/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6680ff94c45b366ff0f4b8bde03cde42.jpg)
Британская разведка объяснила, почему аварий на военных заводах РФ станет еще больше
Аналитики британской разведки проанализировала недавние взрывы на промышленных объектах России и прогнозируют увеличение аварий из-за давления Кремля относительно наращивания объемов военно-промышленного производства для поддержки войны в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном обзоре Минобороны Великобритании.
Взрывы. Фото: из открытых источников
Эксперты обратили внимание на недавние сообщения о взрыве на военном заводе вблизи Ижевска, что в центральной России, который используется для производства ряда баллистических ракет, в частности "Искандер", которые регулярно используются против Украины.
Маловероятно, указывает разведка, что украинские беспилотники были причастны к взрыву, учитывая расстояние в 1200 км от Украины. Кроме того, добавляют в ведомстве, не было сообщений о подобных атаках в этом районе.
Как утверждают аналитики, существует реальная вероятность того, что взрыв на заводе в Ижевске произошел из-за небрежного обращения и хранения легковоспламеняющихся, горючих и взрывоопасных материалов.