/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Ffe8c801290b8e6eb290606f33a071ea0.jpg)
Одна из женщин шла домой, другая говорила по телефону: появились данные о жертвах ракетного удара РФ по Кривому Рогу
В результате российского ракетного удара по Кривому Рогу вечером 12 марта погибло пять человек – трое женщин и двое мужчин. В сети раскрыли имена идентифицированных жертв.
Информацию и фото обнародовали местные Telegram-каналы. Криворожцы, погибшие 12 марта:
– Анжела Чувпило, 55 лет. Погибла на улице, когда шла домой. Тело матери на месте российского удара опознал ее сын.
– Валентина Брыжа, 47 лет. Умерла в больнице.
– Наталья Николаева, 45 лет. Во время удара была дома с двумя сыновьями. Она как раз говорила с братом по телефону. Дети украинки выжили, они находятся в больнице.
Также среди убитых Россией – двое мужчин. Тело одного из них настолько обгорело, что его личность (по состоянию на 13 марта) еще устанавливается.
Напомним: тела трех гражданских нашли под завалами 12 марта. Утром 13-го стало известно, что одна из раненых жительниц умерла в больнице. Позже местные власти сообщили: под завалами нашли тело еще одного погибшего, мужчины. Он стал пятой жертвой террористического обстрела.
В городе частичные разрушения потерпели два многоквартирных дома в Долгинцевском и Металлургическом районах.
Как писал OBOZ.UA, ранения в результате российского обстрела Кривого Рога получили 43 человека. Среди потерпевших 12 детей.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!