![Орбан ищет диктатуру: Байден раскритиковал встречу Трампа с премьером Венгрии](https://thumbor.my.ua/w_jWQwGZqdWovFTGyW0iHA7TxJg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F283ff4c1cb2792c148f6193fdd6b3275.jpg)
Орбан ищет диктатуру: Байден раскритиковал встречу Трампа с премьером Венгрии
Президент США Джо Байден раскритиковал своего соперника на выборах Дональда Трампа за встречу с венгерским премьером Виктором Орбаном во Флориде в пятницу, пишет The Guardian.
"Знаете, с кем он (Трамп) сегодня встречается в Мар-а-Лаго? Орбан из Венгрии, который категорически заявил, что не думает, что демократия работает, и ищет диктатуру", - заявил Байден во время выступления.
Он также отметил, что выступает за будущее, "в котором мы будем защищать демократию, а не умалять ее".
Встреча Орбана и Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп встретился в своей резиденции Мар-а-Лаго, которая находится во Флориде, с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Во время встречи Трамп показал венгерскому политику дом, пригласил на концерт, а также назвал его "самым мудрым, лучшим и фантастическим лидером".
Премьер-министр Венгрии во время своего визита в США не захотел встретиться с президентом Джо Байденом. По его словам, в Венгрии надеются, что на выборах победит Трамп, ведь он якобы быстро может договориться об окончании войны в Украине.