MY.UAНовости
Анна Гресь: Благодарна нашей команде «Мамахихотала», что мы можем смешить по-доброму
Анна Гресь: Благодарна нашей команде «Мамахихотала», что мы можем смешить по-доброму

Анна Гресь: Благодарна нашей команде «Мамахихотала», что мы можем смешить по-доброму

Как они сами о себе шутили – «не прошло и два года»… «МамахОхотала» стала «МамахИхотала» и в декабре отыграла свой первый концерт в Киеве с начала полномасштабной войны. Начитавшись одобрительных отзывов об их юморе, мы пригласили на разговор актрису «Мамахихотала» Анну Гресь – расспросили о возвращении юмористического проекта, поговорили о шутках и личной жизни.

Мы собрались – чтобы собрать

- Аня, поздравляю с возвращением. Читая комментарии, видно, что люди вас ждали. Собраться спустя два года снова всем вместе – это, наверное, не легко?

Анна Гресь. Фото: Instagram.com/anya_gres/

- Это все произошло благодаря нашим продюсерам Ване Мелашенко и Грише Шевченко. Наверное, Женя Янович тоже к этому причастен. Я им респектирую, потому что я сама с собой иногда собраться не могу, чтобы свой бренд Shovkovo масштабировать. А тут нужно было собрать команду, сменеджерить, поэтому очень им благодарна, что они нашли на это силы. Особенно, когда у всех уже есть какая-то своя жизнь, свои съемки, семьи и семейные обязательства.

К тому же, нужно было найти спонсоров, деньги, это архисложно. Но это как глоток свежего воздуха и для зрителей, и для нас. Это настолько было приятно… Прямо до слез.

Большое спасибо за это нашим военным, это благодаря им мы можем что-то делать.

– Фактически у вас получилось начать все сначала.

– Да, мы перезапустились. И наконец мы – «Мамахихотала». Причем мы перешли на украинский язык еще в 2017 году, как говорится, до того, как это стало мейнстримом. Мы выходили на украинском абсолютно по собственному желанию, потому что так чувствовали. Но название оставалось «Мамахохотала». Сейчас «Мамахохотала» уже точно не может быть, и ребята решили сменить название на «Мамахихотала».

Кстати, читала некоторые комментарии, где люди пишут: «Ок, если вы стали делать контент на украинском, тогда буду вас смотреть». Меня это внутри даже всколыхнуло! Ведь мы уже более 6 лет делаем украиноязычный юмористический контент.

- Вы же знаете, как у нас пишутся многие комментарии – лишь бы что-то написать.

- Но я хочу поблагодарить людей за огромное количество теплых комментариев, поддержку, это вдохновляет.

Да и вообще мы собрались – чтобы собрать. Ведь все деньги с продажи билетов и аукционов пошли на помощь ВСУ. С нашего первого концерта в Киеве было собрано более 300 тысяч гривен. 65 тысяч – для «Азова», остальные – на покупку автомобиля для 72-й ОМБр им. Черных Запорожцев.

К тому же, за первый выпуск, который вышел на YouTube, то есть за количество лайков, ребята перевели 100 тысяч гривен Сергею Стерненко. За второй выпуск такая же схема: лайкаешь, а каждый лайк – это 1 гривна доната дополнительно от нашей студии.

Трое ребят из нашей студии служат в ВСУ – Вова Кравчук, Игорь и Алексей Ревы. Все помогают. Донатим, приближаем Победу и поддерживаем менталочку.

- Мы уже все стали большой семьей, потому что у кого-то друзья, родственники на фронте, поэтому всегда есть кому собирать.

– Это правда. Я, например, сотрудничаю с фондом «Соломенские котики», соучредителем которого является мой муж.

Я – за экологический образ жизни, сортирую мусор, а одежду отдаю на благотворительность. Часть одежды, судьба которой мне не очень интересна, это какие-то обычные вещи, отдаю в «Ласку». А когда это, например, концертное платье или очень качественная вещь, которую я не хочу отдать куда-то и не знать ее судьбу, продаю на своем благотворительном аукционе в Инстаграме, а люди отправляют деньги на «Соломенских котиков». Однажды мы так закрыли сбор на авто.

