![В ГПСУ прокомментировали увеличение числа пограничников](https://thumbor.my.ua/9tD542cAxjs4QULgGUi9taIZUBg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe3b2fe7460cecb04006c92fbc74e4056.jpg)
В ГПСУ прокомментировали увеличение числа пограничников
Увеличение количества пограничников является требованием настоящего времени.
Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона в среду, 24 апреля.
"Государственная пограничная служба сейчас формирует и продолжает усиливать свои возможности, создавая подразделения нового образца бригадного типа.
То есть те подразделения, которые фактически могут совершать боевые действия, имея на вооружении артиллерию и другие средства для поражения техники противника", - рассказал он.
Поэтому, по словам Демченко, именно этим и вызвано увеличение численности штата ГПСУ, потому что в дальнейшем эти подразделения будут держать оборону границы.
"Это уже не будет та модель охраны, которая была раньше.
Это уже будет военная составляющая", - отметил спикер Госпогранслужбы.
Напомним, 23 апреля Верховная Рада приняла закон об увеличении численности ГПСУ на 15 тысяч военнослужащих.
Оккупанты устроили засаду, однако в результате столкновения с украинскими бойцами отошли.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.