/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F7a44d724756a6f583d607ccd31344301.jpg)
Зеленский назвал Путина "неадекватным" и озвучил цель российского диктатора в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главная цель российского диктатора Владимира Путина в развязаной рашистами войне – это разрушение нашего государства.
Об этом украинский лидер заявил в интервью французским медиа BFM TV и Le Monde, пишет "Хвиля".
Зеленский назвал Путина "неадекватным человеком" и коротко озвучил его основную цель в войне против Украины.
"Когда спрашивают, какие цели у Путина… Он – неадекватный человек. Первая цель – разрушение любым методом Украины и всего живого, что есть в Украине", – заявил президент.
Зеленский также вспомнил о ракетной атаке оккупантов по Одессе, 6 марта, по Одессе, когда он вместе с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом находились там с официальным визитом.
Напоминаем, что взрыв был в 300-400 метрах от места нахождения делегации с лидерами стран. Тогда Зеленский отметил, что Россия совершила уже более 10 покушений на него.