В прошлом году делала донорский день – сама была донором крови и призывала людей, чтобы они донатали не только деньги, но и свою кровь. На дне рождения своего бренда делала розыгрыш шелкового адвент-календаря за донат. С донатов мы собрали 16 тысяч гривен и купили холодильник для хранения крови, который отправился бригадам наступления на фронт.

Сейчас у меня заказали комплект шелкового постельного белья за 70 тысяч гривен, так десятину я тоже отправила «на банку», чтобы купить еще один холодильник для хранения крови. «Банка» уже закрыта, ждем оформления заказа.

– Все деньги с продажи билетов вы отдали на помощь ВСУ. За что вы делаете свой продукт? Это же реквизит, костюмы, даже самое элементарное стоит денег.

– Мы очень благодарны спонсорам за поддержку. В том числе благодаря такой поддержке мы можем передавать все деньги с билетов на помощь. Мы очень благодарны зрителям, которые смотрят, комментируют, распространяют наши выпуски, ведь без них ничего бы не было.

2 февраля актеры «Мамахихотала» дадут концерт во Львове. Фото: Instagram.com/mamahyhotala/

В апреле планируем еще один концерт в Киеве

- В комментариях на YouTube благодарят за душевность, что вы шутите, не оскорбляя. Как вы выбираете, что из шуток зайдет, а что нет? Ведь есть неприятные ситуации с шутками в других юмористических проектах. Кто, так сказать, ваш экспертный совет?

– У нас классные редакторы. Автор и сценарист Дмитрий Андриенко Ваня Мелашенко, он главный редактор. Все, что идет на съемку, согласовывает и запускает он. Возможно, у нас какие-то другие ценности, понятие добра. Мы понимаем, что сложно всем, поэтому хочется по-доброму поддержать, смеяться не над кем-то, что он какой-то не такой, а наоборот – над тем, что объединяет всех. Без унижения и чего-то подобного.

– Например, тот же номер о мужчине, который впал в кому в 2021 году, а когда вышел из нее, узнает, что началась полномасштабная война. Здесь и смешно в какой-то момент, и хочется плакать.

– Вот вы сейчас вспоминаете об этом, а у меня мурашки по телу бегают. Когда я смотрела, тоже сначала смеялась, а потом рыдала. Я в восторге и уважении от того, какие у нас умные и проницательные ребята, как они все продумали, прописали, и это настолько цепляет и правдиво. Местами и смешно, и грешно, и было бы смешно, если бы не было так грустно – такой комплекс эмоций.

Вот вышли мы на сцену и как будто вернулись в старую жизнь, но потом понимаешь, что нет, потому что в конце концерта у нас номер о воздушной тревоге, которая постоянно прерывает театральное представление. Я стояла за кулисами, просто скрестив пальцы, чтобы она реально не началась. Ведь тогда это уже был бы пранк, который вышел из-под контроля, – в номере о воздушной тревоге звучит реальная воздушная тревога.

– Кстати, шутка про Спартака Субботу – это был экспромт или Янович знал?

– Насколько я знаю, Женя Янович об этом не знал. Кому-то это не понравилось. Мне было смешно. Ребята ведь никого не обижали.

– 2 февраля у вас концерт во Львове. Готовитесь?

– Готовимся. Уже купили билеты, забронировали проживание. Скоро репетиции. Когда вы спросили о концерте во Львове, я стала будто счастливый песик, который виляет хвостом (смеется).

- Недаром говорят: если уж ступил на сцену, потом без нее сложно.

– Это такой энергообмен! Эти глаза, улыбки, слова поддержки. Вот пишет человек: «У меня муж служит, я за него переживаю, но включаю вас – и мне становится легче, я улыбаюсь». Такие комментарии поддерживают, вдохновляют, мотивируют, ради этого хочется творить. Плюс – деньги собираем. Плюс – это самореализация. Это тоже важно, чтобы своя «кукушечка» не поехала.

