/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F5469d02284a2c980c137ab74f9c1d7ea.jpg)
ВСУ необходимы боеприпасы, чтобы удержать фронт до лета — NYT
ВСУ необходимы боеприпасы, чтобы удержать фронт до лета — NYT
Сегодня ВСУ необходимы боеприпасы, чтобы закончить строительство фортификаций на фронте, удержать линии обороны и подготовиться к потенциальному российскому наступлению, которое, вероятно, будет в мае-июне. Об этом пишет издание и The New York Times, журналисты которого во время репортажа в городе Курахово Донецкой области пообщались с защитниками.
СМИ отмечает, что на протяжении всей войны РФ имела преимущество в артиллерии. Но год назад ситуация на время изменилась — преимущество несколько уменьшилось.
"Оценки отличаются, но аналитики и украинские чиновники говорят, что Россия сейчас выстреливает по меньшей мере в пять раз больше артиллерийских снарядов, чем Украина", — отмечают журналисты NYT.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предполагает, что российские силы могут готовиться к новому наступлению в конце мая или июне. Но он предупредил, что украинские военные пока не готовы защищаться из-за отсутствия вооружения. Более того, он не исключает, что ВСУ даже придется постепенно отступать, если ситуация не изменится и вопрос помощи Киеву в Палате представителей так и останется в подвешенном состоянии.