/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F59b3e24b5909c7de5e8618c75c33896a.jpg)
Трамп сделал заявление о помощи Украине
Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подверг критике Европу за недостаточную помощь Украине.
Он считает, что "выживание и сила Украины" должны быть "намного важнее для Европы, чем для США".
Об этом в четверг, 18 апреля, он написал в сообщении для своей соцсети Truth Social, продублированном в соцсети X.
Трамп написал, что Вашингтон "вложил в войну" более 100 млрд.
"Почему Европа не выделяет больше денег на помощь Украине? Почему Соединенные Штаты вложили в войну в Украине более 100 млрд долларов, что больше, чем Европа, а между нами есть океан! Почему Европа не может сравнить деньги, вложенные Соединенными Штатами Америки, чтобы помочь стране, которая в этом отчаянно нуждается?" - говорится в сообщении.
Он также снова повторил, что если бы был президентом, война не началась, а нынешний "полный беспорядок" вызвали "мошенник Джо Байден" и "некомпетентные демократы".
Напомним, ранее Майкл Джонсон заявил, что голосование по законопроектам, содержащим помощь Украине, Израилю и Тайваню состоится в субботу, 20 апреля.
Ранее Джонсон консультировался с экс-президентом Дональдом Трампом.
После встречи Трамп дал понять, что не возражает против одобрения помощи Украине, но только как ссуду.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.