![В ДТЭК озвучили "единый сценарий" при подготовке к зиме](https://thumbor.my.ua/q0fb7BliwhLzhdXj_H37W248rxw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F729ed580908306605b7f81270ae00076.jpg)
В ДТЭК озвучили "единый сценарий" при подготовке к зиме
Энергохолдинг ДТЭК планирует максимально быстро восстановить теплоэлектростанции, поврежденные российскими атаками.
Без них не получится пройти следующую зиму.
Об этом сказал гендиректор компании Максим Тимченко в интервью Forbes Ukraine.
"Атомными электростанциями и импортом мы не сможем пройти зиму.
Я даже не хочу думать о таком (наиболее негативном, – ред.) сценарии.
Сейчас все наши силы направлены на то, чтобы этого не допустить", – сказал он.
По словам Тимченко, сейчас компания ищет, где можно приобрести оборудование и что можно купить впрок.
"Но как подготовиться к сценарию без тепловых электростанций, я не представляю.
Наш единственный сценарий – максимально быстрое восстановление", – подчеркнул он.
Также Максим Тимченко добавил, что Украине необходимо больше систем противовоздушной обороны и он надеется на максимальную поддержку от международных партнеров.
Ранее в ДТЭК рассказали о перспективах ремонтов ТЭС после обстрелов.
В компании считается, что самый быстрый способ восстановить теплоэлектростанции – привезти оборудование из Восточной Европы, где еще закрыты станции советских времен.
Напомним, во время атак 22 и 29 марта россияне повредили почти все теплоэлектростанции ДТЭК.
Ущерб оценивается в миллиарды гривен.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.