MY.UAНовости
Влад Никитюк - о конкуренции в кино, женитьбе и почему его считали российским актером
Влад Никитюк - о конкуренции в кино, женитьбе и почему его считали российским актером

Влад Никитюк - о конкуренции в кино, женитьбе и почему его считали российским актером

16 апреля на ICTV2 выходит детективный сериал «Рубан», где главные роли исполнили Влад Никитюк и Вячеслав Довженко. Впоследствии в эфире – криминальная драма «Подвійні ставки», где у Влада тоже главная роль.

В интервью Коротко про Влад Никитюк рассказал, как с начала полномасштабной войны вернулся в профессию, есть ли конкуренция среди украинских актеров, о браке с актрисой Анной Гуляевой, кино, которое нужно снимать, и как в свое время не решился поехать в Москву.

Около года жил на сбережения

- Влад, некоторое время вы были без работы, как и многие другие актеры. «Подвійні ставки» снимали еще до полномасштабной войны. Когда появилась работа?

– Прошлым летом, тогда мы как раз снимали «Рубана». У меня была своя финансовая подушечка. Занимался волонтерством, но на волонтерстве деньги не зарабатываешь. Старался заниматься своим развитием.

- Были какие-то подработки? Наталия Бабенко в начале 2023 года тестировала разные профессии, даже снимала об этом блог, за что можно было бы прожить.

– Я тоже думал, например, о такси, но понимал, что могу еще себя продержать. Где-то около года жил на сбережения, а потом повезло – появился проект «Рубан». Это моя первая главная роль за период полномасштабной войны.

– Большая сейчас конкуренция в кино? Потому что у нас много классных актеров, которых наши киношники недооценивали до большой войны, отдавая много главных ролей россиянам.

- Вы правы, конкуренция сейчас действительно большая. Потому что, к сожалению, сейчас человеку необязательно заканчивать какие-то специальные вузы, чтобы стать актером. Это такая профессия, которая больше зависит от удачи и таланта. А что такое талант? Вот сколько ты работаешь над собой, столько потом и получаешь.

- Талант – это безусловно. Но многие говорят, что актерской профессии все же нужно учиться.

– Поддерживаю! На мой взгляд, актерское образование важно в театральной сфере. Кино – это все-таки типажность. Есть люди, которые вообще не владеют профессией, но типажно подходят под какого-нибудь персонажа и поэтому могут получить роль. Им не нужно быть суперталантливыми, тем более в наших реалиях, когда каждый второй имеет страницу в социальных сетях или на платформах, где может снять игровое кино, не требующее больших усилий.

Театр же имеет свои постоянно меняющиеся законы, совершенствуется. Для работы в театре актер должен пройти школу, которую дает вуз.

– Вы о каком из своих фильмов можете сказать, что это была удача?

- «Тіні незабутих предків» Любомира Левицкого – это была реальная удача (в ленте Влад сыграл демона Захара. – Авт.). Они тогда сделали масштабную рекламу и организовали свободный кастинг, на который мог попасть кто-угодно. Актер – не актер, нужно было просто записать пробы, и все. Я записал, на меня обратили внимание и утвердили на роль. И хотя к тому времени я уже был студентом актерского факультета, удача точно сыграла свою роль.

Актер около двух лет ходил стрелять в тир и признается, что это не дешево. Фото: ICTV2

Пострелять из автомата или пистолета – не каждому по карману

– В «Подвійних ставках» вы играете Игоря Шведова, который пошел добровольцем на фронт, а затем возвращающегося к гражданской жизни. Как думаете, сейчас эту роль играли бы иначе?

– Думаю, да, это было бы иначе. Но в общем-то здесь история не о войне. Военный возвращается домой, а дальше его жизнь уже не очень связана с тем, что у него происходило на фронте, мы об этом не говорим.

– В «Рубане» ваш герой владеет навыками рукопашного боя, прекрасно стреляет и безошибочно вычисляет укрытия снайперов. По крайней мере, так написано в синопсисе. Думаю, навыки рукопашного боя у вас остались после фильма «Правило боя». А стрелять учились? Сейчас особенно видны ляпы, ведь многим приходится держать оружие в руках.

– Была ответственность, что я должен быть в кадре профессиональным в этом плане. Действительно, сейчас каждый второй может сказать: он неправильно держит оружие. Но кино не о том, как мы стреляем. Конечно, мы обращали внимание на такие моменты. Если не ошибаюсь, за весь сериал я стреляю только раз.

- А проходите какие-то учения для себя, чтобы быть готовым, потому что, как говорят военные, повоюем все?

- Еще до полномасштабной войны у меня был какой-то страх перед оружием. Был такой период, что я играл боевых героев, которые умеют держать и пистолет, и автомат. И у меня с этим были проблемы, я постоянно закрывал глаза, когда стрелял, или боялся даже нажать на курок. Я до этого с оружием никогда не сталкивался, поэтому, наверное, какой-то страх и появлялся.

Решил для себя побороть этот страх и около двух лет ходил заниматься в тир. Ходил туда более или менее стабильно, а еще – насколько хватало денег. На самом деле это очень дорого. И это хороший вопрос, особенно сейчас. Я понимаю, когда все говорят, что нужно идти учиться, набираться навыков. Но люди, у которых нет денег, не могут этого сделать. Пострелять из автомата или пистолета – это дорого. И сейчас, мне кажется, это не каждому по карману. А в наших реалиях должно было бы быть обязательным. Это, наверное, вопрос власти – как сделать доступными для людей такие учения.

Медицинские курсы бывают бесплатными. И я такие проходил. А бесплатных курсов по стрельбе не видел. Понимаю, что может быть большая очередь, потому что многие хотят поучиться, но этого нет. Считаю, это очень большой пробел нашей власти.

– Вы с Анной поженились уже во время войны?

– Это было очень сложно. Я до сих пор это называю не поженились, а расписались, потому что свадьбы у нас не было. Не было по нескольким причинам. Во-первых, очень долго на нас давил синдром «не ко времени». Во-вторых, на нормальную свадьбу нужны деньги, с которыми сейчас не очень легко. Поэтому мы расписались, но свадьба еще нас ждет.

– В начале войны ваши родители выехали из Киева в село под Бородянкой и оказались в оккупации. Справились ли они морально с пережитым?

– Я ими горжусь, слава богу, все у них нормально. Но сейчас вспомнились мои знакомые, которые выехали из Мариуполя. Они рассказывали о смертях, которые видели у себя в подъезде, о людях, которых они хоронили прямо возле дома… И рассказывали они об этом не со слезами, не как ужас, трагедию, а с простотой и даже юмором. Они потеряли свой дом, бизнес… Они многое потеряли. Не знаю, возможно, со временем дойдет до ПТРС, не дай бог. Я сидел в таком шоке, слушая, что мне рассказывают, а они говорили очень спокойно о пережитом. Это не значит, что им не болит. Конечно, им болит, но вот так они себя вели.

С женой, актрисой Анной Гуляевой. Фото: личный архив Никитюка

Если бы у нас развивалось свое кино, никому та Россия не была бы и нужна

- Идет много дискуссий о том, какое кино ко времени. Больше всего обсуждают кино на военные темы, потому что это болит. С другой стороны, россияне снимают свой шлак, который пробивается в наши тренды. Какое кино сегодня нужно?

– Россияне снимают свой русский шлак, а наши его смотрят, и это ужасно. Мы недавно говорили об этом с моей женой. И разбирали этот вопрос: а что значит «ко времени»? Если бы вы меня спросили, ко времени ли снимать комедии, когда началась полномасштабная война и даже через год, я бы вам тогда ответил, что не ко времени. Потому что я сам не был готов к тому, чтобы воспринимать комедии в тот период.

Время идет. Для каждого из нас нужно свое время, чтобы переосмыслить и понять, как сейчас идет жизнь, как война трансформировалась и куда она идет. И ты должен понимать, что закопать свою жизнь – это неправильно, ее нужно продолжать жить. Поэтому для кого-то, например, важны комедии. Как бы странно это ни звучало, но кому-то это нужно. И если человек не найдет нашего продукта, в котором он нуждается, он будет смотреть зарубежный продукт. Хуже всего, когда это будет еще и российский продукт.

