/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8a2427e02939d1e2b588a60b5229ff6c.jpg)
Несут большие потери: наступление россиян под Авдеевкой теряет свои обороты
После быстрых успехов продвижение России возле Авдеевки в Донецкой области теряет силу, поскольку ВС РФ не способны развить успех, а Силам обороны Украины удалось выбить оккупантов с некоторых позиций.
Об этом пишет The New York Times.
Отмечается, что высокая интенсивность штурмов, которая держалась после захвата города, постепенно свелась на нет. И хотя Россия все еще сохраняет инициативу на поле боя, однако не способна ее развить.
Украина отправила лучшие войска и оружие для удержания позиций к западу от Авдеевки и именно здесь впервые были применены "Абрамсы".
И хотя это дало определенные результаты, но без поддержки США становится все труднее, отмечают в издании.
Кроме того, отмечается, что каждый день штурма Авдеевки россияне теряли почти по тысяче человек, что стало наибольшими потерями агрессора с начала войны.