/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6ed9260ba2547934218164460f0e4e79.jpg)
Делегация МВФ приехала на переговоры в Украину
Представители МВФ прибыли в Украину и проведут в Киеве переговоры с представителями властей и другими партнерами.
Об этом сообщил Укринформ в понедельник, 12 февраля.
"Команда МВФ во главе с Умой Рамакришнан, заместителем директора Европейского департамента МВФ, начинает сегодня в Киеве встречи с представителями властей Украины и другими партнерами", - говорится в сообщении постоянного представителя МВФ Ваграма Степаняна.
По его словам, дискуссии будут фокусироваться на целях экономической политики властей Украины и вызовах, стоящих перед экономикой государства.
Команда МВФ примет 13 февраля участие в инаугурационном заседании руководящего комитета Фонда развития потенциала Украины, администрируемого МВФ.
На этой встрече представителей властей Украины, партнеров по развитию и специалистов МВФ будут обсуждаться приоритеты усиления возможностей Украины и поддержка фондом этой важной задачи.
"После этих встреч 17 февраля миссия МВФ во главе с Гевином Греем начнет дискуссии с представителями властей Украины в Варшаве в контексте третьего пересмотра поддерживаемой МВФ программы расширенного финансирования", - говорится в сообщении.
Напомним, 14 декабря 2023 года Украина получила от МВФ 900 млн долларов.
Это был третий транш в рамках текущей программы Механизма расширенного финансирования (Extended.
Facility - EFF).
Как известно, в ноябре МВФ улучшил прогноз ВВП Украины вдвое - до 4,5% к концу 2023 года.
При этом еще в октябре фонд прогнозировал рост этого показателя на уровне 2%, а в заявлениях на уровне руководства фонда звучали даже от 1%.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.