![Удары по Крыму: оккупанты пытаются защитить бухту Севастополя, - "АТЕШ"](https://thumbor.my.ua/Dyo4rGBOfirR0UkYdVzVFDdZhLo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F15fc6b619766c9574ca03f956e71670d.png)
Удары по Крыму: оккупанты пытаются защитить бухту Севастополя, - "АТЕШ"
Российские оккупанты пытаются защитить бухту Севастополя от атак Вооруженных сил Украины.
Как отмечают партизаны движения АТЕШ, эти усилия усилились после ударов Сил обороны крылатыми ракетами и морскими дронами по БДК "Ямал" и "Азов".
Сейчас командование ЧФ России перекрывает ход катеров и выставляет новые заграждения на морском входе в бухту. За ситуацией наблюдают проукраинские крымчане.
"Также агент АТЕШ сообщил, что оккупанты пытаются ограничить доступ к 91-му причалу. Ситуацию в бухте помогает мониторить группа "Крымский ветер". Мы продолжаем постоянное наблюдение за ситуацией в бухте Севастополя! Дорогие жители оккупированного полуострова, продолжайте передавать информацию о ситуации в бухте координатору", - пишут партизаны.
Атаки на Крым - какие результаты
В ВМС сообщали, что во время успешной операции поражены, вероятно, не только два больших десантных корабля- "Ямал" и "Азов", но и разведывательный корабль "Иван Хурс". Их потеря нанесла ущерб российской логистике и управлению войсками.
По оценкам военной разведки Украины, характер повреждений БДК "Ямал" критический: пробоина в верхней палубе обусловила крен на правый борт.
Кроме того, Украина повредилаузел Черноморского флота РФ в Крыму.