Я, например, люблю смотреть зарубежные фильмы в оригинале. Мне так интересно смотреть. Но не все наши люди знают, например, английский. Почему я об этом упоминаю? Ибо наши люди смотрят русские сериалы еще и потому, что это, во-первых, приближено к нашему менталитету, во-вторых, понимание языка. Человеку не нужно напрягаться, как с английским, например, потому что не всем легко смотреть англоязычные ленты в оригинале, читая субтитры. И когда нечем заменить русский шлак, к которому наш зритель уже привык, к сожалению, за эти долгие годы, люди будут смотреть этот шлак, потому что он для них ближе.

Что нам мешает снять что-то свое, чтобы они не смотрели этот шлак? Почему мы этого не делаем? Это вопрос для меня.

Мне кажется, сейчас самое ценное и действенное – это документальное кино, которое рассказывает правду и подчеркивает все российские преступления. Как «20 дней в Мариуполе», получивший «Оскар». Такие фильмы нужно показывать за границей, и слава богу, что наши налаживают этот процесс. Люди за границей должны видеть правду.

Что касается других жанров… Те же комедии все равно никуда не пропали, комедии люди ждут. Поэтому комедии должны быть. Патриотическое кино должно быть. Драмы. Мелодрамы. Да разное кино должно быть. И чем больше, тем лучше.

- Встречала в прессе подборки об украинских актерах, которых ошибочно считали российскими, и там есть вы. Понимаю, когда, например, в такой подборке есть Катя Кузнецова, потому что она жила в Москве. Вы сами с таким сталкивались в жизни – что вас считали российским актером?

– Да, я сталкивался с таким. И, честно говоря, когда-то даже думал, что это не плохо, если люди так думают. Значит, я делаю свою работу так хорошо, что люди считают, что я не отсюда.

Помню, когда-то приходил на пробы к российскому режиссеру, и он мне говорит: у вас слышно украинский акцент. Если бы он мне это сказал сейчас, я бы послал его далеко-далеко. Но тогда это меня огорчило, это был где-то 2015 год, я был студентом, и эти слова заставили меня очень много работать над собой. Много работал именно над русским произношением. И, кстати, я никогда в жизни не был в России. Поэтому иногда было приятно, потому что я понимал, что выучил язык так, что мне не нужно было ехать туда, чтобы учить. Очень часто бывало такое, что люди удивлялись, когда узнавали, что я из Киева, что я свой.

Это на самом деле глубокий вопрос. Если бы развитие украинского кино, вообще культуры, было на высоком уровне, никому та Россия не была бы и нужна. И не учил бы я никогда этот язык, и не хотел бы зарабатывать именно там деньги, потому что там деньги были больше. Если бы у нас развивалось свое, мне это все было бы не нужно. Но, к сожалению, и это факт, в Украине своего не было. Что-то снималось свое раз в пять лет, но, извините, одна патриотическая роль на всю жизнь – это не серьезно.

Поэтому кто-то уехал в Москву и зарабатывал там. Я нашел себе путь, чтобы сниматься здесь, хотя ленты снимались с россиянами.

Я, кстати, тоже думал уезжать в Москву. Я тогда учился где-то на третьем курсе. Но после того, как Россия оккупировала Крым в 2014 году, передумал. Честно скажу, я еще не совсем понимал это головой, не совсем понимал, что произошло, потому что жил вне политики, но чувствовал сердцем, что так не должно быть.

Если бы тогда уехал, у меня, скорее всего, был бы такой путь, как у Кати Кузнецовой. Я тоже думал, что здесь мало развития для меня, какого бы мне хотелось. Мне казалось, что там его больше. Но сложилось как сложилось, и сейчас я здесь.

- И хорошо, что не поехали, а то кто знает, куда бы вас завел такой путь.

– Да, это точно. Я и так получил интересный опыт. У меня не было друзей из России. Коллег, с которыми мы снимались, я друзьями назвать не мог. Не все мне нравились, но все же было два человека, с которыми я общался. И когда началась война, я был в шоке, как они реагировали и успокаивали меня, мол, потерпите два-три дня – и все будет нормально. Я им рассказываю, что у меня родители в оккупации, что сносят Бородянку, а они мне говорят, потерпите два-три дня, и все будет нормально. Я был в шоке от поведения этих двух персонажей, которым я более-менее доверял.

