MY.UAНовости
Telegram в Украине – кто владеет топ-каналами страны и сколько зарабатывают на телеграм-каналах
Telegram в Украине – кто владеет топ-каналами страны и сколько зарабатывают на телеграм-каналах

Telegram в Украине – кто владеет топ-каналами страны и сколько зарабатывают на телеграм-каналах

Хотя в текущем году Telegram отметит 11-летие, лишь после российской агрессии в Украину детище россиянина Павла Дурова, можно сказать, "завоевало" внимание украинцев. К концу 2023 года более 70% жителей Украины именно этот сервис называли основным источником получения информации о происходящем в стране и мире.

Telegram-каналы в Украине (фото из открытых источников)

Подобный скачок не на шутку испугал отечественные власти, заявившие о возможном запрете сервиса на территории Украины. Об опасности мессенджера говорили не только политики, но и спецслужбы, в частности глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов. Недавно чат-боты украинских спецслужбы даже оказались заблокированы почти на сутки, после чего разговоры о запрете ушли с повестки дня.

Но госорганы все-таки составили список Telegram-каналов, которые украинцам лучше не читать из-за их пророссийской направленности, тем самым признав, что сервис несет определенную угрозу национальной безопасности.

 

ТОП-10 Telegram-каналов, читаемых в Украине


Согласно официальной статистике Telegram, не все каналы, читаемые в Украине, можно назвать украинскими как по их позиции, так и даже по географическому принципу, ведь некоторые из них ведут из Европы и России.

 

Название

Число подписчиков

Собственник

Место нахождения

Мир сегодня с Юрий Подоляка

3 млн 873 тысячи

Юрий Подоляка

Россия

Труха Украина

2 млн 590 тысяч

Максим Лавриненко и Владимир Литвин

Украина

Николаевский Ванек

2 млн 372 тысячи

Неизвестно

Украина

Украина Сейчас: новости, война, россия

1 млн 580 тысяч

Вадим Ингеров

Украина

Лачен пише

1 млн 490 тысяч

Игорь Лаченков

Украина

Times of Ukraine

 

1 млн 431 тысяча

Неизвестно

Украина

Реальная война Украина Новости

1 млн 366 тысяч

Неизвестно

Украина

Инсайдер UA

1 млн 330 тысяч

Неизвестно

Украина

Реальный Киев

1 млн 177 тысяч

Неизвестно

Украина

Анатолий Шарий

1 млн 175 тысяч

Анатолий Шарий

Испания

 

Как несложно заметить, половина самых популярных в Украине Telegram-каналов являются анонимными, о которых неизвестны не только данные админов, выставляющих новости, но и данные владельцев. А первое и последнее места в ТОП-10 предпочтений украинцев занимают откровенно пророссийские Telegram-каналы, на чью долю приходится аудитория в 5 млн подписчиков. В то же время на долю 8 каналов с уловно проукраинской позицией ("условно" — поскольку невозможно установить собственников, а значит и их реальные интересы, — ред) приходятся около 13,5 млн подписчиков.

Впрочем, количество подписчиков еще необязательно говорит о популярности того или иного Telegram-канала, поскольку также учитываются такие показатели, как охват – среднее число подписчиков, прочитавших пост, или цитируемость – сколько раз на вас сослались.

К примеру, по охватам лидирует Юрий Подоляка, чей пост в Telegram-канале в среднем прочитывает до 1,6 млн человек, правда в цитируемости он проигрывает Трухе, а та в свою очередь имеет прочтений 1 поста меньше, чем Николаевский Ванек.

Сколько при этом подписчиков именно из Украины – также серьезный вопрос, ответ на который может дать анализ трафика. Так, специалисты Института массовой информации уже ловили формального лидера Telegram в Украине Юрия Подоляку на банальной накрутке аудитории. По их данным на долю заходов с IP-адресов Украины приходятся лишь 12%, 26% — РФ и 34,5% — США, что выглядит именно как накрутка просмотров с помощью авторизированных программ, ведь зачем жителям Америки интересоваться каналом местного эксперта. 