Для меня, например, проявление себя тоже очень важно. У меня демонстративный тип личности, мне нужно сиять, быть на сцене, это мое. Вышла на сцену – и я там как рыба в воде. Очень сильно по этому скучала. Поэтому очень благодарна нашей команде, что они собрали нас вместе и мы можем смешить по-доброму людей.

– Что после Львова? Люди спрашивают о других городах, хотят видеть вас у себя.

– Мы тоже хотим. Все как раз зависит от того, как люди нас смотрят, лайкают, комментируют, потому что это охваты, просмотры. А чем больше просмотров, комментариев, охватов, больше спонсоров. А больше спонсоров – больше средств, которые будут вкладываться в генерацию контента.

Гриша писал о еще четырех концертах, но они пока отменились, потому что не у всех из команды совпадают графики. Но надеюсь, что концерты будут по всей Украине. Хочется снова со всеми обняться. И в Харькове, и в Одессе, и в Виннице… И в Мариуполе, и в Крыму… Хочется, чтобы в 2025 году был концерт «Мамахихотала» в Крыму, потому что там очень много наших знакомых, семьи наших друзей, которые ждут деоккупацию.

В апреле планируем еще один концерт в Киеве – приглашаем всех.

– Будете выходить на YouTube?

– Сейчас мы есть на Megogo и на YouTube. В начале полномасштабной войны закрылся НЛО TV, где выходило шоу, поэтому сложности были связаны еще и с закрытием канала.

– Как вы тогда восприняли новость о закрытии канала?

– Это, конечно, было очень грустно, ведь это была часть твоей жизни, это тоже была семья. Этот канал нас поддержал и дал нам билет в жизнь. Фактически из студенческой команды мы стали юмористическим шоу. Поэтому я очень благодарна команде и каналу за все.

Я не могу быть где-то, я должна быть здесь

- Ваш муж Роман Грищук, ныне народный депутат, а раньше руководитель студии, смотрел ваше возвращение? Понимаю, что у него сейчас куча совсем других дел, но, думаю, ностальгия бывает у всех.

- На сам концерт Рома не ходил, потому что у нас тогда заболел ребенок. А 31 декабря была трансляция на YouTube, и я включила посмотреть, потому что мне было очень интересно. Он немного посмотрел и пошел дальше заниматься своими делами. Он в принципе и на себя не любил смотреть, когда он был на сцене.

Иногда он заходит к ребятам в гости, но сейчас все же больше сконцентрирован на своем районе, на законах. У него полномочия все разрастаются и разрастаются. Поэтому не смотрел не потому, что ему не интересно посмотреть, просто Рома очень сконцентрирован на том, чтобы сделать образование в Украине наилучшим. Я им очень горжусь.

- В одном из комментариев вы написали, что Олег Маслюк – самый талантливый из вас. Не часто кто-то так скажет о коллегах, потому что многим хочется, чтобы его звезда сияла ярче.

– У нас все талантливые. Но я обожаю Олега Маслюка и Вову Кравчука. Все, что они делают, – это смешно. Да на них просто смотришь – уже смешно. Кравчук и Маслюк – это два самых добрых человека, которые никогда никого не обидят. Обожаю их.

– В июне 2022-го вы вернулись домой из Италии. Не выдержали без дома?

– До полномасштабной войны у меня были наполеоновские планы. Я активно начала заниматься развитием своего бренда. В понедельник, 21 февраля, весь день сидела в кафешке, писала бизнес-планы, планировала стать «шелковой королевой» и захватить мир своими шелковыми изделиями. Вечером того же дня Путин делает заявление о «ЛНР» и «ДНР». Тогда мне казалось, что бомбить начнут сразу же. Я в слезы: «Рома, я тебя больше не увижу, мы все умрем».

На следующий день ничего не происходит, но все равно как-то тревожно. Я собираю тревожный чемоданчик и еду с сыном к подружке в Бучу. На ужин к нам приезжает Рома, мы взвешиваем все «за» и «против», ведь у друзей есть подвал, генератор, запасы продуктов, но рядом – Гостомель, это риск.

