/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F007719ebcc7fb65f2035b102488770ff.jpg)
Польша поднимала в воздух истребители во время ракетной атаки на Украину: подробности
Операция польской и союзнической авиации продолжалась около трех часов.
Соседние Польша утром 21 марта поднимала в воздух истребители во время массированного ракетного удара по Украине на случай залета воздушных целей на свою территорию.
Об этом сообщили в пресс-службе Оперативного командования Вооруженных сил Польши.
"Оперативное командование сегодня ночью наблюдает активную деятельность дальней авиации Российской Федерации, связанную с нанесением авиационных и ракетных ударов по объектам, расположенным на территории Украины", – говорится в сообщении.
Отмечается, что после четырех часов по киевскому времени Польша "задействовала все необходимые процедуры" для обеспечения безопасности своего воздушного пространства. Около 07:00 сделка польской и союзнической авиации завершилась.
Военные также предупредили население о том, что воздух подняли истребители Польши и союзников, поэтому люди могут слышать "повышенный уровень шума", особенно в юго-восточной части страны.
Как сообщалось, ночью Россия ударила крылатыми и баллистическими ракетами. Отмечается, что российские ракеты заходили с севера . Основным направлением удара стала столица – Киев.
- Ракетный удар по Киеву: выросло количество пострадавших
- Удар по Киеву: Братчук объяснил, почему россияне бешены и выдержали долгую паузу
- Заблокирована польская граница: какая ситуация на пунктах пропуска