На съемках сериала «Подвійні ставки». Фото: ICTV2

Берем военные артефакты и переделываем их в творческие экспонаты

– У вас есть благотворительный проект «Українська галерея Перемоги», где можно купить экспонаты украинских художников, которые используют военные артефакты в своих работах. Как это работает?

– У нас есть сайт, через который мы продаем экспонаты за границу. Мы называем их artworks. Этот проект был основан волонтерами из Америки, Канады и Европы. Будем честными, собирать донаты в Украине уже сложно, поэтому донаты надо собирать за границей.

Суть проекта: мы берем военные артефакты и переделываем их в какие-то творческие экспонаты. Проект получился довольно успешным, мы собрали уже немало денег, но когда начинали, не думали, что так пойдет. Людям за границей интересны наши экспонаты. Особенно те, которые включают в себя российский военный артефакт.

Как я уже сказал, мы их называем artworks. К примеру, есть разрисованные гильзы, ящики БК, куски сбитого российского самолета. У нас есть команда своих художников, они создают это. А волонтеры, которые находятся за границей,  получают и рассылают по всему миру. Заказы есть от Канады до Японии. Я был очень удивлен, что Япония тоже заинтересована.

– Товар можно выбрать на сайте и заказать?

- Это волонтерский проект, и он подвязан к благотворительной организации Ukraine Aid Operations, которой мы помогаем. У этой организации есть свой сайт. На этом сайте есть вкладка нашего волонтерского проекта. И если ты хочешь задонатить, но при этом еще и что-то за это получить, а люди, обычно, именно так и хотят, то они переходят по этой вкладке на сайте и смотрят, что мы им предлагаем. Заказывают, а мы уже этот заказ обрабатываем и отправляем.

– А как распределяете средства? У кого-то есть друзья, и они в первую очередь пытаются помочь им, есть запросы от военных… Надо всего и много всем.

- Я этим не занимаюсь, Ukraine Aid Operations занимается этим направлением. Насколько мне известно, это работает очень-очень просто. Делается официальный запрос от воинской части, с подписями командиров, с печатью воинской части, где написано, что им нужно – начиная с медикаментов и заканчивая пикапами, дронами, мавиками. Запросов очень много. Важнейший критерий отбора – местонахождение воинской части. В приоритете сейчас Восточное направление.

Мои друзья, например, были на Луганском направлении и просили три мавика. Ребята сделали официальный запрос, я обратился к организации, потому что там горячо и им это нужно прямо сейчас. И Ukraine Aid Operations помогли. Дали не три мавика, а один, потому что очередь из запросов большая, но все же помогли.

- А какие у вас сегодня желания? Чем вы живете?

– До войны я хотел купить квартиру, чтобы обустраивать свой семейный уют. Но этого не случилось. Впрочем, это не значит, что эта мечта у меня пропала, она есть.

Пока идет война, очень сложно что-либо планировать. Сложно вообще думать о дальновидном будущем. Все сейчас такое шаткое.

У меня, наверное, как и у всех – обычные желания. Я хочу иметь свою семью, детей, хочу иметь свой уют. Мир в стране. Хочу быть действительно хорошим актером, востребованным в своей профессии. Хочу быть полезным для нас. Но какой-то конкретики сейчас нет.

- Вот вы говорите о своем доме – это уже конкретика. Чем старше мы становимся, тем больше хочется иметь свою опору.

– Это правда. Это все приходит с опытом, конечно. Потому что раньше в приоритетах стояли совсем другие вопросы. А с опытом я понимаю, что это важно.

