![Пять боев, среди которых два – с Усиком: Фьюри озвучил грандиозные планы на будущее](https://thumbor.my.ua/15FzmBQ53hPhRgEKuWg8vFJ2QO8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4e19bfe4f7419bc06130e92109475122.jpg)
Пять боев, среди которых два – с Усиком: Фьюри озвучил грандиозные планы на будущее
"Цыганский король" заверил, что пока не намерен завершать карьеру.
Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил о намерениях провести как минимум еще пять поединков до конца своей боксерской карьеры.
В своем видеообращении в Instagram 35-летний британец рассказал, что планирует по два раза встретиться в ринге с Александром Усиком и Энтони Джошуа, а также провести бой-реванш с экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну.
"Я постоянно слышу разговоры от людей о том, что я должен завершить карьеру, или что я скоро уйду на пенсию, или что-то еще. Я не собираюсь уходить на пенсию. У меня два боя с Усиком за звание абсолютного чемпиона, два.
Потом я буду биться с Эй Джеем, как минимум один раз. Может быть, дважды, если будет реванш. Если он захочет его после первого избиения, которое я ему устрою. А потом я снова буду биться с Нганну. И это только начало.
Так что пять боев, чтобы разжечь аппетит. Я никуда не уйду. Никуда. Мне 35 лет, я в самом расцвете сил", – сказал Фьюри.
К слову, свой последний поединок "Цыганский король" провел именно против Нганну. В ночь на 29 октября прошлого года Фьюри победил камеруно-французского бойца ММА раздельным решением судей, хотя в третьем раунде сам побывал в нокдауне.
В послужном списке Фьюри 34 победы (24 – нокаутом) и одна ничья в профессиональном боксе.
Во избежание повторного срыва поединка организаторы установили санкции, которые будут применены к Усику или Фьюри, если кто-то из них не выйдет в ринг 18 мая. Боксерам грозит огромный штраф в случае отказа биться в запланированную дату.
Победитель боя Усик – Фьюри станет первым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом дивизионе в XXI веке.
Последним "абсолютом" в хевивейте был Леннокс Льюис, который завоевал этот статус в 1999 году, когда победил Эвандера Холифилда. Тогда на кону стояли титулы WBA, WBC и IBF. Пояс WBO был признан равноценным в 2007 году, поэтому победитель боя между Усиком и Фьюри станет первым в истории "абсолютом" в супертяжелом весе с четырьмя главными титулами.
"Выбью тебе зубы": Фьюри пригрозил менеджеру Усика, но сразу принялся извиняться
"Незаконченное дело": промоутер назвал единственную мотивацию Владимира Кличко вернуться в бокс
Усик мощно отреагировал на отмену боя с Фьюри – что сказал украинский чемпион