![Правящая партия Грузии составит базу лиц, "провоцирующих дестабилизацию"](https://thumbor.my.ua/VgH5vZ-1Rjy5cceFiP87qPGSo4Y=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5b7954a1b822bd4d43dcbc58056e0342.jpg)
Правящая партия Грузии составит базу лиц, "провоцирующих дестабилизацию"
В Грузии по решению политсовета правящей партии Грузинская мечта посредством партийных структур начнется создание базы данных радикальных лиц, которые "провоцируют дестабилизацию ситуации в стране".
Об этом заявил на брифинге спикер парламента Шалва Папуашвили, передают СМИ.
По его словам, эта база данных будет размещена на специальной странице в интернете и будет доступна и прозрачна для граждан Грузии.
Напомним, парламент Грузии 1 мая принял во втором чтении законопроект О прозрачности иностранного влияния.
В окончательном третьем чтении законопроект будет рассмотрен 13 мая.
С апреля в Грузии проходят акции протеста против этого законопроекта.
Участники акций заявляют, что не допустят изменений проевропейского курса страны.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.