![Изнасиловал 15-летнюю на свидании в День святого Валентина: в Ровенской области задержали мужчину](https://thumbor.my.ua/NXUBDslo9UVtF6-IF6B9jwSQsWU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F742cce62f4063f4621de861b5b6a84ea.jpg)
Изнасиловал 15-летнюю на свидании в День святого Валентина: в Ровенской области задержали мужчину
В Ровно 35-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки, отправлен под стражу на два месяца.
Согласно материалам следствия, он познакомился с 15-летней студенткой в интернете и некоторое время они общались онлайн.
14 февраля новые знакомые решили встретиться и несовершеннолетняя села к мужчине в машину. Поначалу он катал ее по городу, а затем вывез в безлюдное место.
— Мужчина, который знал о юном возрасте девушки, сначала покатал ее на авто по городу, а затем уехал в безлюдное место. Там, несмотря на сопротивление жертвы, изнасиловал ее и увез домой, — сообщают правоохранители.
Пострадавший ребенок сразу рассказал о случившемся матери, а та вызвала полицию. Девочка находилась в шоковом состоянии и не могла ни описать внешность злоумышленника, ни его автомобиль.
— Оперативники Ровенского РУП совместно с коллегами из областного управления на протяжении ночи проводили розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. При силовой поддержке РПОН он был задержан по месту жительства в областном центре, — указали правоохранители.
По факту происшествия возбуждено уголовное производство по ст. 152 УК Украины (изнасилование несовершеннолетней). Подозреваемому грозит до 12 лет заключения.