Размышляем, что Рома отвезет нас на запад страны в выходные. А он ненавидит ездить на машине на дальние расстояния. Поэтому решили, что в среду мы с Тимом сядем на поезд, а Рома, если все будет хорошо, приедет к нам на выходные, и мы просто отдохнем. 23 февраля я, Тим и мой свекор сели в поезд, а 24-го я просыпаюсь в Ивано-Франковске и вижу, что началась полномасштабная война. В этот же день уже под взрывы ко мне выехала подружка из Бучи.

Так мы три недели просидели на западе Украины с телефонами 24/7, а затем сели в авто и поехали в Италию, не зная, что нас ждет. Уже в процессе, когда мы останавливались в Дебрецене, через сайт Shelter for Ukraine нашли семью в Италии, которая предложила нам пожить у них. Жили у них 2,5 месяца.

А потом подруга нашла работу, и у меня депрессия началась. Ведь это была будто  замершая жизнь. Я привыкла работать, я работаю с 16 лет, у меня всегда какие-то проекты, идеи… А тут я 2,5 месяца сама с ребенком, в чужой стране, как беженка, без своих вещей, с одним чемоданчиком, и меня это очень сильно прибило.

Я люблю своего ребенка, уделяю ему время, но не могу физически и ментально уделять все свое время сыну. Быть только мамой 24/7 – не ок, это выгорание. И решила возвращаться. Мне дома хорошо, здесь мой муж. Я не могу быть где-то. Я должна быть здесь.

- Как здесь вы справляетесь, чтобы не впадать в апатию?

- Работа. Счастливые отзывы клиентов. Как раз эти полтора года до «Мамахихотала» я занималась Shovkovo. И меня мотивировали, драйвилы и не давали раскисать положительные отзывы - «это лучшая наволочка», «у меня стала лучше кожа», «приятно любить себя», «спасибо за то, что вы делаете».

Ведь мой бренд – это о бьюти-семье, заботе о себе, напоминании, что нужно уделять внимание себе. Если ты себе не можешь что-то дать, то как ты что-то можешь дать кому-то?! Если ты себе не дал, а отдал абсолютно все другим, тебя надолго не хватит. Это нервные срывы, выгорание, депрессия, суициды.

С мужем Романом Грищуком и сыном Тимофеем. Фото: Instagram.com/anya_gres/

Все делаю через любовь к себе

– У вас очень красивые вещи. Но шелк – это не дешево. Как сейчас идет бизнес?

– Очень многие покупают шелковые изделия на подарок, потому что это то, чего, скорее всего, нет у ваших друзей, то, что точно понравится, и то, чем они точно долго будут пользоваться и вспоминать с благодарностью.

Шелк дорогой не просто так. Он обладает уникальными свойствами – хорошо впитывает влагу, в нем не живут и не размножаются бактерии. Поэтому, например, шелковая наволочка идеальна для проблемной кожи.

Я трижды лечила акне, и когда-то мне сказали, что нужно пользоваться одноразовыми полотенцами для лица. А поскольку я сортирую мусор, было видно, сколько генерируется мусора из этих полотенец, поэтому сшила себе многоразовое шелковое полотенце. Пользуюсь им уже три года. Я уже окупила его стоимость и оно еще долго будет мне служить.

Конечно, если бы не война, может, было бы больше объемов, больше людей могли бы позволить себе такие вещи купить. Потому что шелк – это, действительно, не дешево. Но мы все равно покупаем кремы, ходим к косметологу, а один поход к косметологу стоит столько же, сколько шелковая наволочка или полотенце.

– Вы все делаете сама?

– Это моя проблема перфекциониста (смеется). Всегда думаю, что лучше сделаю все сама. Чтобы написать публикацию, я взяла курс по фотографии, чтобы знать, как все правильно размещать, и точно классно писать тексты – курс по копирайтингу, хотя у меня с этим вроде бы более-менее было ок, но я всегда хочу лучше. Буквально недавно у меня появилась помощница, которая ведет директ, упаковывает и отправляет посылки. Потому что до этого я отвечала на запросы, упаковывала, на производство ездила, бирки заказывала, дизайнеру задачу давала... С одной стороны, если бы я делегировала полномочия – скорее бы масштабировалась и больше зарабатывала, с другой – я в комфортном для себя темпе. Я должна быть уверена, что все идеально, насколько это возможно.

Поэтому у меня нет времени, чтобы впадать в тревожные состояния, потому что здесь мне нужно на сайте заменить фотографию, там – придумать описание, а еще – заказать коробки для постельного белья. У меня всегда список дел на несколько жизней вперед.

У меня вообще куча идей и планов. Вот прислали пробы на эпизодическую роль в полном метре и нужно записать пробы. Я обожаю съемки. Конечно, мечтаю о главной роли в сериале или фильме, который выкупит Netflix. Есть амбиции, желания, мечты. Поэтому мне некогда думать о том, какая сложная жизнь.

- Такие люди, как вы, которые всегда в движении, которые не ждут, что им кто-то что-то принесет на блюдечке или сделает что-то за них, - вдохновляют.

– У меня еще есть моя «сотка» в Инстаграме, где я обязуюсь опубликовать сто зарядок в год. 15 девушек уже точно присоединились ко мне и тоже делают в Инстаграмах свою «сотку». Это тоже очень приятно, что я вдохновила людей на спорт. У меня чисто эгоистическая цель – я хочу жить в независимой Украине с сильными, здоровыми, богатыми людьми. Поэтому хочу на них влиять, чтобы они как минимум становились здоровее. А если они каждый день будут делать зарядку, они будут здоровее, станут лучше себя чувствовать, у них станет больше мотивации, сил, энергии для того, чтобы делать свою жизнь красивой сейчас своими силами и потом покупать мои шелковые изделия.

- Я уже прямо вижу вас министром молодежи и спорта - так хорошо вы сказали о молодой, здоровой, сильной нации.

– Придет Рома, я ему скажу (смеется). Но если серьезно, думаю, политика – не мое. Хотя сейчас понимаю, что политика меня немного прокачала по терпимости, уравновешенности, спокойствию, взвешенности. Раньше я вспыхивала за секунду, кричала, конфликтовала, а сейчас… Ну если оно глупое и что-то глупое написало, это ведь не моя проблема, а его. Я научилась не реагировать и не вмешиваться. Я делаю свое дело и никого не учу, как и что кому делать.

Поэтому по политике в семье окно закрыто. Для баланса у меня муж сильно в политике, я стараюсь быть вне ее.

- Вы прекрасно выглядите. Как себя держите в форме? Потому часто девушки жалуются, что набрали вес. Это и стрессы, и недостаточно сил, чтобы заниматься спортом, и алкоголь у некоторых, чтобы заглушить какие-то эмоции.

– У меня, во-первых, как я уже говорила, есть моя «сотка». Мое кредо – лучше 5 минут позаниматься, размяться, чем ноль. И это я публикую в сториз, чтобы вдохновлять других девушек. Честно, и мне не всегда хочется, но я стараюсь заниматься. Плюс я вообще не употребляю алкоголь, не курю, никогда не пробовала наркотики. У меня классный муж, у меня классный ребенок, я счастливый человек и стараюсь поддерживать себя такой.

Я, например, не запрещаю себе есть сладкое. Если хочу – съедаю, но без чувства вины. Потому что девушки что-то съедают, а потом весь день жалуются, зачем они это съели. Таким образом, они сами себя едят, и организм это чувствует. Я все делаю через любовь к себе и чувство своих потребностей.

