/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fbc7ccd006b7ff02f06da5c2659b0efc6.jpg)
"Для установления контроля": ВСУ провернули важную операцию в направлении Крыма, детали
В Крыму Вооруженные силы Украины атаковали радиолокационную станцию российской ПВО неподалеку от поселка Раздольное. Олег Жданов, полковник запаса ВСУ, бывший офицер Генштаба и военный аналитик рассказал, недавно российские военные сообщили об успешном перехвате беспилотников, направлявшихся в сторону Крыма, умалчивая, что одну из радиолокационных станций они сбили своим собственным беспилотником.
"Вероятно, это действие было проведено украинскими спецслужбами для установления контроля в воздушном пространстве. Этот шаг мог стать началом установления воздушного превосходства и подготовки к появлению истребителей F-16, включая устранение противовоздушной обороны противника" - рассказвает эксперт.
Также следует отметить, что Вооруженные силы Украины сбили вражеский самолет Су-34 над Луганщиной, нанося дополнительный удар по авиации России. Оценивается стоимость каждого такого самолета в не менее чем 36 миллионов долларов.
Также он заметил, сейчас важно оценить важность Skynex в защите украинских городов от ракетных и дроновых атак со стороны россии, особенно после последней массированной атаки агрессора.
Операционная система Skynex полностью автоматизирована, а наряды не попадают в цель, а создают вокруг нее сплошное облако из вольфрамовых шариков, превращая цель в эффективное решето.
Последние новости Украины:
Вместо свадьбы - похороны: Украину всколыхнула новая трагедия.
Бои в еще одной области Украины: люди под угрозой.
Не только под Авдеевкой – названо еще одно направление, где враг несет колоссальные потери.