/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F3fed898b132637515656c5d3ea060afe.jpg)
Не сдетонировал: на Винниччине в лесу нашли российский "Шахед", на месте работали взрывотехники. Фото
В Винницкой области в лесу нашли российский "Шахед", который не сдетонировал после падения. Обломки других дронов-камикадзе обнаружили в полях.
Об этом утром 19 марта сообщили в Министерстве внутренних дел Украины. Пресс-служба ведомства также обнародовала фото найденного "Шахеда".
"В Винницкой области полицейские-взрывотехники обследовали места падения вражеских "Шахедов". Один из БПЛА нашли в лесу, он не сдетонировал. Обломки других обнаружили в полях", – говорится в сообщении МВД.
Пострадавших и повреждения имущества не обнаружено.
После документирования части ударных дронов обезвредят специалисты, сообщили в ведомстве.
Как сообщал OBOZ.UA, 15 марта на Винниччине обезвредили боевую часть российской крылатой ракеты Х-101. Ее нашли в лесу в Жмеринском районе области.