Анна Гресь считает, что надо делать свое дело и никого не учить, как и что кому делать. Фото: Instagram.com/anya_gres/

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
В Украине хотят изменить порядок индексации пенсии: что будет отменено
Comments UA
2025-07-07T14:09:20Z
"Блок готов: ЕС планирует создать фонд по поддержке Украины на 100 млрд евро, — СМИ
Фокус
2025-07-09T03:15:24Z
Тарифы на газ с сентября: Нафтогаз предупредил о ценах
Знай
2025-07-09T03:12:39Z
Новые соцстандарты: в Украине готовят тройной перерасчет пенсий – как изменятся выплаты
Знай
2025-07-08T10:51:11Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Курс валют на 3 июля: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-07-03T07:09:36Z
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Кровотечение во время секса: когда это норма, а когда следует бежать к врачу
Знай
2025-07-04T20:51:38Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
С 2026 года в Украине стартует бесплатная вакцинация от ВПЧ - Минздрав
Корреспондент
2025-07-09T02:30:12Z
Высокие температуры: как пережить жару
ZN UA
2025-07-08T22:21:56Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
Что будет с организмом, если на месяц отказаться от молочных продуктов
Comments UA
2025-07-07T13:06:51Z
Сколько минут нужно ходить на неделю, чтобы продлить жизнь на 7 лет
TSN
2025-07-07T14:33:01Z
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
"Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада
Знай
2025-07-03T20:30:09Z
США подтвердили использование Россией химоружия в Украине
TSN
2025-07-09T03:09:31Z
Международный уголовный суд выдал ордер на арест лидеров Талибана
Gazeta UA
2025-07-09T02:39:41Z
"Осыпает всех кучею лжи": Трамп удивил резким заявлением о Путине
TSN
2025-07-08T17:12:24Z
Драка между Мединским и Умеровым на переговорах в Стамбуле: спикер МИД объяснил ситуацию
Comments UA
2025-07-06T09:51:18Z
Удары по ТЦК координировались изменниками, которые отправляли сообщения в российские чат-боты — ЦПД
TSN
2025-07-08T19:09:49Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Будет ад: синоптикиня назвала самые жаркие дни в июле
TSN
2025-07-04T09:09:00Z
В Киеве заметили людей со свастикой на одежде и флагах: что известно
Comments UA
2025-07-08T19:36:04Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Ваш звёздный час наступает прямо сейчас - у этих трёх знаков "вырастут крылья"
Gazeta UA
2025-07-09T03:12:38Z
В Луцке ночью раздались мощные взрывы: город под массированным ударом
TSN
2025-07-09T03:03:25Z
Россия пытается взять большой город в полукольцо: есть ли успехи у солдат Путина
GlavRed
2025-06-28T07:27:54Z
Лікарі назвали найнебезпечніше морозиво
AgroNews
2025-07-07T16:21:45Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Какой церковный праздник 7 июля: что обязательно нужно сделать в этот день
Comments UA
2025-07-07T04:06:35Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
Дополнительные выплаты от ООН: успейте оформить до конца июля
Знай
2025-06-28T08:21:47Z
Стало известно, сколько россиян поддерживают войну и сколько хотят ударить ядеркой по Украине
Comments UA
2025-07-04T06:54:18Z
Неудачный день для новых дел: о чем нужно помнить сегодня
Gazeta UA
2025-07-09T03:00:29Z
"Забыл спросить ковриков": Влад Яма впал в скандал после вечеринки в Нью-Йорке, украинцы возмущены
Знай
2025-07-09T02:51:42Z
Движение через украинскую границу значительно возросло: какими пунктами пропуска пограничники советуют не пользоваться
TSN
2025-06-29T08:06:56Z
Какие дни рождения нельзя отмечать и почему: приметы, запреты и объяснения
Comments UA
2025-07-08T21:12:53Z
6 июля: какой сегодня церковный праздник и что можно и нельзя делать в этот день
Comments UA
2025-07-06T04:03:59Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
Тимур Мирошниченко сменил имя приемному сыну: жена ведущего объяснила почему
TSN
2025-07-08T16:24:03Z