При этом анализ трафика Анатолия Шария по данным журналистов говорит, что его аудитория более украинизирована – 35%, чуть меньше – 31% приходятся на Россию и 20% на Германию. Последнее тоже выглядит немного странно, но все же не так, как 45% интерес из США к Юрию Подоляке за период с апреля 2023 по апрель 2024 годов.

 
От Трухи до Лачен пише – кто владеет душами украинцев в украинских Telegram-каналах


"Комментарии" решили узнать, какие же Telegram-каналы, принадлежащие украинцам или работающие в проукраинском информационном поле, являются лидерами в стране, и что известно об их владельцах.

 

Название

Число подписчиков

Собственник

Труха

2 млн 590 тысяч

Максим Лавриненко и Владимир Литвин

Николаевский Ванек

2 млн 372 тысячи

Неизвестно

Украина Сейчас: новости, война, россия

1 млн 580 тысяч

Вадим Ингеров

Лачен пише

1 млн 490 тысяч

Игорь Лаченков

Times of Ukraine

1 млн 431 тысяча

Неизвестно

Реальная война Украина Новости

1 млн 366 тысяч                  

Неизвестно

Инсайдер UA

1 млн 330 тысяч

Неизвестно

Реальный Киев

1 млн 177 тысяч

Неизвестно

Украина Онлайн Новости Политика

1 млн 166 тысяч

Неизвестно

Всевидящее Око

1 млн 152 тысячи

Неизвестно

 

№1 Труха-Украина – самый крупный и открытый. Максим Лавриненко или Аваков


Telegram-канал "Труха" является крупнейшим в Украине по количеству подписчиков, придерживающихся проукраинской позиции, правда то и дело критикуемый за размещение недостоверной информации. Впрочем, в отличие от большинства остальных подобных каналов, "Труха" не является анонимным – его владелец Максим Лавриненко не скрываясь утверждает, что именно он является владельцем бренда. Впрочем, в этом вопросе существуют много сомнений.

Так, до появления в 2019 году в Харькове Telegram-канала "Тру Харьков" Максим Лавриненко был известен как актер и танцовщик. При этом, по данным судебных реестров сервиса YouControl, Харьковская теплосеть судилась с будущим владельцем "Трухи" и его родителями за долг в 2000 гривен. То есть финансовые дела будущего владельца самого успешного Telegram-канала Украины были плачевны.

Впрочем, сам Максим Лавриненко признает, что деньги "на раскрутку" ему дал друг из IT-бизнеса, но не называет его имени. Осенью 2023 года в интернете появилась информация, что этим инвестором мог быть харьковский бизнесмен Владимир Литвин. Связь прослеживалась через предпринимательницу, на счета которой перечислялась оплата за онлайн-курсы о заработках в Telegram, а последняя работала у бизнесмена.

Поскольку в свое время Владимир Литвин фигурировал в деле "рюкзаков Авакова" — сделки по закупке рюкзаков для Нацгвардии, по которому проходил сын тогда еще министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, предпринимателя посчитали человеком министра. Его фирма "Турбосео Украина" продала рюкзаки. Но главное — Владимир Литвин тогда взял вину на себя, обязался выплатить ущерб в 4,8 млн грн и был освобожден от наказания в 2020-м году.

Впрочем, как утверждают журналисты, уже в 2023-м году влияние Владимира Литвина ослабло – упоминаний об экс-главе МВД на канале фактически нет.

 

№2 Николаевский Ванек – не Виталий Ким


Telegram-канал "Николаевский Ванек", пожалуй, наиболее известный и успешный продукт, ведь если до 24 февраля 2022 года та же "Труха" имела 190 тысяч подписчиков, "Ванька" по сути не было.

Сегодня же это не только почти 2,4 млн подписчиков, но и часть современной культуры, автор многочисленных мемов, и пользующийся у украинцев наибольшим доверием, особенно во время ракетных и дроновых атак.

Но при этом, кто является собственником канала – загадка, не разгаданная до сих пор. Админ Telegram-канала дал первое интервью только в 2024-м году на условиях анонимности. Тем не менее журналисты "подозревают" в авторстве канала губернатора Николаевской области Виталия Кима, чья манера общения и чувство юмора очень напоминают таковые у "Николаевского Ванька".

