/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F49a2bbce78c3eeef4297a056cbe231b2.jpg)
В Полтавской области на газопроводе обнаружили утечку: 1500 семей остались без газа
В Полтавской области на газопроводе обнаружили утечку: 1500 семей остались без газа
На газопроводе в Новосанжарской громаде Полтавской области в понедельник, 12 февраля, произошла утечка, сообщил глава Полтавской областной военной администрации Филипп Пронин в Telegram.
Отмечается, что сейчас временно приостановили газоснабжение около 1500 потребителей в Новых Санжарах и Лелюховке.
На месте работают специалисты, чтобы устранить утечку и обеспечить безопасное распределение газа в дома. Газоснабжение возобновят сразу после устранения утечки.
10 февраля на Закарпатье дерево упало на газовую трубу высокого давления Ф-219 и повредило ее, поэтому газоснабжение прекратили в 1058 домохозяйств в четырех селах, а также в двух учебных заведениях и двух предприятиях, сообщает глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Никита.