/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5bcaf02641a76277b00c28e704ec1a97.jpg)
Возможно ли наступление РФ на Сумщине: военный эксперт ошарашил заявлением
Враг планирует усиливать свои наступательные операции.
Враг формировал наступательную группировку в Курские области у украинской границы, целью которой было проведение рейдово-диверсионных действий на территории Сумщины.
Об этом в эфире телемарафона заявил директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.
На вопрос о том, есть ли угроза наступления российских захватчиков в Сумскую область, он ответил, что такая угроза существует.
"Там есть населенный пункт Суджа, он находится где-то километрах в 15 от границы с Сумщиной, это Курская область. По состоянию на 30 апреля враг формировал там незначительную наступательную группировку, цель которой скорее всего проводить рейдово-диверсионные действия на территории Сумщины", — заявил Мусиенко.
Эксперт отметил, что враг планирует это усилить.
"Характер этих действий, скорее всего, будет примерно такой, как на Харьковщине, только меньшими силами и объемами. Создать, как они называют, санитарную или буферную зону, и просто вытащить туда наши войска. До этого враг вел определенную подготовку, разведку, они заходили. своими ДРГ, пытались выявлять украинские оборонные позиции. То есть я думаю, что там тоже может оживиться враг.
Кроме того, мы ранее информировали, что в Харьковской области РФ возобновила штурм возле Глубокого, ожидается наращивание огня.
- Наступление россиян в Харьковской области: где продолжаются тяжелые бои — Синегубов
- Все о наступлении на Харьковщине: сколько окупантов воюют, что захватили и какая ситуация сейчас
- Наступление не на Харьков: эксперт заявил об угрозе для двух других городов