/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F6edfcedd84d41b05e61cb7641e30ca45.jpg)
Россия разработала секретный документ с планом ослабления США – WP
Кремль намерен использовать боевые действия в Украине для формирования мирового порядка, свободного от американского доминирования. Россия пытается создать механизм поиска уязвимых мест внешней и внутренней политики стран Запада.
Об этом со ссылкой на секретный документ МИД РФ сообщает The Washington Post. Он предусматривает подготовку практических шагов для их ослабления.
Как говорится в статье, в дополнение к официальной и публичной "Концепции внешней политики России" внешнедипломатическое ведомство страны-оккупанта призывает к наступательной "информационной кампании" против "коалиции недружественных стран" во главе с США. Она должна охватывать "военно-политическую, экономическую, торговую и информационно-психологическую сферы" оппонентов России.
"Необходимо продолжать изменять подход к отношениям с недружественными государствами, – говорится в документе 2023 года, предоставленном изданию европейская разведка.
Журналисты отмечают, что документ впервые дает официальное подтверждение тому, что московская элита называет гибридной войной РФ против Запада.
В секретном документе говорится, что исход войны России в Украине "в значительной степени будет определять контуры будущего мирового порядка", что является четким свидетельством того, что Москва видит результат войны связанным с возможностями навязывать свою волю во всем мире.
МИД России заявил, что не комментирует "наличие или отсутствие внутренних документов ведомства" и работу над ними, но подтвердило "настроение решительной борьбы с агрессивными шагами коллективного Запада в рамках развязавшейся против России гибридной войны".
Напомним, в России начали " зачищать" биографические статьи в "Википедии ", посвященные российским миллиардерам, топменеджерам, артистам и прочим "элитам". Из текстов удаляют информацию о санкциях, связях с российским диктатором Владимиром Путиным, помощь оккупированному Донбассу и даже российское гражданство.
Как сообщал OBOZ.UA, украинский журналист Михаил Ткач сообщил, что, несмотря на все санкции, российские "элиты" продолжают покупать не просто дорогие иномарки – а новейшие модели мировых автомобильных брендов. К примеру, чеченский лидер Рамзан Кадыров во время полномасштабной войны в Украине смог обновить автопарк самыми дорогими "немцами".
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!