/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F003717bbd16293b4bae7781bd42821cc.jpg)
Бельгийский клуб за рекордную сумму продал футболиста россиянам
Бельгийский клуб за рекордную сумму продал футболиста россиянам
Костариканский нападающий бельгийского "Твенте" Манфред Угальде стал футболистом московского "Спартака".
"Все очень сложно. Мы бы хотели, чтобы летом Угальде перешел в клуб из более интересного чемпионата. У нас было с ним много разговоров на эту тему. Но он сказал, что очень хочет в "Спартак". Когда игроку предлагают зарплату, которая во много раз больше того, что он зарабатывал у нас, шансов удержать его нет.
Заниматься бизнесом с Россией, конечно, не очень приятно, но, как я уже сказал, игрок захотел уйти сам, поэтому нужно было искать решение. Кроме того, московский "Спартак" не находится в санкционных списках, и юристы выяснили, соответствуем ли мы требованиям правительства по ведению бизнеса с Россией. Похоже, в этом аспекте нет никаких препятствий", - сказал технический директор "Твенте" Арнольд Брюггинк.
21-летний Угальде - воспитанник костариканской "Депортиво Саприссы", выступал за бельгийский "Ломмель", с лета 2021-го играет за "Твенте", который сначала взял в аренду, а затем купил за 4 млн евро летом 2023 года.
Трансфер Угальде из "Твенте" в "Спартак" составил 15 млн евро, что является клубным рекордом бельгийской команды.
Ранее сообщалось о том, что бывший украинский футболист "Шахтера" возглавил российский клуб.