/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa6fed034476f7f593052e531330f33c2.png)
Штурм провалился: ВСУ уничтожили 42 танка и другой техники РФ в Донецкой области
ВС РФ, по данным командования, понесли большие потери в боях за один из населенных пунктов Донетчины. Оборону держали бойцы 58-й, Отдельной президентской и 762-й бригад.
На небольшом клочке земли возле одного из сел в Донецкой области украинские защитники уничтожили 42 российских танка и бронемашины. Об этом сообщается на странице 58-й мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского в Facebook.
Сообщается, что бойцы 58-й бригады вели оборону совместно с воинами из подразделений Отдельной президентской бригады им. гетмана Богдана Хмельницкого, 762 бригадой охраны Государственной специальной службы транспорта и другими воинскими формированиями.
"P.S. Пока монтировалось видео, противник улучшил декорацию поля боя, добавив к общей картине еще несколько единиц уничтоженной техники", — уточняется в публикации.
Также сообщалось, чтоукраинские БПЛА уничтожили склад с "чудо-оружием" россиян примерно в 200 км от линии фронта. Кроме комплектов к КАБам, имеющиеся визуальные подтверждения могут также указывать на то, что российские войска потеряли по меньшей мере один истребитель-бомбардировщик Су-34.