![Руслан Багинский создал шляпы для королевы Камиллы и Кейт Миддлтон](https://thumbor.my.ua/R-7N7EEB69rUj8wIhP3VC-917Cw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F3de53e0dbdbceddfb096304bb534490f.jpg)
Руслан Багинский создал шляпы для королевы Камиллы и Кейт Миддлтон
Украинский дизайнер головных уборов Руслан Багинский создал две эксклюзивные шляпы для королевы Камиллы и принцессы Уэльской Кейт Миддлтон.
Руслан Багинский подарил шляпы королеве Камилле и Кейт Миддлтон
Для королевы Каммилы дизайнер разработал черный берет, украшенный соцветием фиалок из шелка.
Принцесса Уэльская получила зеленую шляпу канотье. Для декора Багинский использовал белые цветы форзиции, которые символизируют жизнь и надежду.
Церемония вручения шляп состоялась во дворе посольства Великобритании. Головные уборы от имени королевы и принцессы Уэльской получил временно поверенный в делах Николас Гаррокс.
— Эти невероятные произведения чтят многовековую традицию и сочетают ее с современными и инновационными тенденциями, символизируя богатое культурное наследие наших народов и символизируя глубокие связи между британцами и украинцами, — говорится в сообщении посольства Великобритании в Украине.
Отметим, что Руслан Багинский создал собственный бренд Ruslan Baginskiy в 2015 году. За основу силуэтов он брал классические формы украинских головных уборов ХХ века и модернизировал их.
Сейчас шляпы дизайнера носят первая леди Украины Елена Зеленская, певицы Мадонна, Кэтти Перри, Бейонсе, Леди Гага, модели Белла Хадид, Кайя Гербер и другие знаменитости.