Сам губернатор в своих интервью утверждает, что сотрудничает с автором, и очевидно, знает его, но это не Виталий Ким.

 

№3 Украина сейчас — Вадим Ингеров


Telegram-канал "Украина сейчас" — №3 в нашем ТОП-10 принадлежит уроженцу Днепра Вадиму Ингерову, который, кроме ряда других каналов, владеет и обычными информационными сайтами, и в их числе, например, "Информатор". Именно последнему Ингеров предпочитает давать интервью, в которых призывает крупных игроков рынка Telegram-каналов в Украине "выходить из тени".

Правда, сам он последовал этому совету только несколько месяцев назад. К примеру, в упомянутом выше исследовании Института массовой информации в апреле 2023 года "Украина сейчас" был назван анонимным каналом. Более того, тогда предполагалось, что он может быть связан с Ринатом Ахметовым.

О себе Вадим Ингеров рассказывает немного – в 2011-м году пришел в журналистику, позднее занялся рекламным бизнесом, был соучредителем ООО "Днепрглобалдизайн", владеет долей (10%) в ООО "Шторм диджитал" и зарегистрирован как ФОП. Впрочем, не исключено, что на самом деле бизнес-интересы Ингерова куда шире. Как подчеркивает сервис YouControl у владельца "Украина Сейчас" номер контактного телефона совпадает еще с 13 ФОПами, фирмами и различными организациями.

 

№4 Лачен пише – активист Игорь Лаченков


С №4 среди Telegram-канал все просто – его автором является блогер Игорь Лаченков, волонтер, совместно с Сергеем Притулой выступивший инициатором проекта "Народный Байрактар". Как объясняет в интервью сам блогер, Telegram-канал создан и используется для сбора средств на нужды ВСУ, о чем регулярно автор отчитывается посредством платформы. Занимается он также развитием своих аккаунтов и на других платформах и соцсетях.

По всем остальным номерам ТОП-10 украинских Telegram-канал нет никакой ясности – все они остаются анонимными, что вероятнее всего связано с другой стороной Telegram в Украине, а именно доходами.

 

Деньги для владельцев Telegram-каналов – реклама, черно-белый пиар и неуплата налогов


Основной источник доходов Telegram-каналов – доходы на рекламе, пиаре или же напротив, антирекламе, то есть черном пиаре. При этом официальную монетизацию в виде выплаты 50% от рекламных поступлений, ввели для каналов с не менее чем 1000 подписчиков, лишь в марте 2024 года.

К примеру, самый крупный Telegram-канал Украины "Труха" зарабатывает на рекламе. В этом легко убедиться на сервисе поиска работы Ворк УА, на котором ищут менеджера по рекламе с зарплатой от 22 до 35 тысяч гривен, или ставка плюс % от рекламы.

Судя по имеющимся открытым данным сервиса Telegator.biz, предлагающем заказать рекламу в Telegram:

- "Труха" обойдется от 78 до 162 тысяч гривен (максимальную сумму придется отдать за рекламу онлайн-казино);

- "Украина Сейчас" — от 66 до 114 тысяч гривен (максимальную сумму с вас возьмут за закрепление рекламного поста на 24 часа);

- "Инсайдер" попросит 92 тысячи гривен;

- "Украина Онлайн" обойдется в 88 тысяч гривен.

Согласно другим данным, цена рекламы на порядок ниже. Например, для того же канала "Украина сейчас" она стартует от 14 тысяч гривен за пост, правда политические заказчики будут обязаны договариваться отдельно.

Кроме классических вариантов заработка, есть еще арбитраж траффика. За этим непонятным термином скрывается привлечение лидов на конкретную площадку. При этом ресурс получает процент от сделок на площадке реципиента. В основном, такой механизм используется для привлечения игроков на сайты онлайн-казино.

В сравнении с привычной и грубой рекламой в виде постов, арбитраж трафика выглядит более ненавязчивым вариантом и потому набирает все больше популярности у работодателей. Да и выгоды для телеграм-канала больше.