Ведущая Анна Свиридова жестко высказалась об изменнице Оксане Байрак: "Мне совершенно не больно"
Знай
2025-07-01T18:51:11Z
Светлана Тарабарова с мужем показалась за границей на отдыхе без детей: где сейчас супруги
TSN
2025-07-08T19:48:42Z
Анна Кошмал ответила на слухи, что замужем за известным украинским актером
TSN
2025-07-08T16:06:04Z
Похудевший Филипп Киркоров прокомментировал некроз, который ему приписывают
Фокус
2025-07-04T10:57:54Z
Анастасия Цимбалару появилась на большом концерте дуэта "Очі в Очі" в Киеве
Фокус
2025-07-07T12:51:52Z
Умер известный голливудский актер Майкл Мэдсен
Фокус
2025-07-03T20:51:36Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Гороскоп сегодня 9 июля: недоброжелательность, препятствия и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака
Знай
2025-07-09T01:42:33Z
Старый телевизор дома - беда уже на пороге? Почему стоит выбросить сломанную технику
Telegraf
2025-07-09T00:24:52Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Ушла из дома и не вернулась: в Днепре обнаружили мертвой девочку
TSN
2025-07-06T11:42:57Z
Шесть "Гераней" по Харькову: количество пострадавших постоянно растет
Gazeta UA
2025-07-07T10:36:30Z
Взрыв под Житомиром, "разнесший" пол-села: полиция назвала причину и указала на виновников
TSN
2025-07-07T13:48:55Z
Россия ударила по Киевской области дронами: есть пострадавшая
ZN UA
2025-07-09T02:34:21Z
Россияне обстреляли Купянск: один человек погиб, двое пострадали
Gazeta UA
2025-07-08T20:54:12Z
Россия ударила по зданию ТЦК в Полтаве: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-07-03T12:54:38Z
В Германии мужчина открыл стрельбу из окна: ранен украинец
TSN
2025-07-05T17:27:35Z
В Киевской области повреждены дома, есть раненые
Корреспондент
2025-07-06T08:09:57Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Stellantis возрождает спортивное подразделение SRT
Корреспондент
2025-07-04T18:54:45Z
Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире
Корреспондент
2025-07-01T17:09:59Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Растет спрос украинцев на электромобили: в июне было приобретено рекодное количество новых авто
Gazeta UA
2025-07-09T02:12:30Z
Безпілотний автобус Karsan виїде на вулиці Парижа
AutoCentre
2025-07-08T20:00:00Z
На дорогах появились авто с загадочными номерами: что нужно знать водителям
Хвиля
2025-07-08T19:51:16Z
У Porsche упали глобальные продажи, особенно сильно в Китае
Корреспондент
2025-07-08T17:12:57Z
Какое авто выбрать: эксперты назвали производителей самых надежных автомобилей
Фокус
2025-07-08T14:12:35Z
Случаи, в которых никогда не следует использовать удлинители: советы электриков
Знай
2025-07-02T03:51:41Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
Эффективнее камер наблюдения: в Китае пустой бассейн переделали в офис
Фокус
2025-07-08T20:00:21Z
Зарядка под угрозой: чего ни в коем случае нельзя делать с батареей смартфона в 2025 году
Знай
2025-07-08T19:51:08Z
На Google Maps нашли гигантский череп: он смотрит из воды у берегов канадского острова
Фокус
2025-07-07T07:51:42Z
Астронавтка NASA показала фото "вторжения" малоизвестного объекта в атмосферу Земли
Comments UA
2025-07-06T05:21:50Z
На дне Атлантического океана обнаружили более тысячи бочек с радиоактивными отходами
TSN
2025-06-28T09:06:55Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Свитолина рассказала, как поддержка мужа помогает ей на корте
Корреспондент
2025-07-04T10:57:17Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
"Челси" стал первым финалистом Клубного чемпионата мира-2025
ZN UA
2025-07-08T21:45:26Z
Жуан Педро дублем прибив рідний Флуміненсе за крок до фіналу КЧС-2025
Football.ua
2025-07-08T21:07:03Z
Лидер "Шахтера" Судаков не перейдет в "Наполи" – СМИ
ZN UA
2025-06-29T07:55:38Z
Диас настаивает на включении особого пункта в контракт с Барселоной
Корреспондент
2025-07-08T19:36:33Z
Опубликованы новые подробности гибели футболиста "Ливерпуля" Диогу Жоты
ZN UA
2025-07-08T18:22:59Z