Влад говорит, что заказы на их творческие экспонаты есть от Канады до Японии. Фото: личный архив Никитюка

Теги по теме
Звезды
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Налогообложение выигрышей в казино: мировая практика и украинские реалии
Comments UA
2025-03-04T04:03:15Z
Ученые выяснили причину загрязненности воздуха над Украиной
UAToday
2025-03-03T23:57:01Z
Ретроградная Венера 2025: что означает этот период для каждого знака зодиака
Marie Claire
2025-03-03T21:06:48Z
Критический баг поставил агрессивную демократию Helldivers 2 на паузу: что предлагают игрокам
Знай
2025-03-03T20:51:14Z
Ученые выяснили причину загрязненности воздуха над Украиной
TSN
2025-03-03T20:24:26Z
Почему кошки делают странные гримасы, чувствуя запахи
TSN
2025-03-03T19:09:19Z
"Мы в восторге": Реакция игроков на Kingdom Come: Deliverance 2 превзошла все ожидания разработчиков
GameMag
2025-03-03T18:33:49Z
У Microsoft есть много неанонсированных игр — владельцы Xbox Series X|S регулярно будут получать громкие новинки
GameMag
2025-03-03T18:33:47Z
Warner Bros. сделает ставку на Hogwarts Legacy и Mortal Kombat после провала Suicide Squad: Kill the Justice League
GameMag
2025-03-03T18:33:01Z
Тонкая грань: как сделать голос более сексуальным
Marie Claire
2025-03-04T02:00:42Z
Как перестать влюбляться в тех, кого вы едва знаете: 7 советов от психолога
Marie Claire
2025-03-03T23:00:13Z
Единственный метод окрашивания, который идеально "прячет" седину: новый тренд, захвативший даже Голливуд
TSN
2025-03-03T17:21:23Z
Оливки в кулинарии: изысканные блюда и полезные сочетания
Взгляд
2025-03-03T16:54:28Z
Чем обработать крыжовник от болезней: одна чайная ложка на литр воды – ягоды будут, как сливы
TSN
2025-03-03T16:33:53Z
Гороскоп для знаков зодиака на 4 марта 2025 года
Корреспондент
2025-03-03T16:33:09Z
Названы 10 вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет, чтобы наполнить жизнь смыслом
TSN
2025-03-03T16:09:25Z
5 главных трендов косметологии будущего, которые заменят все привычные бьюти-процедуры
Marie Claire
2025-03-03T15:51:32Z
На что важно обратить внимание при выборе детского матраса
Фокус
2025-03-03T14:36:50Z
Во Франции подожгли представительство Tesla
Корреспондент
2025-03-04T02:48:36Z
В Сумах вражеский беспилотник ударил по помещению детского медицинского учреждения
TSN
2025-03-04T01:33:45Z
В Сумах раздались взрывы, часть города осталась без света
Корреспондент
2025-03-04T00:24:43Z
Россияне заявили об атаке на НПЗ под Ростовом, там начался пожар
UAToday
2025-03-03T23:57:14Z
ГСЧС показала последствия атаки на Одессу
Корреспондент
2025-03-03T23:36:14Z
В Ростовской области РФ загорелась нефтебаза после атаки дронов
Апостроф
2025-03-03T20:24:17Z
На Херсонщине россияне ударили КАБом по блокпосту полиции, погиб правоохранитель
Комсомольская правда
2025-03-03T19:57:35Z
"ВВК признала здоровым": адвокаты обеспокоены очередной внезапной смертью в ТЦК
Апостроф
2025-03-03T19:45:28Z
Мошенничество с банкоматом: украинец заработал 90 тысяч гривен, но закончил сроком
Знай
2025-03-03T18:21:14Z
ПСЖ – "Ливерпуль": онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов
ZN UA
2025-03-03T22:57:06Z
Усик принял вызов на бой от Лебиги, поставив блогеру условие
TSN
2025-03-03T20:54:16Z
Биатлонная шоу-гонка в Стокгольме: кто стал победителем, как выступила Украина
TSN
2025-03-03T20:24:42Z
Реал Мадрид – Атлетико: где смотреть и ставки букмекеров на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
TSN
2025-03-03T16:57:23Z