Но, каким образом при этом оформляется оплата рекламных услуг не понятно. Тот же Максим Лавриненко является частным предпринимателем и владельцем ООО "Труха Украина". Однако ФОП он стал в апреле 2023-го, а ООО появилось и вовсе лишь в декабре, то есть либо до этого времени "Труха Украина" не оказывала платных рекламных услуг, либо платежи за эти услуги не оформлялись официально.

Ситуация с владельцем канала "Украина Сейчас" Вадимом Ингеровым несколько иная – свой ФОП он зарегистрировал в сентябре 2018 года, так что может принимать оплату за рекламные услуги вполне официально уже давно.

Вместе с тем, не все владельцы каналов-миллиоников в Telegram в принципе зарабатывают на них. Тот же Игорь Лаченков признался, что вложил в канал 1500 долларов, а зарплата трем членам команды платится из донатов читателей. Нет рекламы и на канале "Николаевский Ванек".

В целом, в силу анонимности и закрытости данного сегмента рынка о доходах собственников Telegram-каналов можно рассуждать только очень примерно. Как утверждал тот же Максим Лавриненко, за продажу "Трухи" ему предлагали 5 млн дол, но он отказался, то есть, можно сделать вывод, что такие деньги его не заинтересовали и с канала он зарабатывает больше. Впрочем, как утверждал бизнесмен, на канале он почти не зарабатывает, так как вкладывает доходы в развитие или на помощь ВСУ.

 

Анонимные каналы в Telegram


С другой стороны, не столь важно, как давно открыл ООО "Труха Украина" Максим Лавриненко, или сколько берет за свои услуги Вадим Ингеров. Куда важнее, что из ТОП-10 Telegram-каналов сразу 6 продолжают оставаться анонимными.

Подобная анонимность вредит стране, что проявляется в:

1)    неуплата налогов – собственно, это первое что приходит в голову в связи с анонимными Telegram-каналами, которые явно берут плату за свои рекламные и пиар-услуги. При этом установить базу налогообложения и плательщиков невозможно.

2)    анонимность ведет к безнаказанности. Так, рекламируя некачественный товар, услуги или распространяя непроверенные данные, а то и занимаясь черным пиаром, ни Telegram-канал, ни его анонимные владельцы, по сути, ничем не рискуют, поскольку судебный иск предъявить некому. К тому же, Telegram-каналы не зря стали одними из самых заметных игроков на рынке рекламы онлайн-казино или сигарет, ведь будучи вне законодательного поля, они и не подчиняются юридическим ограничениям, накладываемым на эти виды рекламы законодательством.

3)    анонимность может привести к измене. "Условно" проукраинские анонимные Telegram-каналы нарабатывают аудиторию подписчиков, манипулируют их доверием. Но что будет, если в один "прекрасный" день эти каналы выступят с антиукраинской риторикой и повесткой дня. Ведь они могли быть созданы теми же российскими спецслужбами и просто "спят" до нужного момента, набирая популярность и репутацию.

Учитывая, что телеграм-каналы стали основным источником получения информации, то урегулирование их деятельности, особенно в военное время, превращается в вопрос национальной безопасности и выживания. 




