/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc71ca034bb0ced2421bd94270f8cdd89.jpg)
Результат 100-процентный: Воздушные силы рассказали о вражеской ночной атаке дронов
Ночью 9 апреля российские оккупанты атаковали украинскую территорию ударными БпЛА типа Shahed-131/136.
Как сообщили в Воздушных силах, оккупанты запускали их с мыса Чауда во временно оккупированном Крыму, и Приморско-Ахтарска - РФ. Там добавили, что также враг атаковал четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300 с оккупированной Донетчины.
Воздушные силы уточнили, что к отражению воздушного нападения привлекались истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения и РЭБ Воздушных сил, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
"В результате противовоздушного боя сбиты все 20 "шахедов" в Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Полтавской, Винницкой и Львовской областях", - сообщили в Воздушных силах.
Атаки дронов на Украину
В ночь на 9 апреля Украину атаковали несколько групп российских ударных дронов. По данным Командования Воздушных сил ВСУ, воздушную тревогу объявляли в Николаевской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях.