/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fea4a5e746803b714b18b31f8afc39618.jpg)
Война — день 707: ВСУ отбивают десятки атак, а оккупанты стягивают новые силы на восток
Оперативно о главном за сутки
Украинские военные продолжают сдерживать натиск вражеских войск на востоке и юге страны, отбивая большое количествоатак у Авдеевки и Марьинки. При этом наблюдается стягивание российских войск на направление Купянска, хотя для Харькова непосредственной угрозы пока нет. В украинской разведке же отмечают, что за два месяца наступательных действий россияне так и не смогли достичь какого-либо существенного прогресса, а их сил может хватить разве что до начала весны.
В этом материале "Телеграф" рассказывает о главных событиях в Украине и мире 31 января, но более оперативную информацию можно получать в нашем Telegram-канале по этой ссылке.
00:00 Оккупанты запустили ударные БПЛА со стороны Черного моря. Угроза сохраняется для Одесской области.
О том, что происходило 28 января, читайте в материале: Война — день 704: оккупанты штурмуют Авдеевку и возобновили атаки на Купянск
Что было в Украине 29 января — читайте по ссылке: Война — день 705: россияне ищут новые направления для атаки и продолжают обстрелы городов
Информацию за 30 января смотрите по ссылке: Война — день 706: оккупанты давят на востоке и меняют тактику на юге