Теги по теме
Финансы
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Опоздание не простят: украинцам дали три месяца, иначе пенсии не ждите
Знай
2025-04-21T04:30:57Z
Народная артистка Ада Роговцева сообщила о тяжелой утрате/Актриса рассказала, что ушел из жизни близкий ей человек
Апостроф
2025-04-12T16:17:49Z
”Дима Комаров – г*вноед”: продюсер-военный ВСУ нашел у телеведущего русскоязычный контент
Апостроф
2025-04-15T18:33:12Z
Тайна с деньгами Папы Франциска для ВСУ: историк анонсировал новые интересные подробности
Апостроф
2025-04-21T14:27:08Z
Офис Зеленского засыпали жалобами из-за ликвидации школ в прифронтовых громадах
Апостроф
2025-04-22T11:09:44Z
Можно ли избежать штрафа за неявку по повестке: какие есть законные способы
UAToday
2025-04-22T11:06:01Z
Компенсация расходов на коммунальные услуги: украинцы могут получить новую помощь
Знай
2025-04-21T16:12:03Z
Женщина в центре Киева бросилась спасать писателя от мобилизации — он ее осадил
Апостроф
2025-04-22T09:24:45Z
Спасти жизнь только через минуту: украинцев предостерегли от смертельной опасности
Знай
2025-04-16T18:30:54Z
Стало известно, на что США могут обменять четыре области в Украине
Comments UA
2025-04-12T15:18:21Z
Захарова вспомнила слова Зеленского о «лохе» и обвинила его в трагедии в Сумах
Comments UA
2025-04-17T12:39:43Z
Путин ответил на предложение Зеленского не бить по гражданским объектам и вспомнил удар по Сумам
Comments UA
2025-04-21T17:31:01Z
Утвердили новое административно-территориальное деление Украины
Gazeta UA
2025-04-12T07:12:37Z
Умер нардеп Николай Жук, в прошлом представлявший Партию регионов
Лига
2025-04-22T11:01:35Z
Стало известно, сколько палестинцев погибло после срыва Израилем перемирия в Секторе Газа — Reuters
ZN UA
2025-04-22T10:58:53Z
Телефонный звонок Путина Трампу: в РФ указали на важный нюанс
Comments UA
2025-04-17T11:54:36Z
Ответ на парад. Планы Украины на 9 мая
Корреспондент
2025-04-14T22:28:35Z
У Путина осталось совсем немного времени откладывать перемирие: что об этом говорит
Comments UA
2025-04-14T14:06:52Z
Когда лучше пить магний — утром или вечером
TSN
2025-04-21T04:25:33Z
В Украине расширили программу Доступные лекарства
Корреспондент
2025-04-12T18:51:26Z
Можно ли засыпать с включенным телевизором: эксперты шокировали ответом
Gazeta UA
2025-04-20T16:15:00Z
Непригодных к службе могут неожиданно "вылечить": украинцам массово переписывают диагнозы
Знай
2025-04-12T19:30:30Z
Какие овощи теряют свою пользу после приготовления: об этом никто не знает
TSN
2025-04-22T10:28:50Z
Орехи, капуста, фрикадельки: назвали продукты и блюда для развития ребенка
Gazeta UA
2025-04-22T10:00:22Z
Диетолог раскрыла рецепт блюда, которое убережет от рака
Comments UA
2025-04-12T14:39:43Z
Украинцам приходится экономить на еде, чтоб хватило на лекарства: в селах ситуация критическая
Знай
2025-04-20T17:30:52Z
Почему с возрастом портятся зубы: главные факторы
Comments UA
2025-04-19T15:45:54Z
”Обменять на наших подонков”: смелая речь россиянки Дарьи Козыревой натолкнула украинскую актрису на идею
Апостроф
2025-04-20T09:30:34Z
80-летний Майкл Дуглас разводится с Кэтрин Зетой-Джонс: что разрушило 25-летний брак — СМИ
TSN
2025-04-21T04:25:04Z
Екатерина Кузнецова сказала, что произошло с ее квартирой в Москве
Gazeta UA
2025-04-17T16:36:17Z
Марина Боржемская поделилась фото юности: стройная модель
GlavRed
2025-04-22T09:43:08Z
"Вы действительно защищаете весь мир": легенда Голливуда Шон Пенн посетил ВСУ и сделал заявление
Апостроф