Нове-Место-2025: расписание гонок седьмого этапа Кубка мира по биатлону и где смотреть
TSN
2025-03-03T16:51:24Z
Жена боксера Усика отличилась дорогими вещами на дне рождения дочери
Апостроф
2025-03-03T15:45:30Z
ПСЖ – "Ливерпуль": букмекеры сделали прогноз на матч Лиги чемпионов
ZN UA
2025-03-03T13:00:49Z
Лига чемпионов: расписание и результаты матчей 1/8 финала
TSN
2025-03-03T12:51:45Z
Чемпион UFC не отказался от идеи боя с Усиком
Корреспондент
2025-03-03T10:18:00Z
Ночью 4 марта над Украиной кружили вражеские беспилотники: где раздались взрывы
TSN
2025-03-04T03:36:19Z
Враг массированно атаковал Одессу ударными дронами: последствия
Хвиля
2025-03-04T03:24:43Z
Вторник опробует на прочность: гороскоп на 4 марта для всех знаков Зодиака
Знай
2025-03-04T02:33:11Z
Ситуация на фронте на вечер 3 марта
UAToday
2025-03-03T23:57:31Z
Спасатели показали последствия вечерней атаки по Одессе: раненых горожан госпитализировали
ZN UA
2025-03-03T23:42:33Z
Россияне массированно ударили дронами по Одессе – начались аварийные отключения
Лига
2025-03-03T23:27:53Z
Проект "Драйверы": ветераны могут безвозмездно овладеть навыками вождения
Хвиля
2025-03-03T21:36:36Z
Враг атаковал Одессу "Шахедами": что известно о последствиях
TSN
2025-03-03T21:33:23Z
В Курской области обострение, ВСУ в тяжелой ситуации – DeepState
GlavRed
2025-03-03T20:30:30Z
Леся Никитюк отложила свою свадьбу
UAToday
2025-03-03T23:57:32Z
Милли Бобби Браун и Крис Пратт вместе с роботами устраивают разборки в трейлере фильма "Электрические штат"
GameMag
2025-03-03T19:04:05Z
«Ты без пяти минут Нобелевский лауреат»: Трейлер фантастического фильма «Авиатор» об эксперименте по крионике
GameMag
2025-03-03T18:45:33Z
Звезды, красная дорожка и лучшие фильмы: чем запомнился «Оскар-2025»
ZN UA
2025-03-03T17:16:16Z
À la Russe: Анна Шевчук в платье Tegin собрала все комплименты на Vanity Fair
Marie Claire
2025-03-03T16:57:12Z
Модель OnlyFans спасла 20 миллионов долларов в схватке с ворами
Comments UA
2025-03-03T16:33:10Z
Кавер или плагиат: в сети обсуждают новую песню Насти Каменских/Певица показала отрывок будущего трека
Апостроф
2025-03-03T16:18:32Z
Миша Коллинз ответил на упрек вице-президента США
Корреспондент
2025-03-03T15:57:25Z
Вечный вопрос Достоевского, релакс на Пхукете и триумф джаза: чем заняться в марте
Marie Claire
2025-03-03T15:31:10Z
Оружие, на которое США тратят миллиарды, становится неактуальным: в чем причина
Comments UA
2025-03-04T04:33:40Z
Весам стоит найти позитив, а Скорпионам — единомышленников: гороскоп по картам Таро на 4 марта 2025 года
TSN
2025-03-04T04:09:39Z
Военное положение: может ли выехать за границу лицо с инвалидностью III группы
ZN UA
2025-03-04T04:03:55Z
4 марта - какой сегодня праздник, что нельзя делать, традиции, все об этом дне
Комсомольская правда
2025-03-04T03:34:58Z
Что нельзя покупать 4 марта и какую обувь нужно выкинуть сегодня: приметы и запреты на Герасима
Знай
2025-03-04T03:03:14Z
Минобороны кодифицировало более 100 новых образцов вооружения за месяц
Хвиля
2025-03-04T01:21:46Z
Уроки языка: как на украинском будет «совесть»
ZN UA
2025-03-04T01:04:34Z
В Украине зафиксирован антирекорд по показателю рождаемости
UAToday
2025-03-03T23:57:58Z
Умер Зорян Базилевич – родственник Ивана Франко
ZN UA
2025-03-03T22:37:17Z
Чем опасен загрязненный воздух и какие болезни провоцирует
Comments UA
2025-03-03T19:45:39Z
Распространенные продукты, которые спасут кости
Comments UA
2025-03-03T18:54:31Z
Почему женщинам нужно употреблять витамины и к чему может привести их нехватка
