/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa637ab8d7cfb7068dca052402712302d.jpg)
Враг пытается прорвать оборону на Бахмутском направлении: какая цель окупантов — пресс-секретарь Сил обороны
Российская оккупационная армия продолжает перекидывать свои резервы на линию столкновения.
На Бахмутском направлении российские оккупанты пытаются пробить линии обороны украинских защитников в направлении населенного пункта Часов Яр.
Об этом в субботу, 3 февраля, в эфире национального телемарафона сообщил начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Илья Евлаш.
По его словам, на Бахмутском направлении враг обстрелял позиции ВСУ 415 раз.
“Враг продолжает перебрасывать свои резервы на линию столкновения. В частности, на Бахмутском направлении одной из ключевых целей остается прорыв нашей линии обороны в направлении населенного пункта Часов Яр”, — сообщил Евлаш.
Во время вражеских атак украинские защитники ликвидировали сотню окупантов, а также 48 единиц вооружения и военной техники противника.
Враг активно атакует также на Лимано-Купянском направлении, где за прошедшие сутки 11 раз украинским воинам пришлось отбивать атаки. Оккупанты 574 раза обстреляли позиции Сил обороны, 5 раз враг применял авиацию.
Илья Евлаш сообщил, что на этом направлении удалось ликвидировать 111 окупантов, а также уничтожить 11 единиц вооружения военной техники врага. "Также пять укрытий взлетели в воздух вместе с оккупантами", — добавил он.
Всего на Лимано-Купянском и Бахмутском направлениях Силы обороны за минувшие сутки уничтожили более 200 окупантов и около 60 единиц вооружения и военной техники врага.