2025-04-22T10:52:33Z
Елена Зеленская продемонстрировала новую вышиванку, которая поражает цветом и значением символики/Первая леди впервые появилась в ней на публике
Апостроф
2025-04-22T10:06:28Z
68-летняя актриса Нина Набока удивила, почему живет со студентом под одной крышей
TSN
2025-04-12T18:03:18Z
Джон Траволта растрогал фото с покойным сыном и довел до слез обращением к нему
TSN
2025-04-14T22:18:17Z
Умерла заслуженная артистка Украины Изабелла Павлова-Рушковская
Факти ICTV
2025-04-21T15:36:34Z
Вместо "спасибо" - нож: в Винницкой области женщина спасла мужчину, а он ее убил
Новости Украины
2025-04-12T18:33:05Z
В Германии взорвался аккумулятор электросамоката, пять человек получили ранения
Известия Киев
2025-04-22T09:28:14Z
Врачи были удивлены, когда на рентгене увидели, что проглотил 11-летний мальчик
Comments UA
2025-04-20T10:45:09Z
В Польше загорелся дом: есть жертвы, среди эвакуированных - украинцы
Корреспондент
2025-04-14T19:25:45Z
В Мариуполе тигр загрыз россиянина: что известно
Comments UA
2025-04-22T11:06:34Z
В Запорожье 15 пострадавших в результате атаки РФ
Корреспондент
2025-04-22T10:36:33Z
Месть за Сумы продолжается: какая область РФ содрогалась от взрывов
Comments UA
2025-04-17T06:15:22Z
Ночная атака россиян на Днепр унесла жизни трех человек
Gazeta UA
2025-04-17T04:36:05Z
Россиянину, который изнасиловал жительницу Киевской области, и сообщнику дали по 12 лет
Лига
2025-04-21T08:03:33Z
Ходжес назвал единственного человека в Украине, который все еще способен разрушить Крымский мост
Comments UA
2025-04-11T14:00:32Z
В Николаеве СБУ задержала российского информатора
Корреспондент
2025-04-22T10:09:49Z
Известный волонтер указал на положительный момент в истории с гибелью украинского пилота F-16
Апостроф
2025-04-12T13:18:23Z
Россияне атаковали жилую застройку в густозаселенном районе Одессы, детали
Фокус
2025-04-21T23:27:56Z
Россияне дронами обстреляли Харьков: что известно
Gazeta UA
2025-04-22T11:09:10Z
КАБы повредили 55 домов, ранены четыре человека: последствия обстрела Купянска
Факти ICTV
2025-04-22T10:24:13Z
Погиб украинский пилот F-16
Апостроф
2025-04-12T20:58:52Z
РФ обстреляла КАБами регионы Украины сразу после "Пасхального перемирия"
Корреспондент
2025-04-21T05:42:14Z
Одесса раньше была защищена лучше - Зеленский
Корреспондент
2025-04-16T00:03:09Z
Минсоцполитики назвало самую большую пенсию в Украине
Корреспондент
2025-04-22T11:01:03Z
Будьте готовы вернуть "лишнее": Пенсионный фонд может потребовать деньги
Знай
2025-04-22T09:30:00Z
Ціна на газ з 1 травня 2025: чого очікувати споживачам
AgroNews
2025-04-21T07:13:32Z
Звонок "из банка" обернется потерей 34 600 гривен: клиентов Приватбанка предупредили
Знай
2025-04-21T20:10:23Z
Подорожание овощей в Харькове: местные магазины резко изменили стоимость продуктов
Политека
2025-04-22T11:01:09Z
Тайная дорожка из Китая в США: разоблачена схема подмены товаров на 21млн$
Comments UA
2025-04-22T10:57:14Z
Ситуация изменилась: какой теперь дают прогноз роста экономики Украины
Comments UA
2025-04-17T13:57:33Z
Тарифы на газ на лето: Кабмин принял важное решение
Апостроф
2025-04-11T13:39:52Z
В Украине могут резко упасть цены на топливо в случае перемирия на Черном море - совладелец сети АЗС
Gazeta UA
2025-04-19T11:03:18Z
Обязательно пересадите в новый горшок: какие комнатные растения любят весеннее "обновление"
Апостроф
2025-04-21T15:06:19Z
Пасхальный гороскоп: какая вы паска по знаку зодиака
Comments UA
2025-04-21T05:51:26Z
