/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd906a659c55824bcb9a88be66195af86.jpg)
Пропаганда РФ по Харьковщине загнала украинцев в «умиральную яму». Как этому противодействовать
В Харьковской области глобально не происходит ничего неожиданного или внезапного для Сил обороны, подчеркнул политолог Юрий Богданов. По его словам, россияне начали движение именно оттуда, откуда и ждало командование.
Война в Украине
Кроме того, по его словам, в серой зоне не может быть никаких укреплений, потому их там и не было.
По его словам, все успехи россиян по всем направлениям – это движение на несколько километров в пределах возможностей, которые открываются им из-за отсутствия у нас техники и боеприпасов в первую очередь.
Кроме того, эксперт подчеркнул, что примерно 90% всей паники и истерики – российское ИПСО, на которое нужно реагировать соответственно.
Эксперт дал несколько советов "как не сойти с ума". Во-первых, он советует не слушать экспертов и сведения с фронта в режиме 24 на 7.
По его словам, ситуация на фронте изменится или, когда россияне истощатся — а это рано или поздно произойдет, или когда мы получим достаточно оружия и действительно неплохо развернувшаяся мобилизация даст первое ощутимое пополнение.
"Поэтому держите голову холодной. Этот цикл завершится. Начнется новый", — подытожил эксперт.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что в оппозиции беспощадно критикуют власти за ситуацию в Харьковской области.