![Россияне бьют без остановки: в Херсоне массово эвакуируют людей](https://thumbor.my.ua/B0bkb0F9nkzA6uDLY8XxrRib4TU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Febeedfe15c8ca61c216c0478a921dfa6.jpg)
Россияне бьют без остановки: в Херсоне массово эвакуируют людей
В Херсоне стало очень опасно из-за интенсивности обстрелов со стороны российских оккупантов. Учитывая это, там организовали плановую эвакуацию людей.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказала начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, полковник Наталья Гуменюк.
Россия нанесла удар по медучреждениям и остановке в Херсоне: фото, видео и все подробности
"Из Херсона происходит плановая эвакуация. Она открыта, прозрачна, она доступна. Информация о том, где формируются эвакуационные выезды, есть в открытом доступе для всех наших граждан. Известны места и в Херсоне, и в других населенных пунктах области, где можно обратиться с просьбой о помощи в эвакуации", - подчеркнула она.
Также активно работают волонтерские организации. В приоритетном порядке – эвакуация семей с детьми, однако происходит эвакуация и людей, решивших на этом этапе переждать определенный период активных боевых действий в более безопасном месте.
"Враг не прекращает обстрелов. И обстреливает, к сожалению, практически без прицела. Территорию обстреливают по "квадратам", территориям, где есть жилая застройка и промышленные объекты. Сейчас, когда ухудшились погодные условия, у врага есть проблемы с аэроразведкой и аэронаведением, они просто бьют бесприцельно, не имея конкретных целей", - подчеркнула Наталья Гуменюк.
Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне сбросили с БПЛА взрывчатку на жителя города Берислав и нанесли ему ранения, несовместимые с жизнью.
Ходила с захватчиками по домам: СБУ задержала в Херсонской области пожилую коллаборантку, фото
Оккупанты ударили по больнице в Херсоне: появились кадры "прилета"
Россияне ударили по селу под Херсоном: есть жертвы