/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fde1af7c7025cda79ca47cb777b8cd3ec.jpg)
Мы постоянно в боях: военный третьей штурмовой о ситуации в районе Авдеевки
Мы постоянно в боях: военный третьей штурмовой о ситуации в районе Авдеевки
Заместитель командира третьей отдельной штурмовой бригады Максим Жорин рассказал, что российские войска давят абсолютно по всей полосе вокруг Авдеевки Донецкой области. Он подчеркнул, что с момента передислокации на это направление воины 3 ОШБр находятся постоянно в боях.
По его словам, кафиры изменили тактику боевых действий, поскольку «нельзя воевать одинаково в поле, в лесополосе и в городской застройке».
«Характер действий отличается, однако общая стратегия россиян остается: огромное количество пехоты, усиленное авиацией, артиллерией и техникой.
Для нашей бригады, с момента, как нас завели на это направление, мало что изменилось – мы постоянно в боях, либо отбиваем штурмы, либо проводим собственные контратаки», – отметил Жорин.
Напомним, после ухода ВСУ в Авдеевке осталось около 700 жителей, отказавшихся уезжать из населенного пункта.
По данным британской разведки, после захвата Авдеевки россияне продвинулись минимум на шесть километров от центра города, а также взяли под свой контроль несколько населенных пунктов в этом районе: Ласточкино, Степное и Северное.
Офицер 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ имени Якова Гандзюка Сергей Цехоцкий объяснил, что после оккупации Авдеевки россияне почувствовали эйфорию, поэтому увеличили количество штурмов, которые продолжаются практически круглосуточно.