Знай
2025-03-03T18:51:44Z
Стала известна главная причина, которая мешает похудеть
Comments UA
2025-03-03T17:51:43Z
Простые шаги к стройной фигуре: как сбросить вес без жестких диет и тренировок
Знай
2025-03-03T16:51:32Z
Что будет, если отказаться от сладкого на месяц: результаты удивят
TSN
2025-03-03T16:33:32Z
Пациенты не почувствовали снижения цен на лекарства с 1 марта – СМИ
Апостроф
2025-03-03T16:15:45Z
Эта распространенная привычка "убивает" сердце
Comments UA
2025-03-03T14:57:30Z
Куриный паштет за 10 минут: лучшее решение для перекуса
Знай
2025-03-03T14:51:38Z
Услугами не пользуешься, но платить должен: "Ощадбанк" устроил "тарифный грабеж"
Знай
2025-03-04T04:36:54Z
Придется отказаться от мяса: говядина, свинина и курятина бьют ценовые рекорды
Знай
2025-03-04T04:06:49Z
Банк случайно перевел на счет клиента 81 трлн долларов
UAToday
2025-03-03T23:57:22Z
ПриватБанк вдвое снизил тариф на некоторые переводы
Хвиля
2025-03-03T19:09:17Z
Норвегия планирует выделить Украине миллиарды евро из крупнейшего инвестфонда
Корреспондент
2025-03-03T18:15:38Z
Новый перерасчет: кому и на сколько повысят пенсии в апреле
Знай
2025-03-03T17:36:40Z
Бум на рынке земли и жилья: что выгоднее покупать в 2025 году
TSN
2025-03-03T17:21:19Z
Влияние санкций: в главном угольном регионе России закрываются шахты
Корреспондент
2025-03-03T17:18:56Z
Доллар отступил от трехмесячного минимума
Корреспондент
2025-03-03T17:06:06Z
В Киеве заметили редкий Bentley за 25 миллионов гривен: таких всего 100 на планете
Знай
2025-03-04T04:51:57Z
Kia отказывается от популярной массовой модели: что предложат взамен
Фокус
2025-03-03T17:06:21Z
Преемник Sandero Stepway: на украинский рынок выходит доступный кроссовер Renault
Фокус
2025-03-03T13:57:25Z
Права не нужны: в Германии представлен бюджетный электрокар за 8000 евро
Фокус
2025-03-03T13:06:38Z
Нового конкурента Tesla Model Y от Mercedes впервые заметили на дорогах
Фокус
2025-03-03T10:12:17Z
На рынок вышел китайский электрокар за $9500 с запасом хода более 400 км
Фокус
2025-03-03T08:15:10Z
От села до села на скорости 320 км/ч: в Украину привезли Aston Martin Valiant, таких в мире всего 38
Знай
2025-03-02T05:51:18Z
У некоторых водителей старше 65 лет отберут права: какие ограничения ждут автомобилистов
Хвиля
2025-03-02T05:30:40Z
Штраф за превышение скорости: когда полиция не имеет права его выписывать
UAToday
2025-03-01T21:06:28Z
Приостановка военной помощи Трампом для Украины и возможное снятие санкций с РФ: главные новости ночи 4 марта 2025 года
TSN
2025-03-04T04:51:10Z
Способна ли Европа снабжать Украину разведданными вместо США: сможем ли продолжать войну
Comments UA
2025-03-04T04:45:35Z
Трамп атакует Зеленского. Перспективы переговоров
Корреспондент
2025-03-04T04:27:35Z
Левитт: Зеленский укусил руку, которая его кормит
Корреспондент
2025-03-04T03:48:23Z
Россия воспользуется прекращением помощи США Украине: это "подрывает" заявленную Трампом цель ‒ ISW
ZN UA
2025-03-04T03:37:48Z
Американские чиновники объяснили, почему Трамп приостановил военную помощь Украине — NBC News
TSN
2025-03-04T02:36:28Z
В Белом доме подтвердили приостановку военной помощи США для Украины — CNN
TSN
2025-03-04T02:30:17Z
ЕС рассматривает арест 200 млрд евро активов РФ: их могут отобрать, если Россия нарушит мирное соглашение – FT
ZN UA
2025-03-04T02:13:39Z
"Это — пауза": американский чиновник прокомментировал Fox News приостановку военной помощи для Украины
TSN
2025-03-04T02:03:15Z