/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ff775e3702f4778caad788c9e07e3d37f.jpg)
Кличко просит больше денег: все из-за пенсионеров
Глава Киева Виталий Кличко обратился к правительству и Верховной Раде по вопросу компенсации расходов на льготный проезд в городском общественном транспорте.
Предложение вызвало широкий резонанс в Киеве, и заместитель городского головы – секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко рассказал о деталях этой инициативы в эфире КИЕВ24.
Суть инициативы заключается в том, что законом предусмотрено бесплатное пользование общественным транспортом для участников боевых действий и лиц с инвалидностью.
Однако муниципалитетам разрешено компенсировать стоимость проезда только для жителей своей территории. Это означает, что для людей, не зарегистрированных в данном городе, могут ограничиваться права на льготный проезд.
Кличко предложил два возможных варианта решения этой проблемы:
- монетизацию льгот и выплату компенсации непосредственно нуждающимся лицам,
- предоставление субвенций местным органам самоуправления для компенсации расходов на льготный проезд.
Этот вопрос стоит на повестке дня не только для Киева, но и для всей Украины, ведь речь идет о тысячах людей, нуждающихся в помощи и обеспечении своих прав на территории всей страны.
Стоит напомнить, пенсионеры станут "богаче" на тысячу гривен: как можно получить доплату
Ранее Знай.ua стало известно про квартиры, дома и благотворительные фонды: чем владеет мэр Киева Виталий Кличко
Вам будет интересно узнать, вводят бесплатный проезд в общественном транспорте: где теперь не нужно платить