![Сырский сообщил о ближайших планах войск РФ](https://thumbor.my.ua/1bSamsqFty-Ja7svE5cAUR-heiM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff012619a097f07ccb9d97ca4799d7e24.jpg)
Сырский сообщил о ближайших планах войск РФ
Высшее российское военное руководство поставило задачу своим войскам захватить город Часов Яр до 9 мая.
Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в Facebook в воскресенье, 14 апреля.
"Работал на другом, очень важном и опасном направлении.
Враг также сосредотачивает усилия для прорыва нашей обороны западнее Бахмута, выхода к каналу Северский Донец – Донбасс, овладении населенным пунктом Часов Яр, создании условий для дальнейшего продвижения в Краматорскую агломерацию", – рассказал он.
Сырский отметил, что реализации планов россиян мешает героическая оборона бригад, которые "буквально вгрызлись в землю, сдерживая ежедневные атаки врага".
"Используя численное преимущество и разнообразные мотивационные факторы, в том числе расстрелы, отдельные группы пехоты противника вышли в микрорайон Новый, но были уничтожены ударами FPV-камикадзе и огнем артиллерии", - сообщил главком.
Вместе с тем, заявил Сырский, угроза остается актуальной, с учетом того, что высшее российское военное руководство поставило задачу своим войскам захватить Часов Яр до 9 мая.
"С целью адекватного реагирования на действия противника и укрепления обороны наших войск в этом направлении были приняты меры по существенному усилению бригад боеприпасами, дронами, средствами РЭБ", - отметил он.
По его словам, главное заключение по его двухдневной работе на фронте – необходимость повышения качества подготовки, в том числе морально-психологической составляющей, наращивание численности высокотехнологичных беспилотных систем разного назначения с подготовленными операторами, повышение качества проведения асимметричных действий с целью снижения боевого потенциала россиян.
Накануне Сырский заявил, что обстановка на Восточном фронте существенно обострилась, в частности, из-за активизации наступательных действий противника после проведения так называемых "выборов" в России.
Ранее главком рассказал, что ВСУ имеют определенный тактический успех на Купянском и Лиманском направлениях.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.