![В Черниговской области россияне применяют беспилотники с зажигательной смесью – ГПСУ](https://thumbor.my.ua/ESrBVOUjJT265iV7FJDddhC_53s=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F2da9034b113f198580054a9d00e931bc.jpg)
В Черниговской области россияне применяют беспилотники с зажигательной смесью – ГПСУ
В Черниговской области россияне применяют беспилотники с зажигательной смесью – ГПСУ
В Черниговской области российская армия с помощью сбросов с беспилотников пытается спровоцировать пожары. Об этом сообщили в Северном региональном управлении Госпогранслужбы в Facebook.
Проявления агрессии россии ежедневно отражают нелепость и опасность ее действий. Оккупанты, казалось бы, исчерпали все возможные способы навредить Украине, но сейчас они решили опробовать даже беспилотники с зажигательной смесью”, – рассказали в региональном управлении ГНСУ.
По данным пограничников, на днях в одной из пограничных общин обнаружен сброс с БПЛА россиян предмета, загоревшегося после удара о землю. Благодаря своевременному реагированию пограничников пожары не дали распространиться.
Напомним, пограничники Черниговского отряда вместе с сотрудниками Киевского рыбоохранного патруля обнаружили двух браконьеров . Они с помощью сеток незаконно вытащили сотню красноперок и более трехсот карасей, чем нанесли ущерб государству на сумму более 730 тысяч гривен.