025-09-15T09:03:01Z
Осенняя корзина для острого ума: 6 продуктов, которые помогут улучшить память
Знай
2025-09-15T08:51:02Z
Действительно ли гель-лак опасен: почему его запретили в ЕС, а в Украине — нет, и к чему здесь крысы
TSN
2025-09-15T08:06:24Z
Не только память: названы 5 признаков деменции, которые вы могли не замечать
Comments UA
2025-09-15T07:39:25Z
Не боится грязи: лимитированный суперкар Lamborghini проверили на бездорожье
Фокус
2025-09-15T10:15:48Z
На украинский рынок возвращается Opel Frontera — подробности и цены
Фокус
2025-09-15T08:21:34Z
Усиленная защита и 530 сил: в продажу поступил самый дорогой BMW X5 за 380 000 евро
Фокус
2025-09-15T06:51:46Z
Не ждите первого снега: водителям назвали точный момент для перехода на зимние шины
Хвиля
2025-09-14T19:00:53Z
Капсула времени за $300 000: обнаружен культовый американский спорткар 70-х в новом состоянии
Фокус
2025-09-14T10:42:58Z
Странный скрип под капотом: что он значит и как решить проблему
Gazeta UA
2025-09-14T07:03:14Z
Почему режим "L" спасет трансмиссию автомобиля: эксперты назвали причину
UAToday
2025-09-13T11:03:01Z
Почему режим "L" спасет трансмиссию автомобиля: эксперты назвали причину
Gazeta UA
2025-09-13T02:24:22Z
Штрафа не будет: какой обязательный аксессуар водители могут не показывать полиции
Знай
2025-09-12T17:51:12Z
Оракул Ленорман на 15–21 сентября 2025: Близнецам — новости, Стрельцам — вдохновение
TSN
2025-09-15T12:06:40Z
Через посуху цієї осені значення гербіцидного захисту посівів зростає
AgroNews
2025-09-15T12:06:37Z
Оракул Ленорман на 15 сентября 2025 года для всех знаков зодиака: Девам — удача, Овнам — стабильность
TSN
2025-09-15T12:06:10Z
В Украине прогнозируют дожди
Корреспондент
2025-09-15T11:57:42Z
Кладбище и цветы за миллионы: как город недалеко от фронта тратит государственные деньги под обстрелами
Telegraf
2025-09-15T11:48:53Z
Стало известно о новых отключениях в двух областях
Корреспондент
2025-09-15T11:39:16Z
Кельтский гороскоп деревьев на 16 сентября 2025: Близнецам — легкость по делам, Скорпионам — внутренняя сила
TSN
2025-09-15T11:36:28Z
Оккупанты выпустили дроны по Запорожской области: погиб мужчина
ZN UA
2025-09-15T11:30:46Z
Кельтский гороскоп деревьев на 15–21 сентября 2025 года: Овнам – сила воли, Рыбам – душевный комфорт
TSN
2025-09-15T11:18:16Z
Пять знаков Зодиака, которым сентябрь подарит второй шанс
Comments UA
2025-09-15T12:09:12Z
5 самых красивых растений для вашего сада, которые пышно цветут, не нуждаются в обрезке и уходе
TSN
2025-09-15T11:06:29Z
Секрет успеха для каждого знака Зодиака: знаете ли вы свой
Знай
2025-09-15T10:51:43Z
Эти крошки растопят любое сердце. ТОП-5 маленьких пород кошек
Telegraf
2025-09-15T10:00:17Z
Женщины с этими именами счастливы всю жизнь: кто запрограммирован на удачу
Comments UA
2025-09-15T09:30:06Z
Пять фруктовых деревьев, которые сажают осенью
Gazeta UA
2025-09-15T09:24:07Z
Вяленые томаты в домашних условиях: итальянский деликатес без лишних усилий
Telegraf
2025-09-15T09:00:14Z
Пыль в доме исчезнет навсегда: поможет одно натуральное средство
GlavRed
2025-09-15T08:30:26Z
Домашний "Живчик" выпьют до последней капли: как превратить яблоки в освежающий напиток
Telegraf
2025-09-15T08:03:27Z
Самое уродливое животное в мире славится обаянием: носит маску и поет соблазнительные песни
Фокус
2025-09-15T12:06:38Z
Apple выпустила обновления iOS 26 для iPhone: что добавили и какие смартфоны получат их
Фокус
2025-09-15T12:06:31Z
Starlink возобновил работу после масштабного сбоя на фронте
Gazeta UA
2025-09-15T11:36:59Z
Энергия, которую мы не замечаем: создано устройство, генерирующее электричество из окружающих вибраций
Фокус
2025-09-15T11:21:05Z
Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
GameMag
2025-09-15T11:12:47Z
Зонд NASA нашел на Марсе, вероятно, следы живых организмов, - исследование
UAToday
2025-09-15T11:06:24Z
Запровадження експортних мит призводить до фінансових втрат близько $60 на тонні
AgroNews
2025-09-15T11:03:33Z
Связь на лезвии Илона Маска: чем угрожают фронту масштабные сбои в работе Starlink
Telegraf
2025-09-15T10:36:47Z
300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
GameMag
2025-09-15T10:33:06Z
Рамос готовится вернуться на Бернабеу в другой роли
Корреспондент
2025-09-15T12:00:57Z
Конор Макгрегор принял нелегкое решение
Comments UA
2025-09-15T12:00:32Z
Элина Свитолина впервые показала лицо двухлетней дочери от французского теннисиста
TSN
2025-09-15T11:27:08Z
Букмекеры признали Аморима главным претендентом на увольнение
Корреспондент
2025-09-15T10:54:23Z
Салах стал четвертым лучшим бомбардиром АПЛ за всю историю
Корреспондент
2025-09-15T10:21:44Z
"Манчестер Юнайтед" серьезно интересуется футболистом сборной Украины — журналист
ZN UA
2025-09-15T10:21:10Z
Модрич побил исторический рекорд, который держался с 1960-х
Корреспондент
2025-09-15T10:03:39Z
40-летний Модрич забил дебютный гол за "Милан" и установил рекорд чемпионата Италии
ZN UA
2025-09-15T08:54:34Z
Ярмолюк оказался в поле зрения европейского гранда
Корреспондент
2025-09-15T08:51:40Z