Восемь пород собак, которых считают самыми спокойными
Gazeta UA
2025-04-20T14:46:29Z
Спасите свой урожай: вот чем следует обработать деревья после заморозков
Telegraf
2025-04-12T15:06:31Z
Спешить не стоит: как долго нужно ждать первого секса в новых отношениях
Знай
2025-04-22T10:51:01Z
Посевной календарь на май 2025: что и когда сажать для щедрого урожая
Факти ICTV
2025-04-22T10:42:27Z
Те самые ириски из детства: рецепт конфет, вкус которых мы потеряли, но можем вернуть
Знай
2025-04-16T04:51:06Z
Как защитить двор и клумбы от собаки, не повредив пушистику
Знай
2025-04-22T09:51:57Z
Лунный календарь на май 2025: дни для активности и отдыха
Факти ICTV
2025-04-22T09:19:25Z
Патрульная полиция Киева провела задержание с наручниками бывшего футболиста Алиева
ZN UA
2025-04-12T18:33:09Z
Буяльский прокомментировал яркий гол Ярмоленко
Корреспондент
2025-04-19T05:46:00Z
В Руане Свитолина обыграла всех, не проиграв ни единого сета
Корреспондент
2025-04-20T20:36:04Z
«Усика из меню не уберём!» - в Донецке в кафе «вольничали», пока не пришла «полиция». ФОТО
Новости Украины
2025-04-13T19:27:57Z
"Полесье" – "Шахтер": видео онлайн-трансляция полуфинала Кубка Украины
ZN UA
2025-04-22T11:06:45Z
Звездный игрок может стать одноклубником Трубина
Корреспондент
2025-04-22T11:00:31Z
Экс-чемпион мира считает, что Александр Усик будет бороться за титулы столько, сколько физически сможет
Известия Киев
2025-04-22T10:37:34Z
Уайлдер жестко высказался о Миллере: Надеюсь, он уже оплатил свои похороны
Корреспондент
2025-04-22T10:33:06Z
Дюплантис и гимнастка Байлс удостоились наград за достижения прошлого года
Корреспондент
2025-04-22T09:21:01Z
От внешности зависело все: ученые выяснили, какие бороды вызывают больше доверия
Фокус
2025-04-19T15:45:55Z
Авторы Barotrauma анонсировали Frostrail — кооперативный хоррор про выживание машиниста в ледяной пустоши
GameMag
2025-04-12T14:42:34Z
ИИ посоветовал готовиться к концу света
Корреспондент
2025-04-21T02:12:41Z
В Македонии археологи нашли 2500-летний город
Корреспондент
2025-04-10T19:09:54Z
Что нужно сделать, никто не прочел секретные сообщения на смартфоне
Фокус
2025-04-22T11:02:52Z
Майкл Бэй и Сидни Суини работают над экранизацией OutRun от SEGA
GameMag
2025-04-22T10:58:51Z
Исследование Astrum Entertainment: 85% российских геймеров не готовы платить за игру больше 4 тысяч рублей
GameMag
2025-04-12T18:58:41Z
S.T.A.L.K.E.R. 2 получил официальную «дорожную карту» — новое оружие, лут из мутантов и многое другое
ITC
2025-04-14T14:25:37Z
Официально: Ubisoft издаст инди-рогалик Morbid Metal
GameMag
2025-04-10T18:49:55Z
Самый маленький и дешевый кроссовер Mazda показали до презентации
Фокус
2025-04-19T09:42:29Z
Инженеры разобрали батареи Tesla и BYD: какие выводы они сделали
UAToday
2025-04-12T13:03:39Z
Ключевые причины поломок АКПП: большинство водителей этого не знает
Comments UA
2025-04-22T07:54:27Z
Лишат прав и отберут авто: водителям переписали наказание за распространенное правонарушение
Знай
2025-04-22T02:51:05Z
Китайский бренд автогиганта Stellantis представит свой первый седан
Корреспондент
2025-04-21T18:30:22Z
Дебютировал самый дорогой автомобиль Bentley
Корреспондент
2025-04-21T18:09:58Z
Единственный в Украине: известный украинский бодибилдер приобрел эксклюзивный суперкар
Telegraf
2025-04-21T16:54:36Z
Формула-1: личный зачет пилотов в 2025 году
Корреспондент
2025-04-21T11:45:19Z
Водитель-читер из Львова использовал смарт-очки Meta Ray-Ban, чтобы сдать экзамен на права
ITC
2025-04-21T09:13:26Z