РФ трижды за вечер била по Харьковщине, повреждены частные дома и предприятие
В течение вечера понедельника, 18 марта, РФ трижды атаковала Харьковщину. Из-за вражеских обстрелов повреждены территория предприятия и частный дом, сообщил глава Харьковской ОВ Олег Синегубов.
По его словам, первый обстрел вечером произошел в 20:20. В Волчанске в результате обстрела из РСЗО поврежден частный дом. Пострадавших нет. В следующий раз враг атаковал через час – в 21:20. РФ атаковала с. Новоосиново Купянского района с РСЗО. Вражеский снаряд повредил частное домовладение. Обошлось без пострадавших.
Третий обстрел произошел в 23:20. Под ракетными обстрелами из С-300 было пгт Малиновка Чугуевского района. Зафиксировано попадание на территорию предприятия. Повреждены ворота, окна и двери здания. Пострадавших нет.
В целом артиллерийские и минометные удары врага потерпели около 20 населенных пунктов Харьковщины. Пострадал 62-летний мужчина без госпитализации.
- 18 марта ударила по пожарной части Харьковщины. В результате вражеского удара пострадал спасатель. Также было повреждено здание пожарной части (выбиты окна, двери, ворота, повреждена крыша и фасадная часть). Изуродовано 4 пожарно-спасательных автомобиля.
- В ночь на 14 марта Харьковщина пережила массированный обстрел БПЧ объектов телевизионной инфраструктуры области. Есть повреждения и разрушения. Всего артиллерийские и минометные удары врага получили около 15 населенных пунктов Харьковщины. Это Синьковка, Ивановка, Берестово, Гранов, Стрелка, Борисовка, Волчанские Хутора и т.д. Авиаудары враг наносил по Волчанску.