!["Укрзализныця" выключила подсветку фасадов крупнейших железнодорожных вокзалов страны](https://thumbor.my.ua/H9rmnV_DwGCb-8tl4W_0SslN1a4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F20309866e90543ca0d930cd01e959878.jpg)
"Укрзализныця" выключила подсветку фасадов крупнейших железнодорожных вокзалов страны
Призываем всех приобщаться к экономному энергопотреблению.
"Укрзализныця" экономит потребление электроэнергии вместе со всей страной.
Об этом идет речь в социальных сетях.
В частности компания сообщила, что в пиковые часы выключили подсветку фасадов и отдельных зон крупнейших железнодорожных вокзалов страны. В частности, Киев, Львов, Днепр, Одессу и Харьков.
"Призываем всех приобщаться к экономному энергопотреблению. Вместе выдержим энергетический террор врага и поможем восстановить генерацию электроэнергии!", — говорится в сообщении.
Также в случае необходимости на вокзалах заработают пункты несокрушимости, где будут доступны альтернативные источники питания.
Ранее сообщалось, что в осенне-зимний период 2024-2025 годов Украина будет входить с дефицитом электроэнергетических мощностей, величина которого будет определяться способностью защитить энергосистему от обстрелов, а следовательно, от поставок военной помощи от партнеров.
Читайте также ведущие новости дня: