![Блинкен и Макрон пообещали в дальнейшем поддерживать Украину — Госдеп](https://thumbor.my.ua/loxoqYnjd9BGAfXsnHGq4yWasEs=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F30da83c56480468382ccf3e18d55f945.jpg)
Блинкен и Макрон пообещали в дальнейшем поддерживать Украину — Госдеп
Стороны обсудили ряд других важных вопросов.
Президент Франции Эммануэль Макрон и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Париже во вторник подтвердили общую позицию по дальнейшей поддержке Украины.
Об этом говорится в официальном сообщении Госдепартамента США, пишет Укринформ.
«Госсекретарь Блинкен и президент Макрон подтвердили решительную поддержку борьбы Украины за свободу против агрессии России», – отмечается в документе.
Кроме того, стороны обсудили ряд других важных вопросов. В том числе они подчеркнули важность предотвращения масштабного конфликта в Газе и эскалации в Ливане. Лидеры также сосредоточились на вызовах со стороны Китая и усилиях по укреплению глобальной продовольственной безопасности, отметили в Госдепе.
- новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео